<<< 1 ... 3 4 5 ... 16 >>> Переход на страницу  🔎
31
2015.10.20西北狼 В Андроиде ещё есть универсальное переключение клавиатуры: при любой открытой клавиатуре откройте "шторку", там будет новое оповещение, тапнув по которому можно будет выбрать любую из установленных и активированных клавиатур.
Действительно есть, не знал.
Быстрее нажатием, но переключаться между языкми не так уж и часто нужно.
2015.10.20
Тема Ответить
32
Недавно купил Хун Ми Ноут 2 (红米Note2)2гб оперативка , 32 гб встроенной, 8 ядерный проц, камера 13 мп, фронтальная 5 мп, что по мне телефон отличный просто, пользоваться одно удовольствие. Покупал в официальном магазине на тимоле, там практически всех брендов есть официальные магазины. Покупка совершенно безопасная, т.к. это официальный магазин, это все равно что в обычном оффлайне покупать. Все очень понравилось и качество исполнения и модель и быстродействие телефона, даже упаковка, все упаковано аккуратно, в отдельные мешочки и коробочки с логотипами, наклейками и всем прочим, все на высоте, не к чему придраться))) Ничего нигде не скрипит никакие крышки, все прилегает плотно, без всяких люфтов и скрипов. Что дизайн смартфона, что качество, железо, начинка, все устраивает, без изъянов. Камера отличная, фотки супер. Много различных функций и настроек, поддержка, Сяоми стор, обновления, все, что надо для полноценной работы с телефоном. Брал в сером цвете, очень красивый, белый как-то обыденно смотрится а вот серый цвет с матовым серебристым отливом очень красивый ))) Единственное огорчение для тех, кому нужен русский интерфейс, русского языка в этом телефоне нет. Может и есть международные версии или для экспорта в Россию, но я брал в китайском официальном магазине на тимоле, там с русским языком нет, но для меня это не важно.
Гугла в нем тоже нет, но Гугл ставится спокойно (скачивается апк гугл менеджер приложений и с него ставится гугл плей, что дает доступ к апк ресурсам гугл маркета).Кстати, насколько я знаю, другие крупные китайские бренды не поддерживают возможность установки гугл маркета, т.е. или не скачивается ничего, либо просто не ставится. В Сяоми это без проблем. Из гугл маркета уже можно скачать русскую клаву. Хотя в моем телефоне уже стояла гугл клавиатура, но там не было выбора русского, только английский и китайский. Я установил маркет и сейчас в моем телефоне есть русская клавиатура и вообще все, что мне нужно для андроид. В общем, чем я больше пользуюсь смартфоном, тем он мне все больше нравится. При том, что цена с оперативкой 2 гб и встроенной 32 гб -- 999 юаней (на 16 гб - 799 ю). Там же я заказал защитное стекло всего за 20 юаней (клеится изумительно просто, только расположить ровно надо и отпустить оно само ложится и приклеивается как надо) и наушники (они не идут в комплекте, надо отдельно покупать если есть необходимость), я взял не дорогие за 29 ю и скажу что качество звука очень приличное, учитывая качество наушников, которые обычно идут в комплекте к смартфонам других не очень дорогих брендов, то лучше доплатить 29 ю и быть довольным,чем новые и некачественные наушники просто сразу в мусорник отправить )))).
Единственное что, это батарея 3050 мАн хватает на день при частом использовании или на полтора дня если не постоянно висеть на телефоне. Но это проблема всех андроид -смартфонов и даже айфонов, дело обычное. Кстати в магазине Сяоми можно купить батарею дополнительную, поэтому, полная поддержка устройства как в вопросе приложений и обслуживания, так и комплектующих и аксессуаров снижает эти все проблемы к минимуму. Думаю, что в основном, телефоны Сяоми очень достойные по адекватной стоимости.
2015.10.21
Тема Ответить
33
Телефоны Сяо Ми, мне кажется, переплюнут Нокию по жизнеустойчивости.
Купила себе Сяо Ми 3, он упал в унитаз (полностью нырнул в воду), я привезла его домой, и, следуя советам из интернета, просушила феном. В процессе фен взорвался испустив столб огня, но телефон остался абсолютно нормальным.
Падал много раз на пол.
Случайно кинула его в амазоновскую электронную книгу. Результат - книга разбита, телефон опять в первозданном виде.
Потому я номинирую Сяо Ми на самый крепкий телефон... 44
2015.10.21
Тема Ответить
34
Уже год являюсь обладателем Xiaomi mi 4(WCDMA), прошивка стоит стабильная от miui.su, родную прошивку снёс по простой причине того, что на родной прошивке русский текст "о т о б р а ж а е т с я в о т т а к".

Телефон разонравился, звук на максимуме тихий - постоянно пропускаю звонки, камера, хоть и ясно, что телефон дешёвый, но даже для китайского флагмана годичной давности камера очень слабая. Хоть и Snapdragon внутри, GPS работает явно менее точно, чем на Samsung Galaxy Note, но, лучше чем на MTKшном Lenovo A800, что радует)) Раньше ставил девелоперские прошивки(которые выходили каждую неделю) но когда несколько прошивок подряд глючили и отказывались запускать то музыку из контакта, то яндекс карты, отказался от них. "стабильная" прошивка тоже иногда радует мелкими глюками вроде самостоятельного ухода в ребут и некорректными срабатываниями клавиш(нажимаю"домой" - перескакивает на первый рабочий стол вместо домашнего - второго)
Новые сяоми про и ноуты не нравятся по размерам(лопаты) и тактильно не очень удобны, кливиши блокировки и звука ИМХО тонкие и хлипкие, не удобно нажимать.
Поддержка сяоми в Гуанчжоу понравилась, через полгода после покупки полетел GSM модуль - заменили бесплатно(без чека без всего) за 1 час, упал один раз на плитку примерно с 1,8м, треснула одна из внутренних линз камеры, и вырубился разьём для наушников, тоже заменили в течении часа.

После данного опыта, и из-за того, что новинки не очень подходят, сейчас присматриваюсь к 5-5.2 дюймовым HTC, Sony.
2015.10.21
Тема Ответить
35
2015.10.21山人 Уже год являюсь обладателем Xiaomi mi 4(WCDMA), прошивка стоит стабильная от miui.su, родную прошивку снёс по простой причине того, что на родной прошивке русский текст "о т о б р а ж а е т с я в о т т а к".

А всего-то нужно было зайти в "Настройки" - "Шрифты" и поставить какую-нибудь гельветику. На 99% уверен, что вышеописанные проблемы из-за косоруких мододелов с miui.su :-)
2015.10.21
Тема Ответить
36
2015.10.21山人 Уже год являюсь обладателем Xiaomi mi 4(WCDMA), прошивка стоит стабильная от miui.su, родную прошивку снёс по простой причине того, что на родной прошивке русский текст "о т о б р а ж а е т с я в о т т а к".

Телефон разонравился, звук на максимуме тихий  - постоянно пропускаю звонки, камера, хоть и ясно, что телефон дешёвый, но даже для китайского флагмана годичной давности камера очень слабая. Хоть и Snapdragon внутри, GPS работает явно менее точно, чем на Samsung Galaxy Note, но, лучше чем на MTKшном Lenovo A800, что радует)) Раньше ставил девелоперские прошивки(которые выходили каждую неделю) но когда несколько прошивок подряд глючили и отказывались запускать то музыку из контакта, то яндекс карты, отказался от них. "стабильная" прошивка тоже иногда радует мелкими глюками вроде самостоятельного ухода в ребут и некорректными срабатываниями клавиш(нажимаю"домой" - перескакивает на первый рабочий стол вместо домашнего - второго)
Новые сяоми про и ноуты не нравятся по размерам(лопаты) и тактильно не очень удобны, кливиши блокировки и звука ИМХО тонкие и хлипкие, не удобно нажимать.
Поддержка сяоми в Гуанчжоу понравилась, через полгода после покупки полетел GSM модуль - заменили бесплатно(без чека без всего) за 1 час, упал один раз на плитку примерно с 1,8м, треснула одна из внутренних линз камеры, и вырубился разьём для наушников, тоже заменили в течении часа.

После данного опыта, и из-за того, что новинки не очень подходят, сейчас присматриваюсь к 5-5.2 дюймовым HTC, Sony.
Не знаю как на вашем устройстве, но на моем новом Сяоми Хунми Ноут 2 звук отличный, на максимуме орет слишком громко даже без хрипа, чистый звук. Клавиши работают все хорошо, кстати клавиша выключения лично для меня очень удобно расположена, под качелькой громкости. Лопатой не выглядит, его ширина не такая большая (дислпей 5.5 дюймов ), поэтому держать в руках очень  удобно и на мой взгляд выглядит он не громоздко(кладу его в джинсы и в передний и задний карманы, отлично все). Насчет падений тут вопрос относительный, телефон может упасть не удачно и даже защищенный может быть поврежден, для любой даже защищенной электроники лучше не падать.))  Русский текст отображается хорошо, не так как у вас, все отлично,причем есть возможность выбрать шрифт, я правда еще не смотрел как это отображается на русском, т.к. нынешний тоже вполне устраивает, ровный красивый русский шрифт. Конечно на вкус и цвет, как говорится... просто я недавно тоже стоял перед выбором, но решил попробовать "Красное зернышко" Ноут 2 ))) и не жалею, тоже думал Соньку взять, но все таки цена не такая дешевая с практически одинаковыми характеристиками.
2015.10.21
Тема Ответить
37
Вопрос по установке Google Play на 小米 устройствах (в частности на днях получу Mi 4c).

Я планирую пользоваться официальной 开发版 прошивкой и обновлять её каждую пятницу. Повлияет ли как то установка Гугл сервисов на этот процесс? Не будут ли они сноситься при каждом обновлении прошивки? Или наоборот будут проблемы при обновлении прошивки?

И какой способ установки Гугл сервисов лучше? Через рекавери или тот китайский установщик, что тут бкрс упомянул?
2015.10.21
Тема Ответить
38
2015.10.20бкрс Для русского достаточно установить клавиатуру. Я эту взял - http://androidteam.ru/forum/showthread.php?t=320

Мне русский нужен из-за некоторых приложений, потому что не во всех можно выставить русский язык и регион..Не подскажете, какие-нибудь маркеты где можно скачивать непосредственно русскоязычные версии?
2015.10.21
Тема Ответить
39
2015.10.21lena_3ebc Мне русский нужен из-за некоторых приложений, потому что не во всех можно выставить русский язык и регион..Не подскажете, какие-нибудь маркеты где можно скачивать непосредственно русскоязычные версии?

нет "русскоязычных версий". Почти во всех приложениях зашиты основные языки, и если нет выбора вручную, то язык выставляется на основе системного языка. Поставьте программу MoreLocale (из маркета или с 4pda). При наличии рута она заставит все приложения выбирать русский язык.
2015.10.21
Тема Ответить
40
2015.10.21西北狼 И какой способ установки Гугл сервисов лучше? Через рекавери или тот китайский установщик, что тут бкрс упомянул?
Если лучше означает "проще", то однозначно установщик. По сути установщик это набор тех же самых файлов.

Вчера скачал и купил голдендикт через тот установщик, так что все работает.
2015.10.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 16 >>> Переход на страницу  🔎