1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Я все же скажу, что советская школа была на уровне, прикладываю пруф. Надыбал такой учебник для педагогов. Конечно вас покоробит, адептов HSK, но тогда о нем мало что знали.




Скачайте PDF с 12 сраницами и сами оцените подход в те времена былинные.


.pdf 15-17.pdf (Размер: 1.86 Мб)

Ну не нарушая копирайт, разумеется, а главное цена вопроса- 0 рублей, а какой труд стоит за этим, все набрано на китайской печатной машинке. Сотрудник известен - Ю.Г.

Место выпуска - Московкая губерния. Тираж - очень мал.
Видимо есть еще части этого опуса.




Цена решает все!





Буду изучать, прослистал в бумаге - норм!



2022.12.06
Тема Ответить
2
Думаю, учебник ОПП кого-то с армянской дисапоры немного современнее, но намного слабее вышел. Я немного углубился в чтение, идут оригиналные тексты, дается много примеров как надо переводить, что такое правильный перевод и т.д. Очень много теории, изложенной простым языком.

Кому интересен автор Валерий Алексеевич, то на твирпиксе была его другая книга. Вэлкам, так сказать, в планах прочитать. Печатная машинка плохо воспринимается, но, надеюсь, привыкну. Очень мног страниц большого формата.
2022.12.06
Тема Ответить
3
Делитесь, если есть учебники этой конторы.
2022.12.06
Тема Ответить
4
2022.12.06Полное изобилие Я все же скажу, что советская школа была на уровне, прикладываю пруф. Надыбал такой учебник для педагогов. Конечно вас покоробит, адептов HSK, но тогда о нем мало что знали.

https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=12867

Скачайте PDF с 20 сраницами и сами оцените подход в те времена былинные.

https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=12866

Ну не нарушая копирайт, разумеется, а главное цена вопроса- 0 рублей, а какой труд стоит за этим, все набрано на китайской печатной машинке. Сотрудник известен - Ю.Г.

Место выпуска - Московкая губерния. Тираж - очень мал.
Видимо есть еще части этого опуса.

https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=12869

Цена решает все!

https://bkrs.info/taolun/attachment.php?aid=12870


Буду изучать, прослистал в бумаге - норм!

привет, полный учебник где можно скачать?
2022.12.06
Тема Ответить
5
2022.12.06светлячок привет, полный учебник где можно скачать?

Мне это неизвестно. Я сделал скан лишь нескольнких страниц.
2022.12.06
Тема Ответить
6
Другой, ранний Ростовцев (специалист по УШУ) лежит здесь




Пример страниц, когда люди не знали, что такое компьютер (电脑).




















2022.12.06
Тема Ответить
7
Эти учебники хороши, если вы фанат перевода, интересуетесь как улучшить свои знания в области перевода и/или китайкой лингвистики, для обычного общения, коммерции они малопригодны. Разве что на переговорах на высшем уровне, но или в любом случае оставят на вас неизгладимый след (положительный). Раньше люди были добрее.

В любом случае, если вы их пройдете от корки до до корки, вас будут уважать.
2022.12.06
Тема Ответить
8
2022.12.06Полное изобилие Конечно вас покоробит, адептов HSK, но тогда о нем мало что знали.

Звучит как очередное "раньше трава была зеленее, иероглифы традиционнее, а учёные - учёнее".

Пока что ничего какого-то нового или революционного не заметил. А должен был?

2022.12.06Полное изобилие Раньше люди были добрее.
В любом случае, если вы их пройдете от корки до до корки, вас будут уважать.
Ну если Вы так говорите...
2022.12.06
Тема Ответить
9
2022.12.06Snowblind Звучит как очередное "раньше трава была зеленее, иероглифы традиционнее, а учёные - учёнее".

Пока что ничего какого-то нового или революционного не заметил. А должен был?

Ну не знаю, мне прикольно смотреть то, что люди раньше учили, говорят в математике было много других действий. которые мы никогда не использовали в наши дни и даже о них не знали, так может обстоять и в китаистике.
2022.12.06
Тема Ответить
10
2022.12.06Snowblind Звучит как очередное "раньше трава была зеленее, иероглифы традиционнее, а учёные - учёнее".
Ну если Вы так говорите...

Так ученые в Китае раньше всю жизнь учились... попробуйте.
2022.12.06
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎