<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎
41
2015.06.14dima_depressor да вот незадача - у меня виза X1 будет, по приезду её меняют на студенческий вид на жительство, соответственно организованно собирают паспорта...и обычно это тянется весьма долго...вопрос такой - можно ли делать себе вид на жительство самому и в ускоренном темпе?
Была в такой же ситуации. Пришлось заблаговременно забрать паспорт из универа и самой отвозить документы - получилось быстрее. Все, кто понадеялся на универ, остались на праздники дом, а мы путешествовали по Пекину. Оформление заняло 2 недели.
2015.08.18
Тема Ответить
42
2015.08.18strelok-ac ну так как прием прошел? Какие документы/справки нужно взять для того чтобы путешествовать по Китаю, пока паспорт лежит в миграционной службе?

Да не знаю, не дождался я. В России застрял на гораздо большее время, чем планировалось.
Если вы сейчас в Китае - то продублируйте им вопрос через 我要咨询 на сайте 公安部, они на почту потом отправят извещение о том, что принято и присвоят номер обращению, потом можно будет по номеру найти его по той же ссылке.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.08.18
Тема Ответить
43
Недавно была такая необходимость - паспорт лежал на оформлении вида на жительство и вдруг понадобилось ехать в командировку по Китаю. Обрадую всех - на самолёт пускают и без паспорта!  Когда я сдавала паспорт, мне вместо него дали бумажку со всей информацией - ФИО, фотография, срок действия визы и когда получать паспорт, и т.д. С этой самой бумажкой я летала туда и обратно и регистрировалась в гостинице.  1
Оба раза на проверке документов в аэропорту бумажку придирчиво разглядывали несколько китайцев, но после моего комментария что "паспорт отдала на визу" вопросов больше не было. Когда летела назад, то спросили "почему дата выдача паспорта стоит 10-го числа, а уже 13-е и ты без паспорта?" на что последовал закономерный ответ: так ведь паспорт забирать в Шанхае, а мы сейчас где? В Гуанчжоу. В командировку я улетела до 10-го числа, вот вернусь в Шанхай и получу паспорт". Всё очень просто.  
П.с. такой номер пройдёт только для внутренних рейсов, на международные рейсы (в Гонконг например) паспорт обязателен.
2015.08.20
Тема Ответить
44
2015.06.15dima_depressor а если мне в клинике печати на англ поставить (правда это ехать 170 км в другой город) - это повысит шансы или не стоит париться?

Даже переведенная на английский язык справка со всеми печатями не гарантирует того, что у вас ее примут. Опять же, тут все зависит от настойчивости: у меня, кажется, не приняли, я особо и не требовала, а одна моя знакомая заставила медсестру гугл переводчиком переводить названия анализов со справки с английского на китайский, так она сэкономила себе какое-то количество денег. Но опять же, скорее всего кровь и флюорографию вам придется делать заново. Мой молодой человек недавно проходил медосмотр, утром сдал анализы, вечером забрал готовую справку.
2015.08.20
Тема Ответить
45
В местной 公安局 сказали чтобы ездить без паспорта нужно:
Во время получения 护照回收丸 попросить поставить печать в месте фотографии, а также поставить печать на скане первой страницы с фото и данными в районе фото и на скане визы.
2015.09.08
Тема Ответить
46
Про медосмотр. Когда то давно, в прошлой жизни, мне надо было тоже как студенту пройти всех врачей и поставить кучу печатей на бланке мед осмотра. Так я когда прикинул сколько сил времени и денег на это уйдет, то решил сделать ход конем. Я пошел в магазин, купил печати всех необходимых размеров, и сам себе нашлепал, а знакомые наставили подписей. Все сделал за 1 день и обошлось в 500р. Китайцам этот документ только для галочки нужен. Никто не будет звонить в больницу и проверять проходили ли вы там на самом деле осмотр или нет.
Рекомендую 56
2015.09.09
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 Переход на страницу  🔎