<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
11
2015.03.02остроwok Вообще волнистость линий характерна для стиля 隶书

Спасибо, я не знал, что мои иероглифы характерны для какого-либо стиля.
Может быть было бы вернее взял какой-нибудь шрифт, благо их в интернете достаточно, и с них уже делать трафареты.
Но пошёл вот другим путём, да и просто интересно было, как воспримут искушённые люди мои "художества".

2015.03.02
Тема Ответить
12
serega144, можете попробовать ещё обычные квадратные иероглифы без всяких стилей. Не соображу правда это проще или сложнее.

Вам скорее надо думать как их неискушённые воспримут, если хотите продавать. Иероглиф + надпись + какая-нибудь водичка, что он счастье приносит и хороший подарок. Будет ли интересно тем кто вообще никак с китайским. Я думаю вполне, если цена не будет кусаться.

Кстати, а по чём примерно цену хотите ставить? Напр. 健康 это сколько будет - тыс, 10тыс, 100?
2015.03.02
Тема Ответить
13
Я заинтересовалась. Превосходная идея! Но если бы я покупала такой иероглиф, то хочу "картинкой", а не подставкой. Чтобы взять и повесить на стену или на дверь. И конечно же хочется работу без изъяна. Так что, serega144, дерзайте в изучении написания иероглифов и открывайте лавочку, как советовали Вам выше.
Кстати говоря, иероглиф можно делать не только на подставке, но и в квадрате, запихать его в рамку. Это, собственно, и будет своего рода картиной. Теснота рамок, возможно, поменяет стиль написания иероглифов, но может это и к лучшему - овладеете вторым стилем!))  
А еще лучше иероглиф без основания, эдакий летающий - подвесить его за леску, прикрепленную к кончикам черт иероглифа. Или вообще без ниток и без лески, прямо за уши повесить. Например: 健 можно повесить за правое верхнее "ухо" на малюсенький незаметный гвоздик, ну и пусть криво себе висит. Уже прям вижу большой деревянный иероглиф на своей двери  1

2015.03.02бкрс Кстати, а по чём примерно цену хотите ставить? Напр. 健康 это сколько будет - тыс, 10тыс, 100?
Жду ответ на этот вопрос.
2015.03.02
Тема Ответить
14
2015.03.02大好人 А еще лучше иероглиф без основания, эдакий летающий - подвесить его за леску, прикрепленную к кончикам черт иероглифа. Или вообще без ниток и без лески, прямо за уши повесить. Например: 健 можно повесить за правое верхнее "ухо" на малюсенький незаметный гвоздик, ну и пусть криво себе висит. Уже прям вижу большой деревянный иероглиф на своей двери  1

Плюсую :+), в личке о таком варианте забыла написать.
Хороших иероглифов с ушами много. Одна "любовь" чего стоит - хоть на елку вешай, хоть на шею.
2015.03.02
Тема Ответить
15
2015.03.02остроwok Одна "любовь" чего стоит - хоть на елку вешай, хоть на шею.

На елку то тяжеловато будет наверно... А вот на шею - хорошая идея. Это я об амулетах и подвесках. Только это слишком кропотливая работа, результат на вес (и на цену) золота получится.

остроwok, зря в личку секретничаете. Тема интересная, давайте идеи в массы))
2015.03.02
Тема Ответить
16
2015.03.02бкрс serega144, можете попробовать ещё обычные квадратные иероглифы без всяких стилей. Не соображу правда это проще или сложнее.
Квадратные линии будут посложнее, но это вопрос решаемый.
Здесь ещё вопрос возник, а есть такой стиль непрерывного письма? Иногда голову ломаю, как соединить все черты в одно целое. Такой цельный иероглиф.
Насчёт каким стилем будет вырезан иероглиф, это всё будет согласовано с заказчиком.
Я могу сам эскиз набросать, или заказчик сам присылает эскиз или говорит какой стиль.
Заказ согласовал, сдал, принял)
2015.03.02бкрс Вам скорее надо думать как их неискушённые воспримут, если хотите продавать. Иероглиф + надпись + какая-нибудь водичка, что он счастье приносит и хороший подарок. Будет ли интересно тем кто вообще никак с китайским. Я думаю вполне, если цена не будет кусаться.

Кстати, а по чём примерно цену хотите ставить? Напр. 健康 это сколько будет - тыс, 10тыс, 100?
У нас в магазине продаются ароматизированные иероглифы вырезанные лазером из фанеры, для того, чтобы можно было вешать в машину. Я посмотрел, их разбирают. Я тогда крутил ещё в голове насчёт своих иероглифов.
Насчёт цены даже не знаю. Думаю 健康 будет где-то около 5.000 р. (это цена может быть оговорена дополнительно). Но эта пара посложней. "Россия" например попроще.
Сразу скажу, что под заказ это будет довольно долго. На эту пару иероглифов ушло около 3 недель, ещё надо сделать что-нибудь для транспортировки типа ящичка + пересылка. Итого около месяца с плюсом.
2015.03.02
Тема Ответить
17
2015.03.02大好人 А еще лучше иероглиф без основания, эдакий летающий - подвесить его за леску, прикрепленную к кончикам черт иероглифа. Или вообще без ниток и без лески, прямо за уши повесить. Например: 健 можно повесить за правое верхнее "ухо" на малюсенький незаметный гвоздик, ну и пусть криво себе висит.

Этот вопрос тоже можно решить, какое нибудь крепление сзади иероглифа.
В предыдущем сообщении эскиз "зимы". Этот иероглиф я тоже думал подвесить внутри снежинки. С центром тяжести тоже можно решить, за какое место его подвесить)
2015.03.02
Тема Ответить
18
2015.03.02大好人 остроwok, зря в личку секретничаете. Тема интересная, давайте идеи в массы))

Согласна! Как говорится, чем больше людей напишет, тем больше людей напишет ))

serega144, а с какими породами дерева Вы работаете? Если я Вам, предположим, привезу с канар кусок дикого эвкалипта, возьметесь? Или у Вас только свои проверенные материалы?

Цена показалась мне приемлемой, за один иерог меньше 5 тыс. А вообще, на рынке вакуум, и непонятно, с чем сравнивать и на что ориентироваться.

2015.03.02serega144 ещё вопрос возник, а есть такой стиль непрерывного письма? Иногда голову ломаю, как соединить все черты в одно целое. Такой цельный иероглиф.

Есть, называется синшу, можно погуглить "行书". А конкретно над какими голову ломаете? Может, мы могли бы Вам подсказать.
2015.03.02
Тема Ответить
19
2015.03.02остроwok а с какими породами дерева Вы работаете? Если я Вам, предположим, привезу с канар кусок дикого эвкалипта, возьметесь? Или у Вас только свои проверенные материалы?
Работал: липа, карагач, ольха, бук. Хотел бы с акацией поработать. Очень красивая розовая древесина, для иерголифа爱 как раз то что надо, я полагаю. Но пока акацию не нашёл.
С диким эвкалиптом поработаю с удовольствием, очень интересно. Надо только размер куска древесины с вами согласовать.
2015.03.02остроwok А вообще, на рынке вакуум, и непонятно, с чем сравнивать и на что ориентироваться.
Мне самому было интересно с чем можно сравнить)

2015.03.02остроwok Есть, называется синшу, можно погуглить "行书". А конкретно над какими голову ломаете? Может, мы могли бы Вам подсказать.
У меня 小 не получается, точнее получается то, что мне не нравится, и те иероглифы которые содержат этот элемент新. 行 увидел, тоже не понятно верхние черты как к нижним привязать.
Скачал шрифтов около 20 стилей, но такого, чтобы все черты в иерголифе были бы непрерывными, такого нет. Может где-нибудь лежит этот шрифт?
2015.03.03
Тема Ответить
20
2015.03.03serega144 行 увидел, тоже не понятно верхние черты как к нижним привязать.

[Изображение: 1974525634490.jpg]

ну или так, если не хочется заморачиваться  14 :

[Изображение: 1974438134566.jpg]
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2015.03.03
Тема Ответить
<<< 1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎