1 2 3 >>> 🔎
1
大家好,
В конце октября буду на Тайване на пару недель, могу дольше.
Вопрос: можно ли въехать в Китай, например, рейсом Тайбэй - Шанхай при наличии китайской визы?
Вопрос скорее в том, что сейчас с кодом здоровья? Нужен ли код, полученный именно в РФ + рейс из РФ?
Если лететь с Тайваня, то нужен код здоровья полученный на Тайване?

Также интересно сработает ли такая же схема с Турцией.

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть понимание по коду здоровья и прочим условиям въезда в Китай. А если был опыт въезда в Китай не из РФ, то ещё лучше.

мерси
2022.10.01
ЛС Ответить
2
2022.10.01xiaoDan 大家好,
В конце октября буду на Тайване на пару недель, могу дольше.
Вопрос: можно ли въехать в Китай, например, рейсом Тайбэй - Шанхай при наличии китайской визы?
Вопрос скорее в том, что сейчас с кодом здоровья? Нужен ли код, полученный именно в РФ + рейс из РФ?
Если лететь с Тайваня, то нужен код здоровья полученный на Тайване?

Также интересно сработает ли такая же схема с Турцией.

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть понимание по коду здоровья и прочим условиям въезда в Китай. А если был опыт въезда в Китай не из РФ, то ещё лучше.

мерси

На счёт Турции все просто. Заходите на сайт посольства и читаете там. Либо для полной картины пишите им на почту и получаете точный ответ.
Насколько я знаю, если летишь с пересадкой, то нужен код и из РФ и из страны пересадки.
2022.10.01
ЛС Ответить
3
я вылетала не из РФ, но у меня есть ВНЖ в другой стране.
нужно смотреть требования конкретной страны.
2022.10.01
ЛС Ответить
4
2022.10.01Taurris На счёт Турции все просто. Заходите на сайт посольства и читаете там. Либо для полной картины пишите им на почту и получаете точный ответ.
Насколько я знаю, если летишь с пересадкой, то нужен код и из РФ и из страны пересадки.

а вот если пересадок 2+, то в каждой стране нужно писать в посольство Китая, и получать код здоровья, это я вроде как понял.
Но вот допустим в какой-то стране, чтобы получить код здоровья, нужно за 48 часов сдать пцр тест, а у меня пересадка в этой стране всего часов 5, как мне тогда сдать пцр и получить код в ней, при этом, я из аэропорта не могу выходить никуда, я в зоне трансфера? Или я не правильно понимаю эту схему?
Или можно запросить коды здоровья у посольств заранее, еще до первого рейса из РФ? Тогда какой в кода вообще смысл, если я по пути сто раз перезаражаюсь в других странах между рейсами?
2022.10.02
ЛС Ответить
5
2022.10.02Baltimor а вот если пересадок 2+, то в каждой стране нужно писать в посольство Китая, и получать код здоровья, это я вроде как понял.
Но вот допустим в какой-то стране, чтобы получить код здоровья, нужно за 48 часов сдать пцр тест, а у меня пересадка в этой стране всего часов 5, как мне тогда сдать пцр и получить код в ней, при этом, я из аэропорта не могу выходить никуда, я в зоне трансфера? Или я не правильно понимаю эту схему?
Или можно запросить коды здоровья у посольств заранее, еще до первого рейса из РФ? Тогда какой в кода вообще смысл, если я по пути сто раз перезаражаюсь в других странах между рейсами?

Как раз потому что везде нужны коды, пересадка 5 часов не подходит.
Как вы запросите заранее, если у вас нет результатов ПЦР сделанных в стране пересадки?
Код выдают на основе сделанных ПЦР тестов и прочей информации о перелете.
Для верности советую написать отдельно в каждое посольство, через чью страну вы планируете лететь. Или хотя бы в страну последней пересадки, если у вас их несколько, описав им четко весь маршрут.
Плюс надо уточнять, можно ли 2+ пересадок, т.е нет ли ограничения на количеству пересадок. Что-то мне подсказывает, что есть.
2022.10.02
ЛС Ответить
6
建议您先去香港 ,然后去深圳
2022.10.02
ЛС Ответить
7
2022.10.02Taurris Как раз потому что везде нужны коды, пересадка 5 часов не подходит.
Как вы запросите заранее, если у вас нет результатов ПЦР сделанных в стране пересадки?
Код выдают на основе сделанных ПЦР тестов и прочей информации о перелете.
Для верности советую написать отдельно в каждое посольство, через чью страну вы планируете лететь. Или хотя бы в страну последней пересадки, если у вас их несколько, описав им четко весь маршрут.
Плюс надо уточнять, можно ли 2+ пересадок, т.е нет ли ограничения на количеству пересадок. Что-то мне подсказывает, что есть.

Получается, ещё в какой-то из стран могут внезапно не дать код, и что тогда делать вообще. Полный бред и абсурд. Узнавать на каждую пересадку условия получения кода, подбирать рейсы с достаточным временем пересадки, узнавать, где и как делать пцр в каждой из стран пересадки, а если нужен пцр за 48 часов, это нужно покупать уже два билета разных, чтобы времени сделать за 48 часов до полета хватило. Ужас. И всё равно, это не спасает от завоза новой волны короны.
Это всё реально так работает, как я описал? И сколько человек уже такими способами смогли пролететь? Если есть кто, отпишитесь пожалуйста.
2022.10.03
ЛС Ответить
8
2022.10.02老王 建议您先去香港 ,然后去深圳

Я не вижу прямых рейсов Москва-Гонконг, придётся лететь через еще как минимум одну страну.
2022.10.03
ЛС Ответить
9
2022.10.03Baltimor Получается, ещё в какой-то из стран могут внезапно не дать код, и что тогда делать вообще. Полный бред и абсурд. Узнавать на каждую пересадку условия получения кода, подбирать рейсы с достаточным временем пересадки, узнавать, где и как делать пцр в каждой из стран пересадки, а если нужен пцр за 48 часов, это нужно покупать уже два билета разных, чтобы времени сделать за 48 часов до полета хватило. Ужас. И всё равно, это не спасает от завоза новой волны короны.
Это всё реально так работает, как я описал? И сколько человек уже такими способами смогли пролететь? Если есть кто, отпишитесь пожалуйста.

Для одной пересадки вполне реальные условия.
Поэтому я написала, что надо уточнить, а нет ли ограничений по количеству пересадок.
Те страны у кого не было прямых рейсов так и летали все время.
2022.10.03
ЛС Ответить
10
Ну в Турции у меня спрашивали лишь билет и загран,больше ничего, результат ПЦР брали у меня лишь в моей стране для вылета,в Тайване тест не спрашивали лишь документы что меня пригласил отель,также пришлось заполнять форму что я буду сидеть у себя в карантинном отеле,хотя может это все для студентов только
2022.10.03
Ответить
1 2 3 >>> 🔎