1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Здравствуйте дорогие формучане!))
Мне вот интересно, много ли народу сдались при вас в изучении 中文? Что вы делали для  того, чтобы не сломаться и не поддаться искушению где-нибудь загулёнить?)
2017.02.16
Тема Ответить
2
В мое время 95% студентов из России сдались по тем или иным причинам. Закончили только Я, Виктор, Влад и Арина. Всё 43 А и еще когда я на 3 курсе был, университет окончил еще один Виктор.
2017.02.16
Тема Ответить
3
С моей первоначальной группы закончили почти все, но со всего потока , закончило лишь 20 %. Много кто понимает к 2 курсу , что в действительности это не то, чего бы хотелось.
В моем случае, лишь упорство и характер были движущими факторами в изучении языка, потому что не бросаю то что начала учить. К сожалению или к радости, но хочется получить так же в дальнейшем другое образование, даже пусть дополнительное, но с совершенно другими корнями - без востоковедения, без китайского, без изучения любого языка. Хочется что то совершенно другое.
Но китаеведение стало для меня испытанием на прочность, как думаю и для других. Ведь столько усидчивости и старания приходится приложить к этому действу. Видимо это как затяжная служба в армии, вырабатывает характер.
2017.02.16
Тема Ответить
4
Речь о формальном образовании?

Кто мешает гулять? Китайский не волк, в лес не убежит.

Прекращают его изучать чаще по обстоятельствам, когда не видят перспектив и нет интереса. И опять же, ничто не мешает к нему вернуться в любое время.
2017.02.16
Тема Ответить
5
тупо вопрос поставлен.
2017.02.16
Тема Ответить
6
Во мне сдались поэт, сценарист, инженер-радиоконструктор, футболист и пловец.

Но сам я не сдался)
2017.02.16
Тема Ответить
7
пока держусь
2017.02.16
Тема Ответить
8
Самое большое - полтора месяца китайский не учил.
Давно забросил французский, а ведь по диплому переводчик в том числе и с него.
Сестра привезла книгу из Франции в подарок, думаю пришло время повторять =)
2017.02.16
Тема Ответить
9
Учила в Китае, сдались (не осилили 初二, уехали) 10%. В основном это учившиеся за свой (родительский) счёт, молодые учащиеся, 18-22 года. Потому что клубы, тусовки, ходить на пары лень, домашнее задание не делали. Все кто постарше страдали, но учились.
2017.02.17
Тема Ответить
10
2017.02.17Algae Учила в Китае, сдались (не осилили 初二, уехали) 10%. В основном это учившиеся за свой (родительский) счёт, молодые учащиеся, 18-22 года. Потому что клубы, тусовки, ходить на пары лень, домашнее задание не делали. Все кто постарше страдали, но учились.

Во во, если бы не клубы и тусовки, я бы китайский не выучил. Что касаемо пар китайского языка, то честно скажу что сдался, на пары ходить было лень, домашнее задание не делал. Но по китайски говорю намного и намного лучше, чем все мои на пары ходящщие однокурсники. Учил китайский ф Китае в ходе общения с китайцами в клубах, на тусовках. На универ круто забил, потому что там такую хуетню давали, как мне казалось. Мои однокурсники - на пары плывут, я же - к своим друзьям китайцам.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2017.02.17
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎