1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Всем привет. Собираюсь ехать в Китай на языковые курсы в феврале, а после поступить в университет там, но мне нужно больше денег. Хочу найти какую-нибудь подработку. Знаю, что в Китае иностранным студентам нельзя работать легально( может есть какой-то способ заработка ? Онлайн школа ? Я знаю английский примерно на уровне C1. Есть ли у вас какие-нибудь советы ? Заранее спасибо)
2024.09.18
ЛС Ответить
2
2024.09.18HawaiiDriver Онлайн школа ?

Вы хотите работать в онлайн-школе для русскоговорящих? Там обычно не ахти какие ставки, поэтому, если будете рассматривать этот вариант, подумайте, будет ли оно вообще выгодно.
Китайский (HSK4-HSK6): t.me
2024.09.18
ЛС Ответить
3
2024.09.18gtq Вы хотите работать в онлайн-школе для русскоговорящих? Там обычно не ахти какие ставки, поэтому, если будете рассматривать этот вариант, подумайте, будет ли оно вообще выгодно.

Рассматриваю онлайн школу для китайцев
2024.09.18
ЛС Ответить
4
2024.09.18HawaiiDriver Рассматриваю онлайн школу для китайцев

Так это и есть нелегальная работа... Советую просто лучше шифроваться и зп получать наличкой и всё. У меня знакомый работает продажником после утренних пар (пишет клиентам, обзванивает, с логистами общается), ЗП 5к+проценты с продаж. Опасно, но если нет другого выхода, то что уж поделать.
2024.09.19
ЛС Ответить
5
2024.09.18HawaiiDriver Всем привет. Собираюсь ехать в Китай на языковые курсы в феврале, а после поступить в университет там, но мне нужно больше денег. Хочу найти какую-нибудь подработку. Знаю, что в Китае иностранным студентам нельзя работать легально( может есть какой-то способ заработка ? Онлайн школа ? Я знаю английский примерно на уровне C1. Есть ли у вас какие-нибудь советы ? Заранее спасибо)

Как самый очевидный вариант - заняться частным репетиторством английского. Школы гавно, платят 0 денег, точно не вариант для заработка, но можно учеников своровать. Начинай сейчас искать учеников, чтобы к приезду уже не пришлось думать.
Насчет нелегально - да, но кому не все равно? Я сам уже давно онлайн преподаю, мне даже на алипей скидывают. Но что мне на это могут предъявить? Да ничего особого. Пусть об этом парятся те нелегалы, на кого рейды делают) Тем более ты вряд ли будешь деньги получать сразу на китайский счет, так что с легальностью вообще 0 проблем будет.
Вдобавок, если грант получишь, то скорее всего стипендия будет (от 500 и выше). А тупо на жизнь, т. е. комуналку, еду и хз че еще надо 2000-2500 по горло хватит, тут недорого.
Главное за само обучение с общагой не платить, другими словами не слететь с гранта, и нормально будет. Платить за обучение в Китае это последнее что ты хочешь, поверь
2024.09.19
ЛС Ответить
6
Так нелегалить и есть риск слететь с гранта.
Большой брат все видит
2024.09.19
ЛС Ответить
7
2024.09.19Как самый очевидный вариант - заняться частным репетиторством английского.

отличный совет, потом когда менты за жеппу схватят, пишите этому господину чтобы вытаскивал из ментовки и штрафы все возместил.
hendgehog/拔屌助长/猴子偷桃/
2024.09.19
ЛС Ответить
8
2024.09.19Начинай сейчас искать учеников, чтобы к приезду уже не пришлось думать.

Слушайте, а можете подсказать как найти учеников прямо сейчас ? Есть ли какие-либо способы ? В приложениях для языкового обмена по типу Tandem ?
2024.09.19
ЛС Ответить
9
2024.09.19HawaiiDriver Слушайте, а можете подсказать как найти учеников прямо сейчас ? Есть ли какие-либо способы ? В приложениях для языкового обмена по типу Tandem ?

Да все по старинке, везде объявления выкладываешь, чат жпт тебе хорошее сделает. Знакомых спрашиваешь, надо ли им репа. Можно как я и сказал устроиться в онлай школу, что очень легко, и набрать себе оттуда учеников, попросив их уйти из школы к тебе.

И чуваки, которые про штрафы какие-то сверху пишут, кажется не понимают, что никто не будет ловить чувака, который сидит в комнате общаги, преподает в России и особенно получает деньги на русскую карту. Не знаю ни одного магистра, который не работал как либо в Китае. Ловили только тех, кто реально куда-то в офис ездил, а на тех, кто преподает онлайн, риски облавы точно не распространяются. Тем более, подумайте сами, сейчас в Китай каждый год приезжают десятки тысяч африканцев. Думаете, у них есть деньги, чтобы жить тут и не работать?) только ваше преимущество перед ними в том, что за онлайн вам жопу не откусят, с гранта не снимут и тп (только не говорите кому не надо о работе). В этом нет абсолютно ничего страшного. Работать онлайн - не траву курить
2024.09.19
ЛС Ответить
10
2024.09.19Frau Lau Так нелегалить и есть риск слететь с гранта.
Большой брат все видит

Ну и как доказать, что человек преподает онлайн? Переводы на русские счета, за которыми вряд ли китайцы следят) За работой не поймаешь, потому что разговаривать онлайн и объяснять что-то про китайский за бесплатно это не работа. Ваша очередь перечислить риски. Я только за, если вы их найдете и расскажете автору темы
2024.09.19
ЛС Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎