11
Для разгона рекомендую прослушать Chinesepod подряд несколько дней, не важно что там разжовывается и слишком четко, это то, что вам надо именно для говорения это легко делать даже на работе. Только забейте на review слушайте show, а потом диалог 100-500 раз, про Замяткина уже упомянули. Поищите также подкасты по интересующей вас теме в iTunes и http://lebo.baidu.com/ вам в помощь. Вобще при плотном графике, если работа не связана с постоянными разговорами, только мп3 плеер ваш друг и товарищ. в 微信 и QQ страйтесь посылать именно голосовые сообщения, того же требуйте от собеседника их можно легко прослушать миллион раз и добавить в карточку anki (сообщения от китайцев конечно же). При разговоре по телефону, старайтесь записать телефонный разговор для повторного прослушивания.
2015.04.10
Тема Ответить
12
2015.04.10Schwarzwald Всем доброго времени суток!

Нужны ваши советы!
У меня такая ситуация - необходимо в кратчайшие сроки (до осени) восстановить знания по китайскому языку и хорошенько их развить.

Если Вы в Москве, приходите завтра на лекцию в Центре восточной литературы, это филиал Ленинки, на Моховой тоже находится. Китайцы (им примерно 24-26 лет) будут читать лекцию, сможете не только послушать, но и пообщаться в свое удовольствие, вспомните что-нибудь, а еще они учатся в Москве и говорят по-русски (правда, не особо хорошо, что для Вас - большой плюс)), так что можете потом продолжить общение. Общение с носителями будет очень эффективно в Вашем случае.
Подробнее о лекции можно прочитать здесь http://vk.com/event87775723
Простите, что похоже на рекламу)) Это всё бесплатно, китайцы проходят практику, а я агитирую своих студентов ходить и пользоваться такой замечательной возможностью)
2015.04.10
Тема Ответить