1
общие сведения о Даляне

Далянь расположен в южной части северо-востока Китая,с восточной стороны омывается Жёлтым морем, с западной - Бохайским заливом, а с северной-северо-восточной обширной равниной, протяжённость морской береговой линии равна 1906 километрам. Поскольку город расположен рядом с морем, климат здесь мягкий, тёплая зима и прохладное лето, средняя температура в самой жаркой августе составляет около 25 градусов, поэтому он стал известным местом для туристов. Зимой средняя температура находится между -5 и 10 градусами, что подходит для катания на лыжах. За последние годы в Даляне построено много зимних туристических объектов. Например, термы, лыжные базы, самый большой полюсный морской павильон в мире, самый большой павильон кораллов. Далянь становится туристической горячей точкой, особенно зимой.

Общие сведения о Даляньском Политехническом Университете

Даляньский Политехнический Университет (ранее: Даляньский Институт Лёгкой Промышленности) был основан в 1958 году, один из самых старейших четырёх университетов, характеризующийся лёгкой и текстильной промышленностью. Он находится в приморском городе Даляне. Общая площадь ДПУ 1064 ара, занимаемая учебными корпусами - 480000 кв.м. Развиваясь более 50 лет, он становится комплексным университетом, объединяющим технические, гуманитарные, художественные, управленческие и экономические науки. Центральными являются технические факультеты, готовящие специалистов для лёгкой, продовольственной, текстильной и художественно-проектной промышленности. Университет имеет право присваивать степени бакалавра, магистра и доктора. В ДПУ 47 специальностей для бакалавров, 13 специальностей для магистров, 3 специальности для докторов. В нём созданы хорошие учебные условия. Есть библиотека, стадион, баскетбольный зал, теннисная площадка, клуб, столовые, звуковые кабинеты и др. Условия проживания для иностранных студентов занимают первое место в городе Даляне.

ДПУ активно развивает международные связи и сотрудничает более чем с 60 вузами и предприятиями из более 20 стран, таких как США, Канада, Новая Зеландия, Корея и т.д. Кроме того, университет имеет свыше 20 объектов обмена и сотрудничества по вопросам просвещения для студентов и аспирантов со многими иностранными университетами. Например, с английским университетом Southampton (английское имя) и монгольским финансовым и экономическим институтами. Университет вкладывает большие силы в развитие образования иностранных студентов. В нём работают специальные преподавательские отряды, осуществляющие высокое качество образования, четкие системы управления. Гибкие учебные графики удовлетворяют требованиям разных иностранных студентов. Богатые практики преподавания китайского языка всегда соединяются с традиционной культурой Китая. Университет принял и подготовил около 1800 иностранных студентов из Кореи, Японии, России, Сингапура, Швеции и других стран.
2017.02.10
Тема Ответить
2
Моя почта sunxianglin_lily@mail.ru Кто хочет, напиши. 22
2017.02.10
Тема Ответить
3
Почем?
2017.02.10
Тема Ответить
4
[Изображение: 1b4da688.jpg]
2017.02.10
Тема Ответить
5
Странный вы народ - вот только недавно видел здесь тему про языковые курсы. Это же не курсы русского языка, чтобы подкалывать ошибками. Пусть будет, полезная же информация для некоторых.

Насколько я понял, предлагают курсы от 1 месяца до 1 года. Контакт дали. Ценники не всегда висят в открытом виде и зависят от запросов. Если человек здесь не ответит (она разместила здесь объявление и не факт, что появится в этой же теме ещё раз), то желающие сами могут списаться.

ЗЫ Вы, типа, безупречно говорите по-китайски Wink У некоторых китайский может звучать по-хлещще этого самого "ННада?" Big Grin
2017.02.10
Тема Ответить
6
Да все нормально и понятно написано.

Если речь идет о 理工大学 - то вуз очень хороший, да и Далянь ниче такой город, только качесто воздуха стремительно ухудшается, к сожалению.
А так для курсов на год - идеальное место.
2017.02.10
Тема Ответить
7
2017.02.10Oleg2 ЗЫ Вы, типа, безупречно говорите по-китайски Wink У некоторых китайский может звучать по-хлещще этого самого "ННада?" Big Grin

рыцарь-заступник, считается 22
[Изображение: 272775-2010.11.15-09.04.57-bomz.org-lol_...uterom.jpg]
2017.02.10
Тема Ответить
8
strelok-ac, Вы тут в соседней теме про 欧美户口 вообще писали, я бы на Вашем месте не подтрунивал бы, у самого-то.
2017.02.10
Тема Ответить
9
2017.02.10blvrrr strelok-ac, Вы тут в соседней теме про 欧美户口 вообще писали, я бы на Вашем месте не подтрунивал бы, у самого-то.

http://m.weixindou.com/p/CDJ460YSM9.html 以后户口分四种模型:
欧美户口,父母毁了,孩子爽了;成渝户口,父母爽了,孩子归零;京沪户口,两者兼顾;非以上,一样木有;
2017.02.10
Тема Ответить
10
strelok-ac, по посту в вейсине судить, лол ок

и как вы это переведете?

В 欧美 户口制度 нету, если что.
2017.02.10
Тема Ответить