1
Прошу помощи у тех кто, возможно, изучал правоведение в Китае или международную экономику.
По работе необходимо разобраться в вопросах регистрации предприятий в Китае (китайских) и их уставных документах, собираюсь купить книги по соответсвующему законодательству и изучить. В свете того что с правом Китая я не знакома, возник вопрос какие кодексы покупать? Есть ли в Китае хозяйственный кодекс как в системе права СНГ? Охватит ли он вопросы регистрации и взаимоотношений между юридическими лицами?
2016.12.23
Тема Ответить
2
Вся информация по открытии компаний в готовом виде в открытом доступе, даже на русском, учить правоведение для этого точно не обязательно. Или можно заплатить немного любому юристу по данным услугам, он все вам сделает и разложит по полочкам. Закон 公司法 если теорией интересуетесь.
2016.12.23
Тема Ответить
3
Гражданское и коммерческое право КНР не кодифицировано и регулируется отдельными законами. Смотрите 《公司法》、《个人独资企业法》、《合伙企业法》、《企业破产法》、《公司登记管理条例》, что там ещё… Кстати, сомневаюсь, что для решения данного вопроса требуется помощь правоведов или экономистов, вся информация есть в 百度百科 и в MBA智库百科.
2016.12.23
Тема Ответить
4
2016.12.23脸在笑 Гражданское и коммерческое право КНР не кодифицировано и регулируется отдельными законами. Смотрите 《公司法》、《个人独资企业法》、《合伙企业法》、《企业破产法》、《公司登记管理条例》, что там ещё… Кстати, сомневаюсь, что для решения данного вопроса требуется  помощь правоведов или экономистов, вся информация есть в 百度百科 и в MBA智库百科.

Спасибо! Мне нужно разобраться для своего общего развития, а не для решения конкретной задачи,потому буду читать...
2016.12.24
Тема Ответить
5
Можете ещё учебники китайские посмотреть, если хотите, например, можете поискать на http://ishare.iask.sina.com.cn/search/0-0-pdf-1?cond=%25E5%2595%2586%25E6%25B3%2595
2016.12.24
Тема Ответить
6
2016.12.23Ниго Прошу помощи у тех кто, возможно, изучал правоведение в Китае или международную экономику.
По работе необходимо разобраться в вопросах регистрации предприятий в Китае (китайских) и их уставных документах, собираюсь купить книги по соответсвующему законодательству и изучить. В свете того что с правом Китая  я не знакома, возник вопрос какие кодексы покупать? Есть ли в Китае хозяйственный кодекс как в системе права СНГ? Охватит ли он вопросы регистрации и взаимоотношений между юридическими лицами?
В Екатеринбурге очень сильная юридическая компания по этому поводу, их юрист выступал и готовил документы для гармонизации и поправок приложений к межправительственным соглашениям. У них сайт есть.
2016.12.24
Тема Ответить