1
Здравствуйте! Я хотел бы узнать как можно поступить в аспирантуру в Китай по гранту.
2014.10.27
править Тема Ответить
2
Посмотрите внимательно страницу по этой ссылку http://www.csc.edu.cn/laihua/indexen.aspx - это про China Scholarship Council. На странице также есть про стипендии института Конфуция и др.
Исходя из моего опыта:
1ый способ: Вы можете подать документы в CSC или институт Конфуция на стипендию по интересующей вас программе. В заявлении вы укажите несколько интересующих вас вузов Китая. Если решение по вашим документам будет положительным, они сами свяжутся с вузами и сообщат вам, какой из вузов в результате вас принимает.
2ой способ: Если вы хотите попасть в определенный конкретный вуз. Параллельно с подачей документов на стипендию вам нужно связаться с интересующим вас вузом и отправить туда пакет документов (обычно список и все контакты есть на сайте вуза). Вуз ответит вам, принимает он вас или нет, может назначить собеседование и т.д. После того как у вас есть положительное решение из вуза, вы ждете ответ по стипендии. Если вам дали стипендию, едите по стипендии, если нет, можете сами оплатить обучение.
Помните, что все документы подаются заранее.
2014.10.29
Тема Ответить
3
Для обучения в аспирантуре в Китае необходимо получить высшее образование в Китае или можно с Российским дипломом? Спасибо.
2014.10.29
Тема Ответить
4
Можно с российским дипломом. Если вы закончили бакалавриат в России, можете поступить в Китае в магистратуру. Если закончили в России магистратуру, то можете поступить в Китае на Phd.
2014.10.29
Тема Ответить