<<< 1 ... 14 15 16 >>> Переход на страницу  + 🔎
141
Ну, если все отношения только и строятся, что на половой гребле, то понятное дело, что жинка при первой возможности уйдет к челику с 5 подрободками, который и зп 5 ванов получает. Это может быть и китаянка, и русская, и марсианка. 14
2021.09.13
Тема Ответить
142
2021.09.13marenzhi Китай идеален, чтобы заработать деньжат и свалить к себе домой.
Я бы еще добавила. Китай остается отличным трамплином для переезда уже специалистом в другую страну. Т.е. условные 5-6 лет тут пожить вполне можно получив релевантный опыт и даллары, а дальше уже куда глаза глядят, щас бы всю жить чалиться визарабом.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.09.13
Тема Ответить
143
2021.09.13Нехиг Без этого уточнения история была бы не такой увлекательной (нет).

странный комментарий, в бизнес-классе мы были вдвоем, если бы я ехал в обычном 二等座,  то было бы странно, если бы я вообще чему-то удивлялся. Поскольку я разложил кресло, а не просто прикрыл глаза, то она не могла сказать: "Ой, я не заметила, что он спит". В моем комменте все релевантно и нацелено на воспроизведение полной картины.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2021.09.13
Тема Ответить
144
2021.09.13Student13 Каким конкретно специалистом? Менеджером вэд со знанием китайского, переводчиком китайского? Другим в Китае стать не дадут, свои и так есть.

Да, я тоже не понял. Ну может если разраб в топ-компании или дизайнер, лидер команды и т.д. Я вот отвечаю за русский рынок в топ-компании и скорее всего нахрен никому не сдался в европах со своим опытом.
2021.09.13
Тема Ответить
145
2021.09.13femshepka Ну, если все отношения только и строятся, что на половой гребле, то понятное дело, что жинка при первой возможности уйдет к челику с 5 подрободками, который и зп 5 ванов получает. Это может быть и китаянка, и русская, и марсианка. 14

В Китае крайне низкие шансы на то, что китаянка, за которой бегает Лао Сан, просто так от нечего делать согласится выбрать более бедного и куда более проблемного в плане межсемейных отношений И Вана из Томска. Это либо звезды должны совпасть неимоверно, либо какой-то общий опыт (вместе учились, вместе работали и т.д.). Просто вот так познакомиться на улице и заинтересовать китаянку и получить её в жены просто из-за большой любви, наплевав на машины-квартиры-цхайли И Вану крайне непросто. Ну, это мне так кажется. Может, у кого-то иной опыт.
2021.09.13
Тема Ответить
146
2021.09.13marenzhi странный комментарий, в бизнес-классе мы были вдвоем

Стало еще более непонятнее. Двое на весь вагон? Тесно и в страданиях (одному мешает, другой ограничивают свободу громкоизвержения)?
И я впервые узнала, что эти вагоны бизнес-класса. Как по мне, то чушь. Их вечно чумазые выдвижные разворачивающиеся столы - та еще антисанитарная бяка. Людей меньше, это да, но и все на том плюсы.
2021.09.13
Тема Ответить
147
2021.09.13Счастье Стало еще более непонятнее. Двое на весь вагон? Тесно и в страданиях (одному мешает, другой ограничивают свободу громкоизвержения)?
И я впервые узнала, что эти вагоны бизнес-класса. Как по мне, то чушь. Их вечно чумазые выдвижные разворачивающиеся столы - та еще антисанитарная бяка. Людей меньше, это да, но и все на том плюсы.

бизнес-класс очень часто это не вагон, а отсек в вагоне, всего шесть мест, занято было два: я и баба. Баба сидела позади меня, то есть она точно видела, что я ушёл спать.
2021.09.13
Тема Ответить
148
2021.09.13marenzhi Китай идеален, чтобы заработать деньжат и свалить к себе домой. Как только заходит речь о женитьбе, цхайли, детях, квартире-машине, то это уже будет немного другой Китай (все вот эти легкие деньги, заработанные белым лицом, окажутся пылью рядом с достатком какого-нибудь Лао Сана, у которого 3 подбородка, 3 квартиры в центре города и писюн 3 см, и который тоже имеет виды на Вашу избранницу, жильё и обучение детей вообще отдельная тема). В остальном. Вчера ехал в бизнес-классе, разложил кресло поспать, рядом со мной была баба, которая говорила по телефону около часа. Просыпался от её пизд**а дважды. После второго раза выразительно посмотрел на неё, это было что-то увертюры, я реально готовился обложить её ху**и, но она, о чудо, моментально сбавила тон вдвое. То есть в глубине души она догадывается, что если рядом спит человек, то надо говорить тише, но запускается функция только после пинка. И такая вся нация. Те, кто говорят, что дискомфорта от существования с китайцами нет, наверное, уже и сами привыкли зычно срыгивать после еды и включать тикток на полную в лифте. Я пока что держусь.

да че сразу китайцы вы бы лучше на своих соотечетсвенников из урюпинска поглядели, вот там то культурой сразу за километр несет без всяких бизнес классов! в снг то же самое!!! ты бы лучше налоги плотил побольше и пермит оформлял сразу 3 штуки на 6 месяцев тогда поймешь что кнр это лучшее место на земле, еще и самое безопасное
это ты еще йоу тьяо за 3 юаня из кфц не пробовал по акции
2021.09.13
Тема Ответить
149
2021.09.13视五息 да че сразу китайцы вы бы лучше на своих соотечетсвенников из урюпинска поглядели, вот там то культурой сразу за километр несет без всяких бизнес классов! в снг то же самое!!!

Признаю, я очень давно не был дома :-(
2021.09.13
Тема Ответить
150
2021.09.13marenzhi Признаю, я очень давно не был дома :-(

вот видишь, что что а человек голосует телом - идет жить там где богаче и безопаснее
2021.09.13
Тема Ответить
<<< 1 ... 14 15 16 >>> Переход на страницу  + 🔎