1 2 3 4 >>> + 🔎
1
Суть проста: есть вариант работы в Пекине с русскоязычной командой,в основном, 5к на испытательный срок, 6к после, расходы за жилье и визу на работодателе. Для работы нужен в основном английский,он у меня С1,китайский HSK5 то есть поболтать и решить повседневный вопрос могу, переговоры,конечно, не светят с таким уровнем.Универ закончила в 2023,опыт подобной работы в РФ есть,около года.
Так вот и вопрос: насколько зп адекватна и хватит ли на жизнь в Пекине?
Под жизнь подразумеваю одеться в масс маркете и иногда в среднем сегменте,ездить на автобусе и метро(такси 2-3 раза в месяц), есть в столовых и не супер дорогих кафе, покупать косметику и куда-то ходить развлекаться раз в месяц.
2024.01.17
ЛС Ответить
2
Cowsyl, это обычная зарплата для китайца, в принципе чуть ниже среднекитайской для городов первой линии (7к+-). Иностранцу с вашими данными нет смысла соглашаться на нечто подобное, после выпуска из китайского вуза можете по-минимуму просить 10к юаней после налогов в месяц. Если вы учились только в российском вузе, то лучше вначале поступить в китайский и уже пожив в Китае какой-то срок пытаться искать тут работу.

Отдельно стоит вопрос одобрит ли 外专局 разрешение на работу с такой низкой зарплатой.
2024.01.17
ЛС Ответить
3
2024.01.17Cowsyl Суть проста: есть вариант работы в Пекине с русскоязычной командой,в основном, 5к на испытательный срок, 6к после, расходы за жилье и визу на работодателе. Для работы нужен в основном английский,он у меня С1,китайский HSK5 то есть поболтать и решить повседневный вопрос могу, переговоры,конечно, не светят с таким уровнем.Универ закончила в 2023,опыт подобной работы в РФ есть,около года.
Так вот и вопрос: насколько зп адекватна и хватит ли на жизнь в Пекине?
Под жизнь подразумеваю одеться в масс маркете и иногда в среднем сегменте,ездить на автобусе и метро(такси 2-3 раза в месяц), есть в столовых и не супер дорогих кафе, покупать косметику и куда-то ходить развлекаться раз в месяц.

Это вы будете выживать) Но с учетом, что за квартиру платит работодатель, то 还行, но тяжело)
Случайно, вариант не с образовательной компанией связан?
2024.01.17
ЛС Ответить
4
Это очень мало, в Пекине на эту сумму заскучать можно просто, особо ни на что не отложите, хорошо, если бы хватило на месяц.
2024.01.17
ЛС Ответить
5
Посмотрите на numbeo.com
Говорит 4368 юаней без аренды должно хватить
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть
2024.01.17
ЛС Ответить
6
Это супер низкая зарплата, на таких только не очень хорошо образованные китайцы сидят. Нормальная зарплата для иностранца в пекине начинается хотя бы от 1.5 ваня
2024.01.17
ЛС Ответить
7
Как вообще можно иностранцу 5 тысяч юаней в чужой стране предлагать? И в своей стране можно столько же или даже больше заработать.
2024.01.17
ЛС Ответить
8
2024.01.17Не жалею Это вы будете выживать) Но с учетом, что за квартиру платит работодатель, то 还行, но тяжело)
Случайно, вариант не с образовательной компанией связан?

Именно,а что,есть инфа на этот счёт? Мне тоже зарплата показалась прямо низкой,но перспектива работы в Китае,конечно,затуманила разум.
2024.01.17
ЛС Ответить
9
Бред бредовый, еще лет 6 назад можно было спокойно 15к после выпуска ОБЫЧНОГО китайского вуза в Пекине найти работу, а если топ вуз - то от 20к
不要等待机会,而要创造机会
2024.01.17
ЛС Ответить
10
2024.01.17Cowsyl Именно,а что,есть инфа на этот счёт? Мне тоже зарплата показалась прямо низкой
С зарплаты <5000 юаней даже НДФЛ не берется. Так, к слову
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2024.01.17
ЛС Ответить
1 2 3 4 >>> + 🔎