1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Знающие люди, подскажите такой вопрос, пожалуйста: может ли ребенок после 9-го класса уехать в Китай и отучиться 10-й, 11-й класс в китайской школе и поступить в китайский ВУЗ? Слышала, что есть какая-то программа даже, что-то типа специальных школ, где россиян после 9-го класса 2 года готовят к поступлению в китайский ВУЗ, учат язык и т.д. Есть что-то такое?
2024.02.17
ЛС Ответить
2
2024.02.17Цвет оказался Знающие люди, подскажите такой вопрос, пожалуйста: может ли ребенок после 9-го класса уехать в Китай и отучиться 10-й, 11-й класс в китайской школе и поступить в китайский ВУЗ? Слышала, что есть какая-то программа даже, что-то типа специальных школ, где россиян после 9-го класса 2 года готовят к поступлению в китайский ВУЗ, учат язык и т.д. Есть что-то такое?

Для чего учится в Китае?
Связь между поступлением в вуз и школой нет, так как он иностранец. Иностранцы учатся платно и кроме пары сильных вузов, нигде особо не требуется даже вступительных экзаменов.

Чтобы подтянуть язык? Так у него для школы должен быть очень хороший язык, чтобы его взяли учится, требования гораздо выше, чем в университете.
Плюс ко всему в китайскую школу сложно поступить с точки зрения требуемых документов. В большинстве случаев у родителей должна быть рабочая виза.

Последние три года в школе слишком важные для будущего китайских школьников, особенно последний год, никто не будет возиться с иностранцем. Особенно учитывая количество детей в классах. Даже в частных школах их там больше 40.

Самое простое и дешевое решение проблемы нанять репетитора.
2024.02.17
ЛС Ответить
3
2024.02.17Taurris Для чего учится в Китае?
Связь между поступлением в вуз и школой нет, так как он иностранец. Иностранцы учатся платно и кроме пары сильных вузов, нигде особо не требуется даже вступительных экзаменов.

Чтобы подтянуть язык? Так у него для школы должен быть очень хороший язык, чтобы его взяли учится, требования гораздо выше, чем в университете.
Плюс ко всему в китайскую школу сложно поступить с точки зрения требуемых документов. В большинстве случаев у родителей должна быть рабочая виза.

Последние три года в школе слишком важные для будущего китайских школьников, особенно последний год, никто не будет возиться с иностранцем. Особенно учитывая количество детей в классах. Даже в частных школах их там больше 40.

Спасибо за ответ. Тогда может в китайский колледж после 9-го класса? Читала, что в колледже год учишь язык и потом 3 года учишься в самом колледже по специальности. Ребенок не хочет учиться в России в 10 и 11 классе. Хочет уехать в Китай после 9-го. Китайский сейчас учит. Начальный уровень есть.
2024.02.17
ЛС Ответить
4
2024.02.17Цвет оказался2 Спасибо за ответ. Тогда может в китайский колледж после 9-го класса? Читала, что в колледже год учишь язык и потом 3 года учишься в самом колледже по специальности. Ребенок не хочет учиться в России в 10 и 11 классе. Хочет уехать в Китай после 9-го. Китайский сейчас учит. Начальный уровень есть.

На счёт колледжа не знаю, честно. Сложность опять же в том, что ребенок не совершеннолетний, нужен опекун или тот кто будет за него в Китае несёт за него ответственность.

Я даже бакалавр не советую получать в Китае. Так как при всем желании объем усвоенного материала, при слабом языке очень мал.
Единицы будут сидеть над учебниками от зари до зари. Соответственно на выходе получается так себе специалист, если вообще что-то получается.

В таком возрасте, родитель должен четко понимать и знать, чего он хочет для своего ребенка и на что ребенок способен. Чтобы не идти на поводу у своего ребенка и его хочу-нехочу, а руководствоваться своим опытом и здравым смыслом.
2024.02.17
ЛС Ответить
5
Есть такие программы. Некоторые интернациональные частные школы предоставляют такую возможность.
Первые 2 года идут языковые, третий год ученик учится вместе с китайскими школьниками (класс он выбирает сам) и вот после трех лет можно идти на высшее.
2024.02.17
ЛС Ответить
6
2024.02.17Я это я ты это ты Есть такие программы. Некоторые интернациональные частные школы предоставляют такую возможность.
Первые 2 года идут языковые, третий год ученик учится вместе с китайскими школьниками (класс он выбирает сам) и вот после трех лет можно идти на высшее.
Ого, спасибо, вот именно такими программами я и интересовалась. А у Вас не найдется ссылки на какую-нибудь из таких школ? Можно на китайском.
2024.02.17
ЛС Ответить
7
2024.02.17Taurris .

Я даже бакалавр не советую получать в Китае. Так как при всем желании объем усвоенного материала, при слабом языке очень мал.
Единицы будут сидеть над учебниками от зари до зари. Соответственно на выходе получается так себе специалист, если вообще что-то получается.

Мне кажется, даже на родном языке если не учиться ,то ничего не выйдет.
Ну опять же ,если идти в мед или юр.фак ,то да , начнутся танцы с бубнами,но а если люди идут на направление,где именно акцентрировуют внимание на иностранцев и там 80% иностранцев в группе,мне кажется ,то и знания будет.

( Это мое предположение / я лично на ин.яз иду )
2024.02.17
ЛС Ответить
8
2024.02.17KRellu Мне кажется, даже на родном языке если не учиться ,то ничего не выйдет.
Ну опять же ,если идти в мед или юр.фак ,то да , начнутся танцы с бубнами,но а если люди идут на направление,где именно акцентрировуют внимание на иностранцев и там 80% иностранцев в группе,мне кажется ,то и знания будет.

( Это мое предположение / я лично на ин.яз иду )

Мало где есть специальные группы под иностранцев. Обычно все учатся вместе и экзамены сдают вместе.
Одно дело учится и читать теорию на родном, где почти 98% слов известны и понятны, и совсем другое учится на иностранном, в особенности на китайском, когда хорошо если 70% понятно. Сколько времени уйдет на то, чтобы прочесть и понять параграф на русском и сколько на тот же параграф на китайском? Совершенно разные порядки затрат сил и времени.
А ещё и экзамены, которые в большинстве своем письменные, к которым надо готовится.
Единственное, что я встречала, так это иностранцам делали поблажки в плане баллов за экзамены, снижая минимальный проходной балл, по сравнению с китайцами.
Но это экзамены, а по-хорошему надо материал как следует усвоить и разбираться в теме, чтоб быть в итоге действительно нормальным специалистом.
2024.02.17
ЛС Ответить
9
Ребенок не хочет идти в 10-11 класс, потому что не потянет.
Но при этом хочет идти учить "ту же программу", но на китайском, наравне с китайскими детьми.
Интересный расклад.
2024.02.19
ЛС Ответить
10
2024.02.19Lady_Shanghai Ребенок не хочет идти в 10-11 класс, потому что не потянет.
Но при этом хочет идти учить "ту же программу", но на китайском, наравне с китайскими детьми.
Интересный расклад.

Будучи сама мамой и при этом будучи свидетелем как тусуются наши детки в Китае, едва вырвавшись из-под родительского крыла.
Считаю, что очень малый процент детей можно вот так легко и непринужденно отпускать заграницу без вреда для их здоровья...
2024.02.19
ЛС Ответить
1 2 3 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎