1
Возможно ли сделать в anki, чтобы ответы не просто всплывали, а самому вводить их так же как это сделано в lingvo tutor.
2017.02.07
Тема Ответить
2
Можно так сделать. Я конкретно не подскажу, может найдутся здесь знатоки. Но можно поспрошать на других форумах (Ру-Борд, трекера, где выкладывают колоды). Или изучить уже готовые колоды с сайта анки для, допустим, английского языка, где эта возможность декларируется и сделать по аналогии.
2017.02.07
Тема Ответить
3
http://finpapa.ucoz.ru/ankitest-manual.html#typinganswers

Цитата:Проверка вашего ответа

Вы можете посмотреть об этом видео (на английском языке) на YouTube.

Если вы предпочитаете набирать ответ на клавиатуре и хотите, чтобы Anki сравнила набранное с правильным ответом, вам следует внести некоторые изменения в ваши шаблоны карточек.

Допустим, шаблон лицевой стороны вашей карточки выглядит так:

{{Слово на родном языке}}

А оборотная сторона такова:

{{FrontSide}}

<hr id=answer>

{{Слово на иностранном языке}}

Чтобы набирать на клавиатуре иностранное слово и проверять ввод на правильность, вам необходимо, чтобы шаблон лицевой стороны карточки выглядел так:

{{Слово на родном языке}}
{{type:Слово на иностранном языке}}

Заметьте, что мы добавили type: перед именем поля, которое мы хотим сравнить. Поскольку на оборотной стороне карточки используется спец. поле {{FrontSide}}, спец. поле {{type:…​}} появится и на оборотной стороне.

Если вы не используете спец. поле {{FrontSide}} на оборотной стороне карточки, вам необходимо самостоятельно повторить спец. поле {{type:…​}} и на оборотной стороне.

При показе лицевой стороны карточки вместо этого спец. поля Anki покажет однострочное поле для ввода текста, после набора в нём ответа по нажатию Enter будет показана оборотная сторона карточки. На оборотной стороне это же спец. поле работает иначе, оно покажет отчёт, какие символы были набраны правильно, какие оказались пропущены, а какие просто набраны неверно.

И на лицевой, и на оборотной стороне это спец. поле показывается тем шрифтом и тем размером шрифта, которые вы указали для этого поля в списке полей (под кнопкой Поля в окне Редактирование).

Проверка вашего ответа не подразумевает автоматического проставления оценки ответа, поэтому вы по-прежнему должны самостоятельно решить, насколько хорошо вам удалось ответить, и сообщить эту оценку Anki нажатием на соотв. кнопку (клавишу).
2017.02.07
Тема Ответить
4
спасибо большое!
2017.02.12
Тема Ответить