1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Ребят, нужен совет, выручайте

На данный момент живу и работаю в Шенжене в гонконгской фирме, есть перспективы переезда в Шанхай через год, получаю 10 000 юаней в месяц, занимаюсь продажей электроники
Знаю и умею в английский и китайский
Родственники зовут назад в Россию на хорошую зарплату и позицию (примерно 25 000 юаней), город провинциальный (милионник), в перспективе оклад увеличится,
Стоит ли мне возвращаться назад из-за денег или же я смогу зарабатывать больше в Китае?
Насколько я слышал карьерный рост в Китае очень сильно ограничен для иностранцев и в целом достигнув потолка в зарплате, будет трудно его перепрыгнуть
Я не технарь и не инженер, гуманитарий, поэтому думаю стоит ли рыпапься?
В Китае отчасти многое что нравится, но экология очень напрягает, так как с женой думаем о детях
Какие перспективы у лаовая в Китая и что бы вы сами выбрали в моем случае?
Есть ли понятие карьеры в Китае для иностранца?

Спасибо за советы
2017.02.03
Тема Ответить
2
2017.02.03Voldemar На данный момент живу и работаю в Шенжене в гонконгской фирме, есть перспективы переезда в Шанхай через год, получаю 10 000 юаней в месяц, занимаюсь продажей электроники
Знаю и умею в английский и китайский
Родственники зовут назад в Россию на хорошую зарплату и позицию (примерно 25 000 юаней), город провинциальный (милионник), в перспективе оклад увеличится,
Стоит ли мне возвращаться назад из-за денег или же я смогу зарабатывать больше в Китае?
Насколько я слышал карьерный рост в Китае очень сильно ограничен для иностранцев и в целом достигнув потолка в зарплате, будет трудно его перепрыгнуть
Я не технарь и не инженер, гуманитарий, поэтому думаю стоит ли рыпапься?
В Китае отчасти многое что нравится, но экология очень напрягает, так как с женой думаем о детях
Какие перспективы у лаовая в Китая и что бы вы сами выбрали в моем случае?
Есть ли понятие карьеры в Китае для иностранца?

Спасибо за советы

У меня с вами аналогичная ситуация, даже зарплата такая же, только живу в городе дешевле Шенчжена.
На мой взгляд, вам открылась очень хорошая перспектива, я с вами не знакома, но судя по моему опыту, перспектив стать 高层经理 в Китае для лаовая практически нет. Кроме что вас возьмут в какую то европейскую компанию(но там то и своих претендентов более чем достаточно). Да и в любом случае в свете того что гражданство не получить - рано или поздно придется ехать обратно в Россию. Лучше ехать сейчас когда есть такой хороший вариант. Если бы мне сделали такое предложение, я бы уже была в самолете 14
2017.02.03
Тема Ответить
3
Voldemar, На хорошую зарплату и позицию безусловно стоит вернутся; Ну и что город не миллионник? Кому от этого плохо, зато воздух чище, в маске не придётся ходить, пробок автомобильных таких как в Шанхае, Пекине тоже думаю нет;
Со стороны общества, кем Вы будете в Китае? Лаоваем; И так навсегда 1
Хотя может быть кому-нибудь и нравится такое внимание и чувство исключительности, мне нет 1


Цитата:Стоит ли мне возвращаться назад из-за денег или же я смогу зарабатывать больше в Китае?

Может быть сможете зарабатывать больше, но учитывайте расходы на жизнь в Шенчжене (Шанхае) и в городе-миллионике в России; Уверен, в городе-миллионике при з/п 15-20 тыс. ю, не сложно купить домик или квартирку, поэтому вариант с арендой сразу отпадает; В Шанхае и Шенчжене стоимость аренды все наверное знают сами;
2017.02.03
Тема Ответить
4
Чувак, если передумаешь возвращаться, поделись контактами, за 250 штук я сам поеду в этот провинциальный город, перееду с семьей, продам хату в Новосибирске(а если ты про Новосибирск ,то еще лучше ), куплю там в центре и буду жить как барин.
2017.02.03
Тема Ответить
5
"Зовут" звучит слишком туманно. Тем более родственник. Трудовой договор видели?
Зарплата по российским меркам астрономическaя.
От родственников лучше не принимать предложения.
Вероятность получить совсем не эту зарплату и поссориться с родственником очень велика.
2017.02.03
Тема Ответить
6
2017.02.03lekseus Зарплата по российским меркам астрономическая.

+1
2017.02.03
Тема Ответить
7
Это "зовут" с ценником в 25К ¥ для провинциального(!) городка в России (!!) кажется сказкой.
2017.02.03
Тема Ответить
8
Че то мне кажется автор звездит, и это вброс
2017.02.03
Тема Ответить
9
2017.02.03Литография Че то мне кажется автор звездит, и это вброс

Какой смысл?
Просто нужно было услышать мнение со стороны
Брат старший уже давно зазывает туда, я все время отказывался, так как тогда условия были похуже и паника с кризисом началась и был принцип где угодно лишь бы не в России (наверное глупо конечно) , занимается продажей леса, у них как раз человек должность освободил, вот он мне и маякует опять
2017.02.03
Тема Ответить
10
Литография, Ну и сами знаете что в России сегодня фирма есть а завтра ее нету и вроде бы стабильности нету (я о рейдерских захватах и прочем) ну и безопасность на нуле конечно по сравнению с Китаем, поэтому и думаю и сюда пишу за советом
2017.02.03
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎