1 2 >>> + 🔎
1
1. 养生汤 - понятно, что какой-то оздоровительный суп, но что это такое на практике, можно ли в этом режиме варить борщи, например?
2. 稀饭
3. 煮粥
Оба варианта - это каши, как я понимаю, а в чем разница?
4. 精华饭
5. 煲仔饭
6. 执饭
Три режима для риса, опять же, вопрос, в чем разница. На каком варить самый обычный рис?
2022.09.23
Тема Ответить
2
2022.09.23888 1. 养生汤 - понятно, что какой-то оздоровительный суп, но что это такое на практике, можно ли в этом режиме варить борщи, например?
2. 稀饭
3. 煮粥
Оба варианта - это каши, как я понимаю, а в чем разница?
4. 精华饭
5. 煲仔饭
6. 执饭
Три режима для риса, опять же, вопрос, в чем разница. На каком варить самый обычный рис?

Там вся разница во времени и температуре. У конкретных моделей разные настройки.
Вот и смотрите в чем разница вашей 稀饭 и 煮粥. Первое - это именно рис на воде жидкий такой, каши подразумевается не только рис, они обычно крупа сборная солянка типа 八宝粥.
Обычный рис - я бы варила на режиме 5 или 6, смотря какой быстрее.
Пшенную кашу, например, на 3.
Борщ надо методом проб и ошибок
2022.09.23
Тема Ответить
3
2022.09.23888 1. 养生汤 - понятно, что какой-то оздоровительный суп, но что это такое на практике, можно ли в этом режиме варить борщи, например?
2. 稀饭
3. 煮粥
Оба варианта - это каши, как я понимаю, а в чем разница?
4. 精华饭
5. 煲仔饭
6. 执饭
Три режима для риса, опять же, вопрос, в чем разница. На каком варить самый обычный рис?

1. По идее можно и суп. Эти супы «оздоровительные» имеют огромный пласт среди кухни, туда можно отнести и сладкий суп с инэр (белые грибы прозрачные), который утром пьют. И куриный суп. И осенью с утиными косточками. Так что вполне себе. Но лично я бы вначале проварила бы там мясо, а потом уже клала бы остальное, ну, на всякий пожарный.

2 и 3 - мне пришлось байдуить отличия. В общем отличия, что один - это чисто рисовая жидкая каша с добавками, а вторая может быть из любой крупы (и 8 сокровищ, и пшено и тд). Но некоторые китайцы писали в чатах, что по из мнению, это одно и тоже. Жидкая питьевая каша.
4. Этот режим имеет более длительное время замачивания риса и последующего его приготовления, чтобы другие ингредиенты тоже успели приготовиться. (Ну, то есть можно вниз рис, сверху сосису с овощами и все будет готово в одно время. В теории)
5. Этот режим копирует приготовление риса в глиняном горшочке. Байду предупреждает, что с этим режимом надо обращаться аккуратно, тк там температура выше и скорость приготовления быстрее, от чего рис может стать жестким. Но, как я поняла в этом случае сверху чаще всего кладут жирное мясо, чтобы смягчить все.
6. Бля буду, не нашла, что это.

Но вообще, если просто по очереди это все байдуить, то там и рецепты конкретные можно найти, и все детально объясняют. Из-за каш вообще жаркие споры))
2022.09.23
Тема Ответить
4
2022.09.23Taurris Там вся разница во времени и температуре. У конкретных моделей разные настройки.
Вот и смотрите в чем разница вашей 稀饭 и 煮粥. Первое - это именно рис на воде жидкий такой, каши подразумевается не только рис, они обычно крупа сборная солянка типа 八宝粥.
Обычный рис - я бы варила на режиме 5 или 6, смотря какой быстрее.
Пшенную кашу, например, на 3.
Борщ надо методом проб и ошибок

А как последнее (6 номер) перевести, подскажите, пожалуйста?
2022.09.23
Тема Ответить
5
скажите, за сколько взяли мультиварку? какая марка и модель? тоже сейчас думаю присмотреть себе
2022.09.23
Тема Ответить
6
На таобао продаются русские мультиварки редмонд юаней за 300-400 с кнопками на русском и режимами готовки под нас. Не знаю, как ща, но полгода назад чекал - еще были. Просто поиск вроде redmond电饭锅.
2022.09.23
Тема Ответить
7
Советую 电压过, это скороварка если на русском, готовит под давлением, очень быстро можно приготовить мясо. А так по функциям все то же самое. Единственное, что ее нельзя открыть посреди готовки, сначала надо выключить и спустить давление.

Как вариант ещё взять мультиварку с функцией йогурта, или отдельно йогуртницу, тогда можно делать йогурт без сахара и даже сметану.

У Xiaomi простая и удобная мультиварка.
Плюс размер не очень большой, если мне не изменяет память. Если на одного, то брать с 5л чашей смысла нет.
Суп можно везде варить, закинул все что надо и вари себе, время от времени открывая крышку и проверяя готовность.
2022.09.23
Тема Ответить
8
2022.09.23Taurris Советую 电压过, это скороварка если на русском, готовит под давлением, очень быстро можно приготовить мясо. А так по функциям все то же самое. Единственное, что ее нельзя открыть посреди готовки, сначала надо выключить и спустить давление.

Как вариант ещё взять мультиварку с функцией йогурта, или отдельно йогуртницу, тогда можно делать йогурт без сахара и даже сметану.

У Xiaomi простая и удобная мультиварка.
Плюс размер не очень большой, если мне не изменяет память. Если на одного, то брать с 5л чашей смысла нет.
Суп можно везде варить, закинул все что надо и вари себе, время от времени открывая крышку и проверяя готовность.

я смотрю на Xiaomi сейчас, мне как раз на одного человека готовить.
2022.09.23
Тема Ответить
9
2022.09.23fangfei скажите, за сколько взяли мультиварку? какая марка и модель? тоже сейчас думаю присмотреть себе

У меня Midea, обошлась в 259, помимо вышеупомянутых функций есть тушение, выпечка хлеба и тортов, варка на пару и чайные яйца. Мне очень нравится за такие-то деньги. На тао в их магазине очень много разных есть.
А, еще за час (со стеканием сыворотки чуть больше выходит) можно сделать творог из магазинного китайского кефира, вот тут я совсем в восторге)
2022.09.23
Тема Ответить
10
2022.09.23888 6. 执饭
Может, иероглиф перепутали? Возможно, это просто подогрев 热饭
2022.09.23
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎