1
Всем привет!

Возможно я отстал от жизни, и заметил это слишком поздно, но наткнулся на новый сайт Мультитрана (в тестовом режиме), и решил вот поделиться здесь со ссылкой:
http://www.multitran.com/m.exe?a=1
Количество языков впечатляет, интересно, в каком итоговом виде он потом предстанет?
不要等待机会,而要创造机会
2015.11.12
Тема Ответить
2
что появился-то, если там слов нет



а не, у них там chinese и chinese simplifed как разные языки

обычный мелкий словарик
2015.11.12
Тема Ответить
3
Как напонять будут? Натибрят отовсюду или прописывать потихонечку? Я бы натибрил. Кстати, существует ли авторское право?
И чтобы 2 раза не вставать, zhonga.ru почему тупо не добавляет базу бкрс?
2015.11.12
Тема Ответить
4
dvs, вы просто гений. Кто хотел - натыбрил. Вон, академик всю базу с нашими правками скомуниздил и живёт припеваючи. Вот он меня напрягает из-за топовости в гугле, а мультитран то ещё говнище как софт.

Тут качество поиска важно, в бкрс оно на голову выше других. Кому нужна просто база, поставит себе на комп/телефон. Переводчики прекрасно знают где лучше искать, если какая-то мелочь, то в принципе разницы нет где.
2015.11.12
Тема Ответить
5
Спасибо за комплимент.
По-моему, среди аналогичных говно-переводчиков, бкрс наиболее подвержен выходу из этих самых говен. И это, что уж скрывать, хвала администрации, ну и нам тоже, неудовлоренным пользователям.
Но он ни в какую степень не сравняется с байдой, гуглем (яхой), яндексом. Поэтому и была идея, сделать ещё большую версию с результатами поисковиков. Иногда, когда за большим экраном сидишь, мышь передвигать лень... чегой-то размечтался. ..
2015.11.12
Тема Ответить
6
2015.11.12dvs Но он ни в какую степень не сравняется с байдой, гуглем (яхой), яндексом.
Если вы сравниваете словарь с поисковиком, скорее всего вы мало переводите. Это разные инструменты.
В какой-то степени с английсим может сравниться и то подозреваю, далеко не всё проиндексировано. Про русский лучше не заикаться.
Откуда яндекс и байда вылезли? Вы там пробовали русский/китайский вбивать? С этим только гугл справляется хотя бы на базовом уровне (вопрос в проиндексированности онлайн словарей)
2015.11.12
Тема Ответить
7
Это даже не сыроват, это тупо автомат. Пока что - бу син.

> 一次性看板 разовый канбан
>一系列 колода
>开机初期启动的驱动程序 драйвер раннего запуска антивредоносной программы
2015.11.17
Тема Ответить