1
Всем привет! У меня такой вопрос, как в Китае зарегистрировать брак между украинкой и беларусом? Надо обращаться в оба посольства, или может есть один загс для иностранцев ?
2017.01.20
Тема Ответить
2
Ммм, я сама белоруска, заключаю брак с японцем. В Пекине связывалась с белорусским посольством, они сказали, что при заключении браков с иностранцами, необходимо идти в китайский ЗАГС. Мы с молодым человеком не захотели два лаовая идти в китайский загс, поэтому все-таки приняли решение поехать в Японию заключить брак. В Японии с нас потребовали кучу документов (возможно, в китайский загс это все нужно, плюс перевод на китайский), для меня как минимум - справка об отсутствии записей актов о браке (оригинал из белорусского загса) и разрешение на заключение брак (которое я смогу получить лишь после того, как отправлю вышеуказанную справку, скан паспорта, заявление и чек об оплате в Посольство Беларуси в Токио) и т.д. и т.д. Надо заранее узнавать, будет ли все так же сложно для вас в китайском загсе.
2017.01.20
Тема Ответить
3
2017.01.20Мария Нисимо Ммм, я сама белоруска, заключаю брак с японцем. В Пекине связывалась с белорусским посольством, они сказали, что при заключении браков с иностранцами, необходимо идти в китайский ЗАГС. Мы с молодым человеком не захотели два лаовая идти в китайский загс, поэтому все-таки приняли решение поехать в Японию заключить брак. В Японии с нас потребовали кучу документов (возможно, в китайский загс это все нужно, плюс перевод на китайский), для меня как минимум - справка об отсутствии записей актов о браке (оригинал из белорусского загса) и разрешение на заключение брак (которое я смогу получить лишь после того, как отправлю вышеуказанную справку, скан паспорта, заявление и чек об оплате в Посольство Беларуси в Токио) и т.д. и т.д. Надо заранее узнавать, будет ли все так же сложно для вас в китайском загсе.

Спасибо за ответ, думаю надо писать в посольства узнавать
2017.01.20
Тема Ответить
4
Не советую, даже если есть возможность заключить брак иностранным гражданам в Китае (скорее всего нет), делать это. В дальнейшем любая необходимость легализовать это свидетельство о браке выльется в расходы, потому что Китай не является членом конвенции об отмене легализации документов. Апостиль вы тут не поставите. Лучше уж в Гонконг слетать тогда.
2017.01.20
Тема Ответить
5
2017.01.20lawowo Не советую, даже если есть возможность заключить брак иностранным гражданам в Китае (скорее всего нет), делать это. В дальнейшем любая необходимость легализовать это свидетельство о браке выльется в расходы, потому что Китай не является членом конвенции об отмене легализации документов. Апостиль вы тут не поставите. Лучше уж в Гонконг слетать тогда.

Спасибо) а в Гонконге какая процедура не знаете? Можно в любой загс подавать заявление?
2017.01.20
Тема Ответить
6
Дешево и довольно просто. Здесь исчерпывающе - http://www.immd.gov.hk/eng/faq/marriage-registration.html.
2017.01.20
Тема Ответить
7
2017.01.20lawowo Дешево и довольно просто. Здесь исчерпывающе - http://www.immd.gov.hk/eng/faq/marriage-registration.html.

Спасибо большое!
2017.01.20
Тема Ответить