1
Всем привет!
У меня вопрос по поводу увольнения.
Работала я на китайскую компанию, но решила от них уходить к другому работодателю. Мои нынешние боссы очень нерасторопны и всячески оттягивают подготовку документов для увольнения, оправдываясь тем, что переживают за меня, вдруг новая компания будет не такой хорошей, как я себе представляю, а вот с их 居留许可 у меня будет хоть какая-то подстраховка (на самом деле у нас просто есть ещё незаконченные дела и они хотят иметь хоть какой-то контроль).
Так вот, вопрос в том, могут ли они начать процесс увольнения без моего ведома? Немного переживаю, что однажды я проснусь, у меня все аннулировано, а я ни сном, ни духом об этом... Или при подаче на 外国人来华工作许可证注销证明 не обойтись без меня? Можно вообще хоть как-то отследить, трудоустроена ли я или нет?
Да, я знаю, что при переходе на новую компанию надо делать все по правилам - увольняться, переоформлять рабочку и т.д., но мне было бы действительно удобнее где-то месяц потянуть с переоформлением.
2024.03.02
ЛС Ответить
2
Сканируешь код на ворк пермите, данные есть - значит не уволена.
Пермит в паспорте сам по себе не отменится, пока ножками не отнесешь его в чурудзин, даже если в системе ворк пермит отменен.

Другое дело, что его нужно отменять в течении 10 дней после увольнения, но часто закрывают на это глаза.
2024.03.02
ЛС Ответить
3
2024.03.02Как Дела Сканируешь код на ворк пермите, данные есть - значит не уволена.
Пермит в паспорте сам по себе не отменится, пока ножками не отнесешь его в чурудзин, даже если в системе ворк пермит отменен.

Другое дело, что его нужно отменять в течении 10 дней после увольнения, но часто закрывают на это глаза.

Получается так, что если ворк пермит отозван, то при скане кода данных не будет? Там быстро обновляется система?
Спасибо большое за ответ!
2024.03.02
ЛС Ответить
4
2024.03.02А здесь совершитель Получается так, что если ворк пермит отозван, то при скане кода данных не будет? Там быстро обновляется система?
Спасибо большое за ответ!

Да, и как процедура увольнения закончена, так и пропадет инфа, там же просто ссылка в сафеа.
2024.03.02
ЛС Ответить