<<< 1 ... 5 6 7 ... 103 >>> Переход на страницу  + 🔎
51
2015.01.20leskot11 Здравствуйте. Прошу помощи. Являюсь выпускником Российского вуза (магистр). Хочу подать документы на стипендию на год на языковые курсы в Китай..Знаю, что подобная программа есть для студентов Института Конфуция. Подскажите пожалуйста есть ли подобная программа по Стипендии Правительства(изучал http://www.csc.edu.cn/laihua/scholarshipen.aspx, но нашёл только варианты для будущих бакалавров, магистров и докторов)? Я Имею HSK 3 (289 балов), скоро буду сдавать HSKK. Или в моём случае лучше подавать на Стипендию ИК?
На курсы по государственной стипендии можете подавать. ИК тоже дает гранты на полгода и год курсов в Китае, но для этог надо учиться в ИК. Если вы хотите подать на магистратуру ИК по специальности «учитель китайского для неносителей китайского языка», то можете связаться непосредственно с выбранным вузом и послать туда документы.
2015.02.19
Тема Ответить
52
2015.02.18MangoPanch Здравствуйте, хотела спросить у знающих людей.
В 13-м году закончила бакалавриат по специальности Востоковедение-африканистика, учила китайский язык. После этого решила сменить специальность и пошла в магистратуру на факультет журналистики, собственно, этой весной ее и заканчиваю. Хотелось бы снова поехать учиться в Китай (после 3-го курса ездила на годовую стажировку в Сиань по программе обмена студентами). Меня интересует, можно ли подать заявление на стипендию для магистратуры (хочется лингвистическую специальность) или теперь только PhD?

Можете подавать в магистратуру и заканчивать хоть 10 раз. Есть знакомые, которые несколько магистратур заканчивали. Докторонтура в Китае значительно сложная, т к при поступлении уже должен быть план диссертации, в течение учебы нужны публикации и т.д.
2015.02.19
Тема Ответить
53
2015.02.19Narusagawa Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает стипендии отдельных университетов?
Буду очень благодарна Smile

Выбирайте вуз, смотрите на его сайте в разделе Scholarship (奖学金)
2015.02.19
Тема Ответить
54
2015.02.19fidga Докторонтура в Китае значительно сложная, т к при поступлении уже должен быть план диссертации, в течение учебы нужны публикации и т.д.
Ну как бы в серьезной магистратуре тоже нужен план, в течение учебы должны быть публикации и т.д.
2015.02.19
Тема Ответить
55
2015.02.19faket Ну как бы в серьезной магистратуре тоже нужен план, в течение учебы должны быть публикации и т.д.

В Китае для окончания магистратуры публикации по желанию магистранта. Как показывает практика, при подаче документов уже готовый план диссертации не требуется, вернее без плана принимают, достаточно в документе Study/research plan расплывчато описать, что вы будете делать, какие интересы по теме исследования. А порой некоторые вообще не пишут про это, ограничиваются лишь рассказом о себе. План делается уже по ходу учебы и презентуется перед комиссией преподавателей.
2015.02.19
Тема Ответить
56
2015.02.19fidga В Китае для окончания магистратуры публикации по желанию магистранта. Как показывает практика, при подаче документов уже готовый план диссертации не требуется, вернее без плана принимают, достаточно в документе Study/research plan расплывчато описать, что вы будете делать, какие интересы по теме исследования. А порой некоторые вообще не пишут про это, ограничиваются лишь рассказом о себе. План делается уже по ходу учебы и презентуется перед комиссией преподавателей.
Как-то это даже странно. У моих знакомых требовали статьи. Может еще от руководителя зависит? Смысл магистранта без статей? По статьям видно, что он вообще хоть что-то делал.
2015.02.19
Тема Ответить
57
2015.02.19faket Как-то это даже странно. У моих знакомых требовали статьи. Может еще от руководителя зависит? Смысл магистранта без статей? По статьям видно, что он вообще хоть что-то делал.

Требовали статьи, опубликованные в научных журналах, или статьи по определенным темам, которые сдавались преподавателю? Возможно, вы путаете. В магистратуре в Китае много где вместо экзамена пишутся статьи, но не обязательно публиковать.
2015.02.20
Тема Ответить
58
2015.02.20fidga Требовали статьи, опубликованные в научных журналах, или статьи по определенным темам, которые сдавались преподавателю? Возможно, вы путаете. В магистратуре в Китае много где вместо экзамена пишутся статьи, но не обязательно публиковать.

Да, нужно было публиковать в журнале. Про рефератики вместо экзамена я слышал, и да, согласен это много где. Но, думаю, в каком-нибудь серьезном универе в серьезном магистратуре такое не прокатывает Smile
2015.02.20
Тема Ответить
59
Ребята, кто знает куда вообще отправлять пакет документов. Я хочу подать на стипендию китайского правительства на год обучения языку, куда вообще отсылать документы, индивидуальные заявления не рассматриваются а если делать через свой вуз, нужно чтоб он был согласен на обмен, а есть ли программа по которой можно поехать на год обучения, но не предусматривающая обмен между студентами, и кому вообще отсылать свои документы?
2015.02.21
Тема Ответить
60
2015.02.21Екатерина1994 Ребята, кто знает куда вообще отправлять пакет документов. Я хочу подать на стипендию китайского правительства на год обучения языку, куда вообще отсылать документы, индивидуальные заявления не рассматриваются а если делать через свой вуз, нужно чтоб он был согласен на обмен, а есть ли программа по которой можно поехать на год обучения, но не предусматривающая обмен между студентами, и кому вообще отсылать свои документы?

http://polusharie.com/index.php?topic=3816.4575 - почитайте, особенно первый пост)
2015.02.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 5 6 7 ... 103 >>> Переход на страницу  + 🔎