1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Я русский из России, прожил в Хэйлунцзяне один год с китайской семьёй, в этом году поступаю в университет в Шанхай. Хочу сделать для себя fake identity как будто я элуосыцзу из Хэйлунцзяна. Прошу форумчан дать советов как придерживаться этой истории (что может сразу выдать что я жил в Китае 1 год, а не 18 лет?).

Очевидное незнание китайского и акцент буду объяснять тем, что дома говорим на русском, учился в международной школе на английском. По мере возрастания языковых навыков буду переходить историю, что учился в обычных китайских школах.

Что я думаю должен пофиксить в первое время
1) Знание детской/подростковой поп культуры в Китае (мультики, сериалы, игры и тд и тп)
2) Знание традиционной культуры и привычек (мифы, литература, традиции, обычаи которые впитывают в семье или приобретают в школе)
3) Знание государственного устройства КНР, законов, принципов социализма. и тд и тп
4) Наличие аккаунтов в qq почты, дин дин и др отсутствие гугла, твиттера и др (на всякий случай) на телефоне
5) Знание китайских блюд, особенно Хэйлунцзянских
6) Минимальное знание слов из диалекта "откуда я родом"
У кого есть идеи на что еще стоит обратить внимание?
2024.06.13
ЛС Ответить
2
резонный вопрос: зачем это надо?
Вообще, надо начать с усвоения дунбэйхуа во всех ее проявлениях, а также бытовых привычек, свойственных сельским дунбэйцам. Сюда же мимика, выражение лица...
Вряд ли у вас получится все это подделать.
Родной язык часто на лице написан.
У элосыцзу в Дунбэе мало у кого в ходу русская речь. Сколько я таких встречала, все только по-китайски (поколение от 50 лет и младше)
2024.06.13
ЛС Ответить
3
любопытно зачем?) может съездить на разведку и посмотреть на их? поймете сразу в чем отличие))
обучаю китаистов и рассказываю про мою работу в ВЭД с китайским языком https://t.me/malatang_life
2024.06.13
ЛС Ответить
4
2024.06.13Frau Lau У элосыцзу в Дунбэе мало у кого в ходу русская речь. Сколько я таких встречала, все только по-китайски (поколение от 50 лет и младше)

об этом моим шанхайским знакомым знать не надо
2024.06.13
ЛС Ответить
5
Понятно, тема из пальца высосана. Почему бы не представляться усыновленным китайцами русским сиротой? Какая разница ваще
2024.06.13
ЛС Ответить
6
2024.06.13Frau Lau Понятно, тема из пальца высосана. Почему бы не представляться усыновленным китайцами русским сиротой? Какая разница ваще

Так сложнее объяснить незнание языка. А так же я понятия не имею о жизни в дет доме, соответственно придерживаться такой истории будет еще сложнее
2024.06.13
ЛС Ответить
7
Автор видимо в 18 лет поиграться решил. Удачи быть обнаруженным буквально на третьей фразе))) ну и на первой же проверке шфж, которого у вас нет
2024.06.13
ЛС Ответить
8
2024.06.13M1chael Автор видимо в 18 лет поиграться решил. Удачи быть обнаруженным буквально на третьей фразе))) ну и на первой же проверке шфж, которого у вас нет

в каких ситуациях просят проверять шенфенчженг? у меня такое случалось только в Пекине в метро
2024.06.13
ЛС Ответить
9
2024.06.13vcnoi У кого есть идеи на что еще стоит обратить внимание?
На то, что у вас нет китайских документов, которые с вас первым делом потребуют. Никто не будет разбираться, какое у вас там знание поп культуры и аккаунты, разговор будет простой и короткий: покажи шэньфэнчжен.
Дьяволы не сдаются.
2024.06.13
ЛС Ответить
10
2024.06.13vcnoi в каких ситуациях просят проверять шенфенчженг? у меня такое случалось только в Пекине в метро
У вас такого не случалось никогда, потому что у вас его нет.
2024.06.13
ЛС Ответить
1 2 3 ... 9 >>> Переход на страницу  + 🔎