<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  🔎
51
2017.09.10Заменитель Гражданский паспорт не требовали. Пять лет в Китае, первый раз слышу чтобы китайские банки требовали гражданский паспорт).

Это реально есть) На днях второй раз с этим столкнулся в Шенчжене, открывая карточку в Construction Bank. Помимо гражданского паспорта потребовали справку из полиции с места жительства и 学生证 либо копию рабочего контракта, если по рабочей визе.
То же самое в одном из основных отделений Bank of China в Гуанчжоу, где у моего отца открыты платиновая, Visa и обычная, при просьбе отрыть обычную карту для сестры, потребовали гражданский паспорт в обязательном порядке...

Еще был прикол около месяца назад, когда со мной через вичат связалась работница банка из Шенчженя, где у меня уже год открыта зарплатная карточка, и скинула мне скрин письма, где какое-то очередное бюро контроля чего-то там, попросило банк прекратить предоставлять мне и другим иностранцам любые банковские услуги, если в течении недели я не предоставлю банку название должности в компании где я работаю 39 39

Интересно, сталкивался ли кто-нибудь еще с подобными требованиями 33
2017.09.10
Тема Ответить
52
С начала 2017 года в Шеньчжене начали требовать второй документ подтверждения личности, кроме загранпаспорта. Для большинства банков достаточно гражданского. ICBC затребовал заверенный перевод гражданского паспорта, справку с места работы или любой другой документ, где имя латиницей будет совпадать с загранпаспортом. В Шанхае до сих пор достаточно только загранпаспорта.
2017.09.10
Тема Ответить
53
Недавно в Пекине открывал обычную дебетовую карту 招商银行. Кроме загранпаспорта, попросили гражданский. Еще и ИНН спросили green laugh
2017.09.10
Тема Ответить
54
faket, а какой у вас тип визы? Со студенческим ВНЖ реально получить подобную дебетку?
2017.09.10
Тема Ответить
55
Snowblind, не, не, это не ко мне. Я открывал самую обычную дебетку (union pay). Её с любым ВНЖ можно открыть. Если visa или master card, то думаю, что у Заменитель рабочий ВНЖ.
2017.09.10
Тема Ответить
56
Насколько я понимаю VISA и Master Card сейчас открывают только кредитки. Дебетовых карт нет. Подавался в ICBC в Шэньчжэне.
2017.09.10
Тема Ответить
57
faket, просто по докам я поудмал у Вас тоже visa или master card. Странно, с чего бы это, ещё и в моём родном уже Пекине. Наверное, просто тугодумное отделение попалось. Я тоже раз волей случая менял в неродном отделении банка деньги (в универском меня знают, да и паспорта видели разные не раз), так там консилиум собирался с телефонными звонками, в итоге через полчаса мне только поменяли. Хотя отделение на 海淀桥 большое, не какое-то захолустье...
2017.09.10
Тема Ответить
58
Подскажите а на UnionPay какая виза нужна или без разницы, с Lкой или Fкой можно сделать или нужна Мка?
2018.04.19
Тема Ответить
59
Здравствуйте, а китайской картой (виза) можно будет делать покупки в России? Оплачивать покупки через Яндекс деньги?
2018.04.21
Тема Ответить
60
Мне компания помогает оформить кредитку, из документов попросили только копию паспорта. Видимо гарантом выступает сама компания.
До этого я сам хотел открыть в 招商银行, там попросили паспорт и справку с работы.
Без рабочего внж скорее всего не получится.

Хотя еще в далеком 2012 году сосед со студенческой визой при мне открывал кредитку в 中国银行. Тогда попросили паспорт, справку с универа и 5000 юаней залога.
2018.04.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  🔎