1
Всем привет. Может тему сформулировал некоректно, однако история такая:
Прошло полгода как я снял квартиру в Шанхае через популярный здесь сайт 58.com. Все хорошо, но захотелось поближе к центру, да и контракт полугодовой подходит к концу. Пошел опять на сайты, нашел понравившиеся варианты, но вот незадача: то что было поставлено минуту назад, уже сдано; пару вариантов смотрел, вообще не соответствуют фотографиям (эт ладно и у нас в России сплошь и рядом); а вот новый опыт - "я сейчас в Ханьчжоу, приехать смогу только тогда, когда ты дашь мне залог". Наткнулся уже на двоих таких людей. С одной говорил два дня. В первый она предлагала отправить ей любую сумму от 100 юаней, на следующий день когда я уже было решился сумма возрасла до 500 юаней. Побоялся развода, забил. Буквально сейчас попался другой такой же "товарищ", с того же города, который просит залог в размере 1000 юаней и только тогда он приедет. Естественно я не согласился, но хотелось бы услышать Вас, может это действительно норма? А то первая женщина обозлилась на меня, когда я ей вежливо попытался объяснить, что я не могу доверять человеку, которого никогда не видел. Она выругалась мол мы так "做生意的". А как было у Вас?) Спасибо за внимание.
2015.08.09
Тема Ответить
2
iamtrst, пришлите залог от 100 юаней и получите ответ на свой вопрос.
2015.08.09
Тема Ответить
3
2015.08.09iamtrst Естественно я не согласился, но хотелось бы услышать Вас, может это действительно норма? А то первая женщина обозлилась на меня, когда я ей вежливо попытался объяснить, что я не могу доверять человеку, которого никогда не видел. Она выругалась мол мы так "做生意的". А как было у Вас?) Спасибо за внимание.

Вот это - то, что я ожидала увидеть в соседней теме про бытовые проблемы. И не соглашайтесь дальше. Тупой развод. Не верю, что все так работают. Пока ждете совета от "земляков", вспомните про "Волка ноги кормят". С моей квартирой - целая история, но я в Пекине, 8 лет. Я тогда обошла всю округу пешком, я чувствовала себя муравьем. 14 (Это счас смешно)
Слышала, что сейчас есть даже компания, которая не берет за услуги в размере стоимости в месяц. Но как говорится, все -мимо ушей, пока самому не понадобится.
2015.08.09
Тема Ответить
4
2015.08.09iamtrst Всем привет. Может тему сформулировал некоректно, однако история такая:
Прошло полгода как я снял квартиру в Шанхае через популярный здесь сайт 58.com. Все хорошо, но захотелось поближе к центру, да и контракт полугодовой подходит к концу. Пошел опять на сайты, нашел понравившиеся варианты, но вот незадача: то что было поставлено минуту назад, уже сдано; пару вариантов смотрел, вообще не соответствуют фотографиям (эт ладно и у нас в России сплошь и рядом); а вот новый опыт - "я сейчас в Ханьчжоу, приехать смогу только тогда, когда ты дашь мне залог". Наткнулся уже на двоих таких людей. С одной говорил два дня. В первый она предлагала отправить ей любую сумму от 100 юаней, на следующий день когда я уже было решился сумма возрасла до 500 юаней. Побоялся развода, забил. Буквально сейчас попался другой такой же "товарищ", с того же города, который просит залог в размере 1000 юаней и только тогда он приедет. Естественно я не согласился, но хотелось бы услышать Вас, может это действительно норма? А то первая женщина обозлилась на меня, когда я ей вежливо попытался объяснить, что я не могу доверять человеку, которого никогда не видел. Она выругалась мол мы так "做生意的". А как было у Вас?) Спасибо за внимание.

Обычный развод. Кстати и в России встречается, особенно в больших городах.

Настоящие риелторы показывают квартиры без залогов. Вообще на 58.com много мошенников, тк это обычная площадка, где может каждый зарегистрироваться и разместить свое объявление. Мы когда искали квартиру, прозвонили пару телефонов, потом пришлось принимать звонки с пол месяца. После несокльких просмотров поняли, что нас взяли в разработку как лаоваев. Квартиры в ужасном состоянии нам пытались сдать в два-три раза дороже реальной цены. В конечном итоге лучше выбрать район и общаться непосредственно с реальными агентствами.
2015.08.09
Тема Ответить
5
Лучше обратиться в агенство в желаемом районе. Мы неделю выбирали квартиру (показывали хорошие и не дорогие варианты), в итоге мы взяли ооочень хорошую подороже, но сбили цену на 500 юаней все равноSmile)
2015.08.09
Тема Ответить
6
Если хотите в янпу снимать, то 13022139482 риэлтор 陈 может найти хороший вариант. ПровереноWink
2015.08.09
Тема Ответить
7
Кстати да, в России точно такая же сейчас схема развода. Правда, сталкивалась, когда необходимо было снять квартиры на срок не дольше месяца (знакомые иностранцы приезжали неск. раз). И все тоже самое было - "Все как на фото, если вам нравится - переводите мне деньги на карточку, тогда и встретимся, я в другом городе сейчас, кататься туда-сюда просто так не могу."
2015.08.09
Тема Ответить
8
Всем спасибо за ответы)
Только вернулся с очередной вылазки "поквартирам", опять та же песня: "Сейчас нету уже" (хотя объявление только что опубликовали) "Есть подороже" Я: "давайте посмотрим подороже", они: "хорошо давайте посмотрим" обещают приехать, не приезжают)

ладно, это уже другая история, всем спасибо)
2015.08.09
Тема Ответить
9
2015.08.09iamtrst Всем спасибо за ответы)
Только вернулся с очередной вылазки "поквартирам", опять та же песня: "Сейчас нету уже" (хотя объявление только что опубликовали) "Есть подороже" Я: "давайте посмотрим подороже", они: "хорошо давайте посмотрим" обещают приехать, не приезжают)

ладно, это уже другая история, всем спасибо)

Сам пол года проживаю в квартире, которую сдают в данный момент на сайте. И до этого полтора года жил тоже на одной из таких, "только что сданных". Стандартная практика риэлторов - привлечь клиента. Они сами через какое то время сознаются.
А вообще, смотрите лучше квартиры с агентами. Последний раз снял квартиру с агенством для иностранцев. Стоимость такая же как и у обычных (половина ренты с вас, половина с фандуна), только сервис лучше и по английски говорят. Также обещались помогать со всеми вопросами по квартире на весь период съема. Квартиры все были 6000+, если интересно могу в личку скинуть контакт.
2015.08.11
Тема Ответить
10
Забудьте вы о всех этих 58, ganji и прочих soufang. Если хотите быть уверены в том, что квартира есть 100% - выберите несколько районов и ходите по посредникам (我爱我家、链家、21世纪). Только так. Еще можете попробовать http://www.iwjw.com/ - у них нет 中介费 и фотографии реальных квартир, но может быть посредник-посредника (нужно уточнять на месте).
2015.08.11
Тема Ответить