1
Всем привет, ответьте пожалуйста кто знает: как обычно проходят пары, по сколько они минут, можно ли выбрать предметы на магистратуре, да и в целом рад был бы услышать советы от бывалых сенсеев, заранее благодарю!
2022.08.19
Тема Ответить
2
У нас иностранцы сами пары не выбирали, из дополнительных были по китайскому языку и культуре, в то время как у китайцев были пары по иностранному языку. Пара идет 1ч35мин (включая 5мин перерыв )
2022.08.19
Тема Ответить
3
2022.08.19crtsj У нас иностранцы сами пары не выбирали, из дополнительных были по китайскому языку и культуре, в то время как у китайцев были пары по иностранному языку. Пара идет 1ч35мин (включая 5мин перерыв )

А как шли уроки? Утром? Все подряд или вразброс, тип один утром потом несколько после обеда?
2022.08.19
Тема Ответить
4
2 года назад у меня на магистратуре были обязательные предметы и предметы на выбор как для иностранцев, так и для для китайцев. Среди уроков китайского тоже можно было выбрать какие больше нравятся - подготовка к HSK, бизнес китайский и тд. Главное набрать достаточное колво баллов за каждый предмет. Время пар как повезет. У кого-то были только утром, у кого-то после обеда, а я попала в число "счастливчиков", у которых были пары утром, и одна пара вечером до 8-9.... Все зависит от универа.
2022.08.19
Тема Ответить
5
2022.08.19情建 2 года назад у меня на магистратуре были обязательные предметы и предметы на выбор как для иностранцев, так и для для китайцев. Среди уроков китайского тоже можно было выбрать какие больше нравятся - подготовка к HSK, бизнес китайский и тд. Главное набрать достаточное колво баллов за каждый предмет. Время пар как повезет. У кого-то были только утром, у кого-то после обеда, а я попала в число "счастливчиков", у которых были пары утром, и одна пара вечером до 8-9.... Все зависит от универа.


Поонятненько, спасибо за ваш ответ !
2022.08.19
Тема Ответить
6
вам дадут студ-план на всю магистратуру - "набрать 100 балов", балы набираются закрытыми предметами, кайти баогао, и дипломкой, и иногда практикой если есть. кайти и дипломка это в конце самом будет, когда уже все предметы сданы. предметы делятся на обязательные и необязательные, обязательные вы обязаны посещать и сдать все до единого, но только на обязательных не наберешь все "100" баллов, остаток баллов добираешь необязательными предметами. каждый семестр колледж публикует пул предметов которые будут в данном семестре, смотришь по своему студ-плану че тебе нужно и записываешься на нужные предметы, пары все вразброс идут, до обеда две пары, днем две пары, есть еще вечерние две пары, расписание таким образом составляешь себе сам, в зависимости от выбранных обязательных предметов, и необязательных.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2022.08.19
Тема Ответить
7
У нас пары(в прошлом году, та же специальность как у вас) были как утром так и вечером, не одна за другой, а рандомно. Обычно 2-4 пары в день. На занятиях студентов обычно не спрашивали ни о чем, просто в формате лекций, за исключением языковых пар и занятий 国外汉语课堂教学案例, там уже разбирали случаи, студенты предлагали свои решения и все обсуждалось. Дз практически не было, только по паре предметов, и то - редко.
У нас было 32 обязательных кредита, и нам, видимо, офис сам так определил курсы, чтобы мы их набрали. Вместо экзаменов мы писали в конце семестра бесконечные лунвены, тесты были только по киту.
Обязательно узнайте нужен ли вам hsk для выпуска. У нас обязателен сертификат 6го уровня и публикация статьи в журнале, но, думаю, офис вас уведомит.
2022.08.19
Тема Ответить