1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Добрый день. Жил и работал в Китае 8 лет, за это время смог накопить 500К юаней, надо возвращаться домой. Кто как выводил заработанное и какие есть легальные способы?
2023.12.13
ЛС Ответить
2
2023.12.13Папа Добрый день. Жил и работал в Китае 8 лет, за это время смог накопить 500К юаней, надо возвращаться домой. Кто как выводил заработанное и какие есть легальные способы?

Только через посредников, по деталям писать в личку.
2023.12.13
ЛС Ответить
3
2023.12.13拉传 Только через посредников, по деталям писать в личку.

500к через посредников? так себе идейка.
2023.12.13
ЛС Ответить
4
Если работали официально и можете предоставить подтверждение источника происхождения средств, то смело в банк (обычно нужно предоставить справку полученную у HR с печатью компании, мол работаете в этой компании и заработали 500к, а также выписку из налоговой, эту выписку можно получить в приложении 个人所得税).

Также нужно уточнить условия банка получателя, имеются ли у них требования по зачисления средств на счёт. Некоторые банки также требуют личное присутствие получателя или лицо с доверенностью от вас.

Ну это если вы из Казахстана))))
2023.12.13
ЛС Ответить
5
2023.12.13Нехиг Если работали официально и можете предоставить подтверждение источника происхождения средств, то смело в банк (обычно нужно предоставить справку полученную у HR с печатью компании, мол работаете в этой компании и заработали 500к, а также выписку из налоговой, эту выписку можно получить в приложении 个人所得税).

Также нужно уточнить условия банка получателя, имеются ли у них требования по зачисления средств на счёт. Некоторые банки также требуют личное присутствие получателя или лицо с доверенностью от вас.

Ну это если вы из Казахстана))))

Спасибо, но только я много компаний сменил, с каждого места справка нужна? В 个人所得税 не могу залогаться.

Ну и может кто из форумчан как-то отправлял этим способом и на какой банк РФ?

2023.12.13拉传 Только через посредников, по деталям писать в личку.
Это мимо
2023.12.13
ЛС Ответить
6
2023.12.13Папа Спасибо, но только я много компаний сменил, с каждого места справка нужна? В 个人所得税 не могу залогаться.

Это мимо

На этот вопрос могут ответить в банке. Потому что требования могут отличаться в зависимости от банка через который вы будете делать перевод. В любом случае, если из Китая деньги ушли, то в РФ их посадят на счёт. Вне зависимости доллар, евро или даже рубли. Так что имейте ввиду, что нужно будет закупать валюту.  Ну и в РФ нужно иметь валютный счёт)

На счет приложения в 个人所得税 сходите в местную налоговую, они вам откроют доступ.
Сейчас у вас три задачи:
1. Сходить в банк отправитель и узнать их точные требования;
2. Связаться с банком получателем и уточнить их требования;
3. Решить вопрос со справкой из налоговой.
2023.12.13
ЛС Ответить
7
2023.12.13CEO2021 500к через посредников? так себе идейка.

Почему? У меня есть чат менял, там народ и больше суммы проводит. Вот недавно 800к было
2023.12.13
ЛС Ответить
8
2023.12.13Taurris Почему? У меня есть чат менял, там народ и больше суммы проводит. Вот недавно 800к было

ну удачи им в этом славном деле. кстати, а куда вывели то? на карту рос банка? и с той стороны не спросили откуда кэш?
2023.12.14
ЛС Ответить
9
2023.12.13Taurris Почему? У меня есть чат менял, там народ и больше суммы проводит. Вот недавно 800к было

Меняла случайно не Виктор Сакун какой-нибудь?  14
2023.12.14
ЛС Ответить
10
А нельзя рассмотреть как вариант Бинанс тот же, перевести туда деньги, в РФ вывести на карту себе?
«Chasin’ the sun»
2023.12.14
ЛС Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎