1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Какой бизнес можно открыть Китаисту, на два ляма рублей ?
2022.11.19
Тема Ответить
2
2022.11.19omoritima Какой бизнес можно открыть Китаисту, на два ляма рублей ?

Что умеете то и начинайте, если вы вед, то открывайте свою контору, если вы переводчик, открывайте свое бюро переводов, попробуйте в тендеры, сейчас золотая пора. Если вы учитель, попробуйте в что то с образованием. 2ляма это цена за сайт топ уровня.
2022.11.19
Тема Ответить
3
Сейчас времена не те, чтобы бизнес открывать. Мудрая китайская пословица про кризис это возможности звучит круто, но кушать хочется всегда, а на сколько все это еще затянется предсказать нереально, пару месяцев, лет, десятилетий.
2022.11.20
Тема Ответить
4
Тут это... есть один серьезный бизнесмен, можно к нему обратиться...



2022.11.20
Тема Ответить
5
два ляма много, открывай за 100к, для первого в жизни MVP в самый раз
2022.11.20
Тема Ответить
6
2022.11.20Кот-бегемот Тут это... есть один серьезный бизнесмен, можно к нему обратиться...

Мне писали аналогично. Цитирую:
«давай замутим бизнес. Я тебе из России буду поставлять товары, ты их в Китае будешь реализовывать, а доход пополам…».

Подзадолбали эти мамкины бизнесмены.
Свой среди своих, чужой среди чужих
2022.11.20
Тема Ответить
7
2022.11.19omoritima Какой бизнес можно открыть Китаисту, на два ляма рублей ?

Что значит китаисту? То есть у вас отличное знание Китайского языка и вы досконально понимаете тонкости ведения бизнеса в Китае?

Вопрос второй - где вы собираетесь открываться? В России или в Китае?

Для начала определитесь к чему лежит душа и что вы умеете делать. Далее проанализируйте будет ли спрос на ваши услуги. Затем досконально изучите механизмы будущего предприятия и полный вперед.
Правда, 2 миллиона рублей для бизнеса это не очень много.
2022.11.20
Тема Ответить
8
2022.11.20111 Мне писали аналогично. Цитирую:
«давай замутим бизнес. Я тебе из России буду поставлять товары, ты их в Китае будешь реализовывать, а доход пополам…».

Подзадолбали эти мамкины бизнесмены.

Обычно так это бывает: у меня у друга/брата/свата есть знакомые на кондитерской фабрике, давай будем конфеты в Китай продавать, мне со скидкой продадут, денег сделаем.
При этом подразумевается, что все вопросы по экспорту и доставке в Китай ты берешь на себя
2022.11.20
Тема Ответить
9
2022.11.20Кот-бегемот Обычно так это бывает: у меня у друга/брата/свата есть знакомые на кондитерской фабрике, давай будем конфеты в Китай продавать, мне со скидкой продадут, денег сделаем.
При этом подразумевается, что все вопросы по экспорту и доставке в Китай ты берешь на себя

Да, верно.
Однако люди не понимают, что экспорт, доставка это не самое трудное. Проблема - это куда сбывать все это дерьмо.
2022.11.20
Тема Ответить
10
2022.11.20111 Однако люди не понимают, что экспорт, доставка это не самое трудное. Проблема - это куда сбывать все это дерьмо.
Ну это как раз не проблема. Тысячу раз уже обращались, нужно все - от оперативной памяти и автомобильных шин до грузовиков целиком и запчастей для самолетов.
Был бы еще хоть какой-то шанс все это экспортировать и доставить - миллиардером был бы уже. А как ты его вывезешь, там все сразу «а не на экспорт ли повезете ли? Смотрите, мы за вами следим».
За какой-то датчик от самолета весом в пару кило около ляма предлагали, при его стоимости в 20к. Правда, там единственный дилер на весь Китай и продажа исключительно вместе с установкой «в любом аэропорту Китая».
Так что «экспортируй и доставь» десяток чего угодно - с руками оторвут
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.11.20
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎