<<< 1 2 3 + 🔎
21
Был в Харбине пару раз, а учился в Даляне. Как выше писали - тогда был городом мечты.
И все-таки море решает. Субъективно советую его 1
Кстати,
Цитата:Опять же субъективно, но харбинские вузы более известны в Китае, чем далянские (никоим образом не хочу задеть людей с иным мнением, ИМХО). Когда у меня китайцы спрашивают, мол, где язык учил, то ответ "хэйда" на моей памяти ещё ни у кого не вызвал встречного вопроса где это. Чаще же утвердительно кивают и добавляют что-нибудь вроде 好学校.
Такая же ситуация и с Лигоном Даляньским. Один в один.
2017.04.04
Тема Ответить
22
В Даляне старики живучие https://lenta.ru/news/2017/04/04/miracle/ 14
2017.04.04
Тема Ответить
23
2017.02.14生金示 Поеду на магистратуру. Не могу определиться. Экология, инфраструктура, уровень преподавания и плюс какой там китайский (普通话 или какой?) итд. Вообщем всё, что знаете. Ваши мнения и советы? Дайте как можно более полные ответы, пожалуйста 1

Я и там, и там училась. Лучше Далянь, там и погода на сто раз лучше и воздух лучше(просто в Харбине точно больше смога чем в Даляне).
Про 普通话 мне кажется не надо много думать, все равно на уроках будут на 普通话 говорить. Ну если очень волнует то в Харбине все понятно, в Даляне просто нужно привыкнуть и все будет шоколадно.
Короче лучше в Далянь, а в Харбине не встретил не одного человека кто бы захотел там дольше прожить, ну а в Далянь все друзья хотят вернуться.

П.С. А в какие универы хотите подать?
2017.04.05
Тема Ответить
24
В прочем если у Вас не очень академические планы на будущее, на имя не поддавайтеь. Будет скучно и все время просто будете думать почему что-то по нормальнее не выбрала.
Советую 大连理工, 大连海事大学 и конечно 大连外国语大学(маленький рай).
2017.04.05
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎