1
Посоветовали бросить клич на этом уважаемом форуме. Ищем специалиста по китайскому интернету (и, естественно, знающего язык человека). Вопросы поисковой оптимизации и взаимодействия с Baidu для российского сайта (сайтов). Есть конкретная задача (семантическое ядро, мета-информация для создаваемого сайта с китайской версией), за решение которой готовы заплатить разовый гонорар. Есть также необходимость в постоянном консультанте (продвижение, в т.ч. SMM).

Все задачи - прикладные, но и интересные творчески, полагаю.

Если у кого-то есть интерес - дайте сигнал, спишемся.
2015.05.28
править Тема Ответить
2
мало таких, мало
но не потому что сложно, а потому что спрос низкий, китайский трафик монетизируется плохо, а запросы на опитмизацию редки и глупы, типа спалить все наработки green laugh (узнаёте откуда смайлик?)

Там каких-то тем нет, если владеете сео и китайским, всё легко находится. Поробуйте с китайскими компаниями поработать и проследить что они делают. Как я понимаю, главная сложность для вас это внешние ссылки. Чего-то глобального типа сапы у них нет, но есть свои. А байду ещё тупее яндекса.
2015.05.28
Тема Ответить
3
Здравствуйте, вы можете обратиться в агентство Asia Pacific, чтобы получить детальную консультацию по организации продвижения в Baidu, также мы готовы помочь в выстраивании стратегии продвижения и в других китайских цифровых площадках. Дело в том, что поиск по ключевым запросам всё чаще происходит в соцсетях, например, по тематикам в Weibo, свой поисковик есть в WeChat и т.д., на эти моменты также стоит обратить внимание при выстраивании взаимодействия с китайским интернет-пространством.
2023.04.27
Тема Ответить