1
Собственно имею ноутбук от Леново
Выбор имеется из Виндовс XP, 7, 8.1
И какую версию ставить? Русскую или же все-таки предпочтительнее английскую
Китайский интернет на данный момент работает нормально только со скайпом (Русская вин 8.1)
2015.09.06
Тема Ответить
2
Никакой разницы, по личным предпочтениям.

В XP чуть сложнее установить китайский если не разбираетесь, поэтому лучше всего 7.

Новее ставить без необходимости не стоит, в Китае они меняются консервативно, если вдруг придётся чинить или что-то показывать китацам, чем стандартней тем лучше.

Язык лучше английский по тем же соображениям, чтобы китайцам было проще если вдруг что случится (типа помочь настроить интернет). Если китайскую версию не хотите ставить.

"Китайский интернет" с вашей осью никак не связан.
2015.09.06
Тема Ответить
3
Где ж взять китайскую версию? Из всего интернета нарыл только ХР китайскую. Совсем китайскую 21
Но ее установить - будет проблема, так как свои знания считаю недостаточными 51
2015.09.06
Тема Ответить
4
2015.09.06andreysss Где ж взять китайскую версию?
На JD(это ссылка), правда активировать надо только находясь в Китае.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.09.06
Тема Ответить
5
в 7 начиная с версии про и в 8.1 кажется с home multi language языковые пакеты можно скачать с сайта майкрософт через панель управления без переустановки ос
2015.09.06
Тема Ответить
6
2015.09.06萨沙 в 7 начиная с версии про и в 8.1 кажется с home multi language языковые пакеты можно скачать с сайта майкрософт через панель управления без переустановки ос

Все Windows Home (7, 8 и Basic для 10), которые идут предустановленными в Китае, исключительно 中文版. Это даже хуже, чем Single Language в России, когда при переустановке есть выбор между русским и английским. В Китае будет только и исключительно китайский язык интерфейса, языковые пакеты не установятся, не смотря на обещания Microsoft по поддержке их даже в Basic. Предустановленную можно за 888 юаней проапгрейдить до нормальной, тогда уже и язык дадут поменять

Конечно, речь о лицензионных версиях. Если не паритесь, то качайте MSDN-образ Enterprise-сборки, например, с рутрекера. Там будет доступен любой язык.
2015.09.07
Тема Ответить
7
WTiggA, Home Premium тоже дает выбрать английский, но можно и бесплатно паки с языками ставить на любую редакцию с помощью этой штуки.
2015.09.07
Тема Ответить
8
2015.09.07萨沙 WTiggA, Home Premium тоже дает выбрать английский, но можно и бесплатно паки с языками ставить на любую редакцию с помощью этой штуки.

Я говорю о простой Home, про премиум разговора не было. Опять же, если говорить о всяких полулегальных способах, то проще поставить Enterprise и активировать KMS-активатором.
2015.09.07
Тема Ответить
9
WTiggA, нет, хак поставить проще, чем переустановить винду, от хака на языки не слетает оригинальная лицензия, а вот от KMS активатора лицензия слетит. Конечно формально это нарушение EULA, но российское законодательство имеет выше юридическую силу, чем EULA от Microsoft. Вот еще и для восьмерки.
2015.09.07
Тема Ответить
10
Китаезированная ось - плюс для языка и удобно когда китайцы с ней работают.

Но когда надо решить какую-то проблему методом гугления, то очень неудобно, что термины на английском неизвестны. Это единственный большой минус.

А так, для языка крайне интересно, советую попробовать, привыкается быстро, смотрится красиво. Небольшая такая "языковая среда" на своём компьютере, какой-то эффект да имеет.
2015.09.07
Тема Ответить