1 2 3 >>> 🔎
1
Прохожу практику в 顺丰快递,одно из заданий - сделать опрос среди иностранных студентов, определить какие 快递公司 больше популярны среди иностранцев в Китае, отсортировать результаты опроса в порядке ухудшения (лучший сверху, худший снизу), хотел сделать опрос на форуме, но что то не нашел как это делается, вообщем вот список 快递公司,помогите если не трудно ))

[Изображение: 0aef841739f1.png]

  1. 圆通
  2. 韵达
  3. 申通
  4. 中通
  5. 顺丰
  6. EMS
  7. 宅急送
  8. 全峰
  9. 天天
  10. 优速
  11. 如风达
  12. 包裹

Было бы еще лучше, если у вас имеются какие либо 建议 или 意见 к 顺丰快递 , будет что написать в 报告 ))
Не обязательно про Китай, можно и про 顺丰俄罗斯项目 например ))
2015.04.14
Тема Ответить
2
Странный вопрос, это зависит от географии местности, некоторые компании не могут в 内蒙, 新疆 и т.п., ставлю EMS и почту на первое место, EMS качество, дорого, + почте разрешена доставка на некоторые закрытые объекты, остальные 差不多
2015.04.14
Тема Ответить
3
А что тут говорить? 顺丰 на три головы выше всех остальных компаний. После того, как они доставили пакет из ГЖ в Пекин за 18 часов(по самому обычному тарифу) я им вообще молиться готов. Мой рейтинг выглядит так:
1) шф
2) вся прочая фигня, которой пользуешься только, если шф недоступен
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.04.14
Тема Ответить
4
так исторически сложилось, что больше пользовался 中通, но последнее время - 顺丰.
2015.04.14
Тема Ответить
5
2015.04.14vaily А что тут говорить? 顺丰 на три головы выше всех остальных компаний. После того, как они доставили пакет из ГЖ в Пекин за 18 часов(по самому обычному тарифу) я им вообще молиться готов. Мой рейтинг выглядит так:
1) шф
2) вся прочая фигня, которой пользуешься только, если шф недоступен

顺丰 в основном это доки и скорость, за которые надо платить, плюс ГК.
Если бюджет урезан, то 圆通/韵达 отлично справляются. 申通/中通 чуть проще.
天天 хорошо и очень дешево по городу доставляют.
EMS дорого и долго, требуется в очень редких случаях.
包裹 почта - она и в Африке почта. Перепотрошат все, потом сидишь как дурак пытаешься переупаковать. Сдавать на почте надо посылки, а это трата времени.
宅急送 видел пару раз грузовики на улицах, но пользоваться не приходилось.
2015.04.14
Тема Ответить
6
arreke, вообще популярность как определить то? знаешь не знаешь? пользуешься не пользуешься?
вообще каждая служба хороша в своем случае. Если у меня в доме приемный пункт 中通, а мне нравится 韵达, то как не странно, но сдам в 中通. ну а остальное написал выше.
2015.04.14
Тема Ответить
7
Внизу смело можете писать 韵达, самая дешевая, но и самая долгая))
2015.04.14
Тема Ответить
8
2015.04.14arreke помогите если не трудно ))
Опрос в рамках форума вряд ли имеет смысл, слишком небольшое количество людей разбираются в этих компаниях. Максимум, знают пару самых известных и пользуются той, которая ближе/дешевле/по умолчанию.

А вот если составить опросник и распространить его везде где можно, включая и здесь, гораздо репрезентативней будет.
Попробуйте
https://docs.google.com/document/preview?id=1RuKkEm-9UkoitRMinvNCdGJKUXzf8Hl3bAqeqmYuVlc
http://www.rupoll.com/create.php
http://www.survio.com/ru/
и другие подобные сервисы.


Я вообще не в дуб ногой чем они отличаются. Кроме таобао пользовался лишь пару раз, уже не помню чем. На таобао выбираю по умолчанию, если нужно быстро/безопасно спрашиваю у продавца. Хотя во многих случаях выбора нет.
Да и не должно быть каких-то отличий иностранцев и китайцев.
2015.04.14
Тема Ответить
9
бкрс, действительно, глупо говорить вот компания А быстрее, а компания Б медленее, ведь все зависит от популярности маршрута, нагруженности курьеров, дальности точки доставки может просто совпало что ваш авиарейс вылетил в нужное время вот и доставили быстрее, наивно полагать, что где-то курьеры ужаленные, а где-то нет, вобще их доступность зависит от вашего местоположения и количество доставляемых туда посылок, ради одной посылки могут и помедлить. Перепаковать посылку вас могут заставить в любой из компаний, правила для всех одинаковые. Некоторые компании также перепосылают через конкурентов, например отправили 圆通, получили от курьера компании 天天, т.к. ему было по пути.
2015.04.14
Тема Ответить
10
arreke, Пользуюсь чаще всего圆通, 申通, 中通 – вызываю. Если таобао, то там сами решают, чем отправить. 顺丰самая быстрая, но дороже в 1,5 раза всех остальных. 韵达 часто надувают с ценой, если вызываешь курьера. Если у них в пункте выдачи отправляешь, там есть таблица тарифов - уж никак не отвертеться. EMS по скорости не отличается от всех остальных, бывает даже медленнее. 宅急送 – оочень медленная. Контора, в которой я работаю, постоянно заказывает ее. По сравнению с всякими圆通, 申通, 中通, 天天 медленне в 2 раза. Почта包裹часто деформирует посылки, приходят все помятые. Раз 5 присылали с таобао покупки почтой – все разы поломанные товары. Да ну нафиг. 全峰, 优速 по 1 разу присылали, редкие в моем регионе. 如风达 – не слыхала.
2015.04.15
Тема Ответить
1 2 3 >>> 🔎