Страницы (2): 1 2 Следующая »
1
а как по-китайски будет молоковарка? алибаба тупит переводом с английского и категорически не хочет ни как найти понятие "молоковарка"
2017.01.04
Тема Ответить
2
Бёлабато, это просто кастрюля в которой молоко не пригорает и не выкипает? Тогда, наверно, просто 奶锅。 В тао также ищется по 煮奶锅
2017.01.04
Тема Ответить
3
2017.01.04Astar Бёлабато, это просто кастрюля в которой молоко не пригорает и не выкипает? Тогда, наверно, просто 奶锅。 В тао также ищется по 煮奶锅

спасибо, поищу
2017.01.04
Тема Ответить
4
Как-то конструкция 煮奶锅 не соответствует тому, что называется молоковарка
[Изображение: molokovarka-2.jpg]
[Изображение: 54bb986aNe87ea0d2.jpg]
Или визуально нельзя судить?
2017.01.05
Тема Ответить
5
сарма, хороший вопрос. И, собственно, после него я решил разобраться что же именно имеется ввиду под этим названием. Оказывается, весь секрет в наливании воды между стенками кастрюли для образования подобия паровой бани, и свистке, вделанном в боковую стенку, который свистит при закипании вышеупомянутой воды.

И ничего похожего на тао я найти не смог 16 Так что, видимо, мой ответ топикстартеру будет малополезен... Либо их тут не продают, либо они как-то ну очень хитро называются (я по-всякому пробовал искать, ничего похожего)
2017.01.05
Тема Ответить
6
Astar, прямо задача для для разведчика. Не верю, что чего-то, что могут купить люди, может не быть - в Греции Китае есть всё!
2017.01.05
Тема Ответить
7
2017.01.05сарма Astar, прямо задача для для разведчика. Не верю, что чего-то, что могут купить люди, может не быть - в Греции Китае есть всё!

Вы все правильно поняли - это кастрюля с двойным дном типа как для паровой бани, в ней молоко и каши молочные не сбегают и не пригорают
...но мне так и ничего не удалось отыскать на алиэкспресс, отыскивает что попало, но только не нужную мне кастрюлю...
поэтому я давно сделал вывод - на али-бабайке специально всё усложняют, чтобы у них ничего не возможно было купить... ну честь им и хвала!!! я уже пытался искать на английском, русском, китайском языках на али-бабайке - всё без толку...
... а за помощь в поиске Вам спасибо
2017.01.05
Тема Ответить
8
Бёлабато, не отчаивайтесь, мы ещё попробуем.
А на английском знаете название?
2017.01.05
Тема Ответить
9
Бёлабато, ну вот на английском нашлось Stainless Steel Double Wall Whistling Milk Pot(Bain Marie Milk Boiler)
https://www.alibaba.com/product-detail/Stainless-Steel-Double-Wall-Whistling-Milk_740865144.html
Тут другие ещё варианты https://www.alibaba.com/showroom/double-wall-milk-boiler.html

Всё таки, где китайское название?
Утварь такая явно не пользуется успехом у китайских домохозяек 1
2017.01.05
Тема Ответить
10
Astar, английский не поможет?
Кастрюля уже есть названия нет, нагромождение 不锈钢双壁口哨煮奶锅 ничего не даёт 19
Выпускает Китай Kong Seng Ltd.China (Mainland)

где китайское наименование?
2017.01.05
Тема Ответить
Страницы (2): 1 2 Следующая »