1
На фоне ошеломительной популярности православной кротовухи возник вопрос - употребляют ли сей гурманский напиток в Китае и имеет ли он какое-то аутентичное название (в словаре не нашел)? Может Johny в курсе?
2023.03.11
ЛС Ответить
2
2023.03.11Жираф На фоне ошеломительной популярности православной кротовухи возник вопрос - употребляют ли сей гурманский напиток в Китае и имеет ли он какое-то аутентичное название (в словаре не нашел)? Может Johny в курсе?
Я не Johny, но немного в курсе.  14
Нет, такого напитка в Китае нет, и аутентичного названия вы не найдете.
Но есть китайский аналог- 蛇酒。Там, кроме змеи с жэньшэнем, еще куча всяких экзотических ингредиентов, типа сушеной ящерицы на палочке и морских коньков. Рекомендую. 1
Дьяволы не сдаются.
2023.03.11
ЛС Ответить
3
культурная реалия
ближайшее, что есть у китайцев - 老鼠酒 или 老鼠仔酒 как один из видов 药酒
можно по аналогии перевести - 鼹鼠酒
Think for yourself, question authority
2023.03.11
ЛС Ответить
4
сто пудов в какой то деревне на 5 человек в какой нибудь глуши где водятся кроты - есть нечто подобное, если до утиных яиц замоченных в урине маленькиъ мальчиков (хз почему именно мальчиков) додумались, то до кротовухи кто то да должен был за 5000 лет истории додуматься
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.03.11
ЛС Ответить
5
А чего вам наша православная кротовуха не нравится? Зачем вам поддельная китайская? Настоящая кротовуха - только из наших кротов на русской водке. Без сои и ГМО
2023.03.11
ЛС Ответить
6
2023.03.11Кот-бегемот А чего вам наша православная кротовуха не нравится? Зачем вам поддельная китайская? Настоящая кротовуха - только из наших кротов на русской водке. Без сои и ГМО
Я уже настолько окитаился, что считал это фейком, а когда узнал, что такое реально кто-то пьет, просто обалдел. Я бы не смог. Eek
2023.03.11
ЛС Ответить
7
Жираф, что такое кротовуха? в словаре нет.
2023.03.11
ЛС Ответить
8
2023.03.11Johny Жираф, что такое кротовуха? в словаре нет.

Это культурный пласт. Все о ней говорят, форсят мемы, но никто не пил.
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2023.03.11
ЛС Ответить
9
2023.03.11Johny Жираф, что такое кротовуха? в словаре нет.

泡鼹鼠的酒
2023.03.11
ЛС Ответить
10
2023.03.11China Red Devil Я уже настолько окитаился, что считал это фейком, а когда узнал, что такое реально кто-то пьет, просто обалдел. Я бы не смог. Eek

В некоторых местах России пьют сырую кровь животных, когда оное режут. От такого даже китайцы фигеют
2023.03.11
ЛС Ответить