1
Если кто то хочет изучать китайский язык в Китае. Напиши на почту: sunxianglin_mail.ru
на 1 месяц - 4 года.

Общие сведения о Даляньском Политехническом Университете

Даляньский Политехнический Университет (ранее: Даляньский Институт Лёгкой Промышленности) был основан в 1958 году, один из самых старейших четырёх университетов, характеризующийся лёгкой и текстильной промышленностью. Он находится в приморском городе Даляне. Общая площадь ДПУ 1064 ара, занимаемая учебными корпусами - 480000 кв.м. Развиваясь более 50 лет, он становится комплексным университетом, объединяющим технические, гуманитарные, художественные, управленческие и экономические науки. Центральными являются технические факультеты, готовящие специалистов для лёгкой, продовольственной, текстильной и художественно-проектной промышленности. Университет имеет право присваивать степени бакалавра, магистра и доктора. В ДПУ 47 специальностей для бакалавров, 13 специальностей для магистров, 3 специальности для докторов. В нём созданы хорошие учебные условия. Есть библиотека, стадион, баскетбольный зал, теннисная площадка, клуб, столовые, звуковые кабинеты и др. Условия проживания для иностранных студентов занимают первое место в городе Даляне.

ДПУ активно развивает международные связи и сотрудничает более чем с 60 вузами и предприятиями из более 20 стран, таких как США, Канада, Новая Зеландия, Корея и т.д. Кроме того, университет имеет свыше 20 объектов обмена и сотрудничества по вопросам просвещения для студентов и аспирантов со многими иностранными университетами. Например, с английским университетом Southampton (английское имя) и монгольским финансовым и экономическим институтами. Университет вкладывает большие силы в развитие образования иностранных студентов. В нём работают специальные преподавательские отряды, осуществляющие высокое качество образования, четкие системы управления. Гибкие учебные графики удовлетворяют требованиям разных иностранных студентов. Богатые практики преподавания китайского языка всегда соединяются с традиционной культурой Китая. Университет принял и подготовил около 1800 иностранных студентов из Кореи, Японии, России, Сингапура, Швеции и других стран.
2017.02.10
Тема Ответить
2
描述里是大连理工大学吧 大连工业大学没那么大没有那么有名
2017.02.10
Тема Ответить
3
2017.02.10Тэсичэв 描述里是大连理工大学吧 大连工业大学没那么大没有那么有名
是大连工业大学。
2017.02.13
Тема Ответить
4
Товарищи, а что насчёт Shenyang ligong daxue? Кто-нибудь там бывал? Какие впечатления? Как общежитие?)
2017.08.24
Тема Ответить
5
Тут есть кто-нибудь, учившийся в 大连工业大学? Или владеющий какой-либо информацией? Интересно, как там обстоят дела с обучением и в таком же ли хорошем состоянии, как на фото, общаги?)
2020.01.20
Тема Ответить
6
Тема объединена, старое название: «Университет»

Поступил в Даляньский политехнический. Знаю, что уже поздно спрашивать, но интересно узнать ваше мнение об этом университете
2021.09.04
Тема Ответить