2017.02.02Исасин Само название специальности как Computer Science для магистратуры звучит как-то не солидно, а точнее звучит как бы айтишник. Смысл ради такого звания в магистратуру поступать, вот об 软件设计 можно задуматься
Ну опять же без бакалаврской базы вот туда уж лучше точно не соваться)
2017.02.02Исасин Смысл ради такого звания в магистратуру поступать, вот об 软件设计 можно задуматься
Ну а кто тогда будет исследовать теорию компьютерных языков, операционные системы, встроенные системы, компьютерную графику, базы данных, big data, machine learning?
2017.02.02Есяфёлал Ну а кто тогда будет исследовать теорию компьютерных языков, операционные системы, встроенные системы, компьютерную графику, базы данных, big data, machine learning?
Тихо, тихо, не стоит срывать покровы, пусть думает, что там людей учат компьютеры чинить
2017.02.02Есяфёлал Ну а кто тогда будет исследовать теорию компьютерных языков, операционные системы, встроенные системы, компьютерную графику, базы данных, big data, machine learning?
кто же будет только что выпустившегося лаовая устраивать?
Ведь на всех этих направлениях свежаков принимают только китайцев, кит. диплом на западе не катируется, ну а в рашке где кроме Мск, Спб открыты вакансии по встроенные системы, базы данных, big data, machine learning?
Ну да, гранты в Китае специально для русских изобрели, вот только промашка вышла, особенности трудоустройства русских в Москве не учли. Где кАтируются знания, там и нужен.
почему никто не понимает, что магистратура - это вообще академическая траектория образования? такое ощущение, что с ликвидацией специалитета все прям стройными рядами и кровь из носа ломанулись в магистратуру, хотя нередка даже с бакалавриатом не знают, что делать.
Хм, ещё раз обдумаю этот вариант. Кстати, не знаю, задавали ли этот вопрос на форумах или нет, но есть ли какая-то достоверная инфа на сколько специальностей можно подавать? То есть, например, если я подам на правительственную стипендию на специальность "Юриспруденция", а на провинциальную на "Международные отношения", это возможно?
2017.02.02dima_depressor Базы нет, но всё равно, если язык позволяет, учиться сможете. А базу можете набирать и сами, благо ресурсов, аудио- видеокурсов и прочего хватает. А юриспруденция и право чем отличаются?) По-английски и та и та специальность будет Law (с приставкой обозначающей конкретную область).
2017.02.02leonid.ivlev почему никто не понимает, что магистратура - это вообще академическая траектория образования?
А вот и нет. Точнее, не всегда. В Китае же два вида магистратуры: 学术 и 专业. Но в случае с иностранцами академическая траектория резко обрывается на выходе из докторонатуры.
2017.02.02xiedimai А вот и нет. Точнее, не всегда. В Китае же два вида магистратуры: 学术 и 专业. Но в случае с иностранцами академическая траектория резко обрывается на выходе из докторонатуры.
Дело не конкретно в иностранцах, а в сложности академической карьеры. Вроде, была даже статистика, что 1 из 10 докторантов остается в академии.