1
Надоело мне читать на экране телефона и компа, хочется чего-то более естественного.

На днях взял в руки обычную книгу почитать на вечер, глаза просто радовались. Задумался о покупке электронной читалки. Посмотрел обзоры, присмотрел себе Kobo Aura H2O. Единственное что напрягает 1. скорость обновления (я понимаю, что это e-link дисплей, и задержка это норма) 2. неизвестно можно ли будет установить наш словарь.

Кто что может посоветовать, какие мнения на счёт электронных читалок в общем и в частности этой?

Читаю я в основном на английском и китайском, на русском только форумы да сайты 1 .
2014.11.15
Тема Ответить
2
Sopheus, а почему бы просто не взять Андроид планшет? На нём ещё можно и фильмы/сайты в постели смотреть, а не только текст и чёрно-белые картинки.
2014.11.15
Тема Ответить
3
Sopheus, касательно Kobo Aura H2O ничего толкового сказать не могу т.к. не пользовалась, но на nook словарь установился и вполне неплохо работает. Есть некоторая задержка в обновлении экрана, но терпимо. Проблема возникает только если через wi-fi сразу несколько сайтов открыть и между ними дергать.
2014.11.15
Тема Ответить
4
2014.11.15小熊 Sopheus, а почему бы просто не взять Андроид планшет? На нём ещё можно и фильмы/сайты в постели смотреть, а не только текст и чёрно-белые картинки.

У меня в последнее время светобоязнь от всех этих мониторов и дисплеев развилась. Я, можно сказать, перед монитором по 13-14 часов сижу, поэтому в читалке для меня плюсы это:

1. Не испускает свет и не мерцает;
2. Питания хватает надолго; + бонус водостойкость.

Минусы же:

1. Отклик;
2. ЧБ;
3. Не факт что можно будет установить словарик, а если и установить пользоваться будет не настолько удобно как на телефоне или планшете (из-за отклика, опять же).

В раздумьях я, короче.

Читалка эта на Таобао за 1500 юшек и да, за те же деньги можно купить приличный планшет.
2014.11.15
Тема Ответить
5
2014.11.15Etena Sopheus, касательно Kobo Aura H2O ничего толкового сказать не могу т.к. не пользовалась, но на nook словарь установился и вполне неплохо работает. Есть некоторая задержка в обновлении экрана, но терпимо. Проблема возникает только если через wi-fi сразу несколько сайтов открыть и между ними дергать.


Угу, спасибо за мнение. Я давненько тоже хотел Нук прикупить, да потом как то забылось. Сейчас кресло, стол, монитор, клавиатура и другие прелести фриланса, глаза хотят отдохнуть от всех этих свечений.
2014.11.15
Тема Ответить
6
Ах да, ещё один минус, ПДФ смотреть в читалке это мучение, особенно когда функция зума задействуется.
2014.11.15
Тема Ответить
7
Особых проблем на Нуке никогда не было. Поворот экрана на альбомный формат и в основном все читабельно. Если не очень - то уже зум и приходится пальцем таскать (тач скрин). А особый плюс, если он с мягкой подсветкой экрана. Приходилось полночи в дороге вычитывать перевод без ноута.
2014.11.15
Тема Ответить
8
У меня Kobo Glo, это просто сказка.

Установить наш словарь теоретически возможно, но нужно долго курить инструкции и написать скрипт для конвертации — там свой формат.
2014.11.15
Тема Ответить
9
Если у вас нет планшета, лучше его. И только если он есть, попробовать читалку. С большой вероятностью, ничем из этого вы пользоваться не будете.

Читалка у меня валяется, использовал только пол часа после покупки. Планшет уже несколько месяцев собираюсь купить, но понимаю, что тоже будет валяться.

Покупайте только если читаете много. Если больше работаете, то лучше не надо.
2014.11.15
Тема Ответить
10
Вы прям мысли читаете, уважаемый. Это ещё одна моя опаска, что будет просто валяться без дела большую часть времени, ибо на почитать у меня только вечером время есть.
2014.11.15
Тема Ответить