1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, живу в чжецзянской провинции, город Веньчжоу. Сейчас как я понимаю, можно электрические байки с спидометром не более 25км/ч, но если хочешь тебе могут снять ограничитель и ты сможешь ехать не более 40км/ч. Так ли это? Еще вопрос, если я сдам на права на машину, можно ли мне водить нормальные электрические байки, которые едут 60+ км/ч
2023.03.12
ЛС Ответить
2
По правилам без прав можно ездить на байках которые до 25кмч, но это медленно и идиотская сигналка врубается каждый раз как достигаешь 24-25кмч, поэтому все снимают и ездят по 40кмч. Нет, чтобы водить высокоскоростные байки нужны права на байк. Срок обучения и цена кратно меньше чем на тачилу - так что не проблема все оформить как полагается.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.03.13
ЛС Ответить
3
Я свой скутер покупал 4 года назад, на нем изначально не было никакого ограничителя скорости, разгоняться можно до 60. Впрочем, права у меня есть.

2023.03.12mazik2sdd Еще вопрос, если я сдам на права на машину, можно ли мне водить нормальные электрические байки, которые едут 60+ км/ч
Если у вас есть российские права с категорией "мотоциклы", то при сдаче китайского экзамена ее в китайские права тоже впишут, и будет можно.
Дьяволы не сдаются.
2023.03.13
ЛС Ответить
4
2023.03.13zawek По правилам без прав можно ездить на байках которые до 25кмч, но это медленно и идиотская сигналка врубается каждый раз как достигаешь 24-25кмч, поэтому все снимают и ездят по 40кмч. Нет, чтобы водить высокоскоростные байки нужны права на байк. Срок обучения и цена кратно меньше чем на тачилу - так что не проблема все оформить как полагается.
Все зависит того, где живешь. Где-то соблюдают правила и ставят всякие ограничители, где-то без проблем и  прав продадут хоть 100кмч мотоцикл, и ездить можно без прав, номера и шлема. К примеру, наш скутер брали на шфж жены в прошлом году, он до 45кмч едет, права даже не спрашивали, менты останавливают только за отсутствие шлема у водителя (на пассажира плевать), права не проверяют.
Самый лучший вариант - спросить у знакомых китайцев, что там по правилам  в вашем конкретном городе.
2023.03.13
ЛС Ответить
5
2023.03.13femshepka Все зависит того, где живешь. Где-то соблюдают правила и ставят всякие ограничители, где-то без проблем и  прав продадут хоть 100кмч мотоцикл, и ездить можно без прав, номера и шлема. К примеру, наш скутер брали на шфж жены в прошлом году, он до 45кмч едет, права даже не спрашивали, менты останавливают только за отсутствие шлема у водителя (на пассажира плевать), права не проверяют.
Самый лучший вариант - спросить у знакомых китайцев, что там по правилам  в вашем конкретном городе.


правила есть правила, то что вас не ловили не значит что можно. обычные мопеды с педалями можно водить без прав, скорость до 25кмч, но можно снять ограничение и будет 40-45кмч. то что выше - нужны права, тем более для 100кмч.
в чем проблема пойти и отучиться - хз, тем более что по стоимости и времени кратно дешевле чем на авто
2023.03.13
ЛС Ответить
6
2023.03.13zawek правила есть правила, то что вас не ловили не значит что можно. обычные мопеды с педалями можно водить без прав, скорость до 25кмч, но можно снять ограничение и будет 40-45кмч. то что выше - нужны права, тем более для 100кмч.
Я каждый день проезжаю около дорожной полиции, там целый пост, где ловят нарушителей. Ну плевать в моем городе и окрестностях на тип скутера/педали и на права, что я поделаю, пойду ругаться, чтоб стали требовать? Тут смотрят на шлем у водителя и на номера. Да и штрафы смешные 20-50 юаней и фотка, чтоб на мониторах около дороги показывать тебя и шеймить. А иногда вообще просто а-та-та и отпускают, когда слишком много нарушителей.
ПС: эти самые менты часто сами без шлемов и по встречке гоняют на скутерах.
2023.03.13zawek в чем проблема пойти и отучиться - хз, тем более что по стоимости и времени кратно дешевле чем на авто
Я езжу по правилам,всегда в шлеме, включаю поворотники, обгоняю только слева, уступаю более быстрым и тд. Сдал бы, если бы это хотя требовали, но тупо проблема, где сдать на права. В моей автошколе, где принимают лаоваев и я учился на права на автомобиль, есть курсы только на 三轮车,другие автошколы рядом не принимают лаоваев.
2023.03.13
ЛС Ответить
7
Сейчас много поменялось в прошлом году, теперь электровелики надо на учет ставить, номера получать. Надо приехать на одну из точек регистрации. Мопэдро взвесят, сфотают, прикрутят номера. Процедура занимает минут 5, оч быстро. Требования есть их надо гуглить отдельно там по весу мощности. Либо спросить уже на пункте регистрации. На большие байки, на которых таксуют возле метро, не видел чтобы вешали номера их так и продолжают отбирать и на эвакуатор, а на средние таилги на которых с литиевыми батками, на которых аишки ездатза продуктами, ставят номера. На сяониу тоже, даже с довольно таки мощными на вид моторами ездят с номерами.
Все процедуры и требования описаны на офф каналах вейчата дорожной полиции своего города, в каждом по разному. На электросамокаты не надо ничего, но возможно на самокатах нельзя будет по проезжей части. Обязательно одевайте шлем.
2023.03.13
ЛС Ответить
8
2023.03.13femshepka Я каждый день проезжаю около дорожной полиции, там целый пост

о5 же, вас не тормозили, ок, но правила есть правила, если вас не трогают - не означает что можно.
2023.03.13
ЛС Ответить
9
2023.03.12mazik2sdd город Веньчжоу.

а давайте вы в этом городе не будете нарушать правил дд? надо быстро такси в помощь стоит копейки.
2023.03.13
ЛС Ответить
10
2023.03.13zawek о5 же, вас не тормозили, ок, но правила есть правила, если вас не трогают - не означает что можно.
Правила в Китае, лол. Тут с визами какие-то свои правила, как начальник чурудзина решил, так и будет, вот и со скутерами так же и со всем остальным. У меня маленький город, то вообще на многое наплевать. К сожалению или к счастью - я не знаю. Если начнут всех штрафовать за права, то начнется массовый коллапс, ибо это основной способ передвижения 90% населения, прав нет абсолютно ни у кого. Даже богатому легче проехать 10 мин на скутере до тц, чем полчаса стоять в пробке в своем крутом автомобиле и еще полчаса искать место на подземной парковке.  Crazy
2023.03.13
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎