1
Приветы, сейчас творится нечто неописуемое с рублем, а потому встал вопрос о целесообразности использования карты от сбера. Пожалуйста, опишите преимущества ubionpay карты от русского банка, если таковы имеются. Выгоднее ли снимать нал с карты unionpay?
2015.02.04
Тема Ответить
2
Если беспокоит курс валюты, переведите деньги в доллары. Платёжная система тут при чём? Тем более, что Visa или Mastercard согласились продолжать работу в России.
2015.02.04
Тема Ответить
3
Вопрос в том: выгоднее снимать деньги с какой карты? Деньги были зачислены в рублях и автоматически переконвертированы в юани. Комиссия в каком случае будет меньше? UnionpY или visa?
2015.02.04
Тема Ответить
4
2015.02.04ilowen Вопрос в том: выгоднее снимать деньги с какой карты? Деньги были зачислены в рублях и автоматически переконвертированы в юани. Комиссия в каком случае будет меньше? UnionpY или visa?

Комиссия зависит от банка-эмитента, нужно читать договор ("снятие налички заграницей"). Поправьте, если ошибаюсь, но платёжная система на это чуть менее, чем никак не влияет: всё-равно нужно будет искать подходящий банкомат.
2015.02.04
Тема Ответить
5
Автоматически ничего не конвертируется, т.е. если клали рубли, то рубли на карте и лежат и конвертируются по мере снятия наличности.
2015.02.04
Тема Ответить
6
Если не ошибаюсь, комиссия платёжной системы UnionPay меньше, чем у Visa/Mastercard. Но лучше всего уточнить у банка, т.к. банк может дополнительно взимать собственную комиссию.
2015.02.04
Тема Ответить
7
В общем Юнион Пей с точки зрения санкций рисков меньше ибо не Виза, но вся конвертация из рублевой карты юнион пей при получении наличных средств в КНР все равно косвенно через бакс, поэтому есть выгода теоретическая что потери на конвертации и комиссиях банков будут чуть меньше. Я пользовался, но не высчитывал. С другой стороный Виза практичнее. В общем мой Вам совет, хранить и снимать лучше с долларовой карты Виза, как то прозрачнее с курсовой точки зрения.
2015.02.04
Тема Ответить
8
А разве где-то, кроме КНР эмитируют полноценные 银联-карты? Ее от МТС-банка я так и не смог подключить на 银联在线支付 - там 16-значный номер, а его не принимают.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.02.04
Тема Ответить
9
МТС КАРТА на мой взгляд более удобная, чем ВИЗА или Мастер кард , так как вы сможете расплатиться ей в любом супер-маркете , а той же визой далеко не везде. Разницу в комиссиях вы в принципе сильно не почувствуете , потому что большая часть денег теряется имнно на конвертации , сначала рубль-бакс , потом бакс-юань , а потом уже процент банка при снятии ! В любом случает грабеж !
2015.02.04
Тема Ответить
10
2015.02.04toretto101 МТС КАРТА на мой взгляд более удобная, чем ВИЗА или Мастер кард , так как вы сможете расплатиться ей в любом супер-маркете , а той же визой далеко не везде.

14
2015.02.04
Тема Ответить