1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет, есть такой вопрос, можно ли купить билеты на поезд используя вместо паспорта его ксерокопию и 外国人签证证件受理回执 (бумага о том, что паспорт находится в миграционке на продлении визы)? В китайском интернете мнения разошлись, где-то пишут, что да, можно (и это, имхо, логично), а где-то, что нет.
Были ли у вас такой опыт? Продают ли билеты на основе этой бумаги?
2023.06.18
ЛС Ответить
2
можно хоть на дельтаплан купить билет
Профессиональный безработный.
Жду у моря погоды и воду под лежачий камень.
Готовлю к запуску проект, который должен стрельнуть.
По юридическим вопросам обращайтесь на почту sergei@usovbrothers.com или в Wechat 13611774240.

我哥们儿的哥们儿不是我的哥们儿 (c)老子

2023.06.18
ЛС Ответить
3
2023.06.18Hg_80 Всем привет, есть такой вопрос, можно ли купить билеты на поезд используя вместо паспорта его ксерокопию и 外国人签证证件受理回执 (бумага о том, что паспорт находится в миграционке на продлении визы)? В китайском интернете мнения разошлись, где-то пишут, что да, можно (и это, имхо, логично), а где-то, что нет.
Были ли у вас такой опыт? Продают ли билеты на основе этой бумаги?

Золотое правило: чем крупнее город, тем меньше будет вопросов. На какой-нибудь проходной станции, где и паспорта то не видели, возьмите про запас как минимум дополнительных полчаса, чтобы операционист мог свою методичку проверить.
А так продают везде.
Если берете через 12306 (включая, ситрипы, фейчжу и т.д., которые всё-равно с 12306 билеты берут) просто укажите номер паспорта, который оставили в миграционке (он на квитке есть).
2023.06.18
ЛС Ответить
4
2023.06.18Hg_80 Всем привет, есть такой вопрос, можно ли купить билеты на поезд используя вместо паспорта его ксерокопию и 外国人签证证件受理回执 (бумага о том, что паспорт находится в миграционке на продлении визы)? В китайском интернете мнения разошлись, где-то пишут, что да, можно (и это, имхо, логично), а где-то, что нет.
Были ли у вас такой опыт? Продают ли билеты на основе этой бумаги?

Я даже на самолёте внутри Китая летал, проблем нет. Просто запасите дополнительные 20 минут на объяснения, если вдруг где-то спросят, и спокойно стойте на своём.
2023.06.18
ЛС Ответить
5
можно, это официальная бумага на которой черным по белому написано что он равносилен паспорту, пока сам паспорт у ментов. и на самолете летали, и на гаотие ездили с этой бумажкой.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2023.06.18
ЛС Ответить
6
Всем спасибо за ответы, я так и предполагал, что можно, т.к. там есть данные паспорта, фотка и печать миграционки. Но хотелось убедиться. Город у меня крупный - Цзинань.
2023.06.18
ЛС Ответить
7
2023.06.18Hg_80 Всем спасибо за ответы, я так и предполагал, что можно, т.к. там есть данные паспорта, фотка и печать миграционки. Но хотелось убедиться. Город у меня крупный - Цзинань.
Убедиться у анонимов в интернете? А если билет не продадут, то что? Скажите, что на бкрс сказали, что обязаны продать?
2023.06.18
ЛС Ответить
8
2023.06.18Общеустановленность А если билет не продадут
Вероятность этого практически равна нулю.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2023.06.19
ЛС Ответить
9
Все нормально по ней ездить. На гаотие или самолетах вообще никаких проблем, на обычном поезде, где проводник у входа в вагон, бывают легкие задержки в развитии у проводника, но там и с паспортом так бывает, так что норм.
2023.06.19
ЛС Ответить
10
2023.06.18Общеустановленность Убедиться у анонимов в интернете? А если билет не продадут, то что? Скажите, что на бкрс сказали, что обязаны продать?

Ну, ничего, пойду грустный домой, буду пить пиво и разговаривать с кошкоженой, пока не отпустит.
2023.06.19
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎