1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Был в Китае в 2007 году, жил 1 год. Потом был в Китае в 2017 по 2019 по учебе. И решил навестить Китай снова. И вот что заметил, с 2007 по 2024 в воспитании людей совсем ничего не изменилось. Как мусорили.на улицах, так и мусорят, как парковались где попало, так и паркуются, как были 大妈 с нулевым воспитанием так и остались. На ваш взгляд, когда это искоренится, и искоренится ли это вообще? Вроде как с тех лет уровень жизни в Китае скакнул вверх в несколько раз, образование стало лучше, но как по мне 熊孩 и их мамаш с ало только больше, и кто из них вырастет не понятно.

Например примерно в эти года я посещал Японию, и там за это время многое поменялось. Если старшее поколение адекватное, и очень воспитание, то мелкие дети, и подростки потихоньку маргинализировались, это заметно ближе к 2024 году. Но вот обратных сподвижек в Китае я не замечал, то есть стабильно херовое воспитание и отношение к окружающим.

Я не говорю что все такие, обычно какое то меньшинство самое вонючее, и самое видное, но в Китае их прям слишком много.

Или я ошибаюсь? скажите, кто там куда лучше чем я знаком с местными и у кого огромная выборка из наблюдений за окружающими, становится ли в этом плане лучше? Или 素质很差 все ещё доминирует
ЛС Ответить
2
IndraA, имущественный фактор решает. В элитных районах люди все более цивильные,  в трущобах - как был колхоз, так и есть. Соответственно, ответы вам будут зависеть от того, кто где живёт.

Из того, что резануло глаз мне по возвращении после пандемии - маргинализация "старых центров" городов, районов, что были центрами 20-30 лет назад. Туда набилась куча быдла - курят под табличками "не курить", ездят, расталкивая пешеходов, бросают свои колымаги поперек дороги, плюются, толкаются и быкуют. В то время как в какой-нибудь отдалённой промзоне народ может быть очень даже приятный.

А в универмагах новых районов я с удивлением обнаружил плотный трафик из молодёжи, одетой лучше чем на Гиндзе. Ну и ведут они себя абсолютно цивилизованно.

Цитата:Был в Китае в 2007 году, жил 1 год.

Это вы ещё самую мякотку не застали. Китай привели в порядок как раз тогда, к олимпиаде. Ни вам нищих-уродов на каждом углу, ни грабителей на мотоциклах, ни карманников, ни наперсточников, ни таксистов-жульманов...
ЛС Ответить
3
IndraA Был в Китае в 2007 году, жил 1 год. Потом был в Китае в 2017 по 2019 по учебе. И решил навестить Китай снова. И вот что заметил, с 2007 по 2024 в воспитании людей совсем ничего не изменилось. Как мусорили.на улицах, так и мусорят, как парковались где попало, так и паркуются, как были 大妈 с нулевым воспитанием так и остались. На ваш взгляд, когда это искоренится, и искоренится ли это вообще? Вроде как с тех лет уровень жизни в Китае скакнул вверх в несколько раз, образование стало лучше, но как по мне 熊孩 и их мамаш с ало только больше, и кто из них вырастет не понятно.

Например примерно в эти года я посещал Японию, и там за это время многое поменялось. Если старшее поколение адекватное, и очень воспитание, то мелкие дети, и подростки потихоньку маргинализировались, это заметно ближе к 2024 году. Но вот обратных сподвижек в Китае я не замечал, то есть стабильно херовое воспитание и отношение к окружающим.

Я не говорю что все такие, обычно какое то меньшинство самое вонючее, и самое видное, но в Китае их прям слишком много.

Или я ошибаюсь? скажите, кто там куда лучше чем я знаком с местными и у кого огромная выборка из наблюдений за окружающими, становится ли в этом плане лучше? Или 素质很差 все ещё доминирует
Это такая культура, экспансия на низовом уровне. Представим что мы живём 50 тыс лет назад. И у нас племена. Члены племени должны больше мусорить и галдеть, чтобы соседнее племя его боялись, думая, что у них много народа.
Так же важно было уничтожить охотничьи знаки и ловушки соседнего племени, чтобы оставить его голодным, и чтобы дичь в округе досталась именно моему племени. Поэтому нужно и насрать и нассать мимо унитаза и всю бумагу вынуть ну и так далее. Эта стратегия выживания победила. Ведь изначально Хань заселял только ограниченный регион в верхвьях Янцзы в провинции Шэньси. Когда первичная экспансия прошла успешно, суперплемя Хань обратило на себя внимание неких важных богов и они получили технологии, как перспективные. Именно поэтому у китайцев до сих пор такой нахрапистый фирменный стиль взятия грантов в США и покорения научного Олимпа.
ЛС Ответить
4
Parker IndraA, имущественный фактор решает. В элитных районах люди все более цивильные,  в трущобах - как был колхоз, так и есть. Соответственно, ответы вам будут зависеть от того, кто где живёт.

Из того, что резануло глаз мне по возвращении после пандемии - маргинализация "старых центров" городов, районов, что были центрами 20-30 лет назад. Туда набилась куча быдла - курят под табличками "не курить", ездят, расталкивая пешеходов, бросают свои колымаги поперек дороги, плюются, толкаются и быкуют. В то время как в какой-нибудь отдалённой промзоне народ может быть очень даже приятный.

А в универмагах новых районов я с удивлением обнаружил плотный трафик из молодёжи, одетой лучше чем на Гиндзе. Ну и ведут они себя абсолютно цивилизованно.


Это вы ещё самую мякотку не застали. Китай привели в порядок как раз тогда, к олимпиаде. Ни вам нищих-уродов на каждом углу, ни грабителей на мотоциклах, ни карманников, ни наперсточников, ни таксистов-жульманов...
Вообще после Олимпиады сразу был откать и отменили сразу штраф за харчки. И завод по изготовлению уродов в Дунгуане работал до 2013 года и поставлял на рынок исправно искусственно созданных уродов. Презентация уродов была в Луоху на пути к переходу: какие-то страусы-люди, передвигающиеся на то ли руках то ли ногах. Какие-то нереально скрюченные и покалеченные.
Хорошо, что Си всех победил!
ЛС Ответить
5
О, тут сейчас будет перепись высококультурных гостей из сияющих чистотой и славящихся культурой своих жителей Сызрани и Сыктывкара.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
ЛС Ответить
6
Пишу из другого Китая, уже не вспомню когда при мне на улице кто-то харкал или мусорил. Паркуют где попало да, есть такое. Остальное хз о чем, Caren и бешенные бабки вроде как общемировое явление.
ЛС Ответить
7
vaily О, тут сейчас будет перепись высококультурных гостей из сияющих чистотой и славящихся культурой своих жителей Сызрани и Сыктывкара.
В РФ моду на харчки на асфальт принесли гости из Азии. Ещё в 90 ых в Москве на асфальт никто не харкал. Обязательно отходили под дерево или в урну. Москва раньше была очень чистым городом.
ЛС Ответить
8
Тоша Это такая культура, экспансия на низовом уровне. Представим что мы живём 50 тыс лет назад. И у нас племена. Члены племени должны больше мусорить и галдеть, чтобы соседнее племя его боялись, думая, что у них много народа.
Так же важно было уничтожить охотничьи знаки и ловушки соседнего племени, чтобы оставить его голодным, и чтобы дичь в округе досталась именно моему племени. Поэтому нужно и насрать и нассать мимо унитаза и всю бумагу вынуть ну и так далее. Эта стратегия выживания победила. Ведь изначально Хань заселял только ограниченный регион в верхвьях Янцзы в провинции Шэньси. Когда первичная экспансия прошла успешно, суперплемя Хань обратило на себя внимание неких важных богов и они получили технологии, как перспективные. Именно поэтому у китайцев до сих пор такой нахрапистый фирменный стиль взятия грантов в США и покорения научного Олимпа.

Либо это тонкий сарказм, либо это ты писал на серьезных щщах. Если второе, то бред полнейший конечно же. Как и высер про заводы уродов, ты "Дама из Шанхая" перечитал?

Надеюсь это тончайший сарказм, иначе мои тебе соболезнования.
ЛС Ответить
9
Тоша В РФ моду на харчки на асфальт принесли гости из Азии. Ещё в 90 ых в Москве на асфальт никто не харкал. Обязательно отходили под дерево или в урну. Москва раньше была очень чистым городом.
Ковер из бычков и собачьего говна на каждом газоне после зимы и припаркованные в 10 рядов во всех щелях и на всех газонах машины тоже они привезли?
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
ЛС Ответить
10
vaily О, тут сейчас будет перепись высококультурных гостей из сияющих чистотой и славящихся культурой своих жителей Сызрани и Сыктывкара.

А если человек имеет происхождение из Сызрани или Запердюйска, это автоматически как то лишает его возможности оценивать поведение окружающих? Открою тайну, и в Мухопердюйске можно получить воспитание, и как то разделять что есть деструктивное поведение для общества.
ЛС Ответить
1 2 3 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎