1
Может быть, кто-нибудь знает хитроумные способы скачивания статей с данного ресурса для тех, кто не в Китае?  Как-то очень печально, если нет.
2015.11.17
Тема Ответить
2
А что, в свободном мире не работает? Или иностранные системы платежа не принимает? В первом случае поможет VPN в Китай.

К слову говоря, с университетских ip адресов можно бесплатно пользоваться.
2015.11.17
Тема Ответить
3
2015.11.17西北狼 А что, в свободном мире не работает? Или иностранные системы платежа не принимает? В первом случае поможет VPN в Китай.

К слову говоря, с университетских ip адресов можно бесплатно пользоваться.

Осознала вдруг, что не очень выразилась/ "Не посчастливилось оказаться" - в смысле, как раз для тех, кто не в Китае.
С российских университетских-то не выходит ):
2015.11.17
Тема Ответить
4
Чавыча, бесплатно для студентов. Про ай-пи адреса не уверен, но скорее всего да, поддерживаю Зубастого, но при наличии студенческой карточки можно с любого ай-пи качать бесплатно. При входе к Вам обратятся на манер 你好,山东大学朋友 )) для друзей бесплатно, - ищите карточку

Схема вроде следующая. Найти карточку, зайти в студенческую систему универа и через ссылку на cnki в системе универа перейти на 中国知网。По-моему так работало, давно не пользовался, не уверен
2015.11.17
Тема Ответить
5
А у меня с других ай-пи не работало, только на университетском - пришлось к карточке оформлять VPN в студенческой библиотеке.
2015.11.18
Тема Ответить
6
2015.11.17Sydek По-моему так работало, давно не пользовался, не уверен

Ключевая фраза: "не пользовался, не уверен". Если Вы не аспирант, как я, допустим, и у Вас не оформлен офф-кампус доступ (а если Вы аспирант и его оформляли, то должны были бы помнить, но 100%, что не аспирант и не оформляли), то доступ ТОЛЬКО с территории кампуса.

Для тех, кто вне кампуса и вне Китая. Идёте на таобао, в биваете в поиск нужные буквы, находите продавца и решаете все свои проблемы. Запомните! Покупается доступ к взломанной базе данных того или иного университета, а не статьи. Покупать статьи, хоть на cnki, хоть на джсторе, хоть где - это каменный век.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2015.11.18
Тема Ответить
7
2015.11.17西北狼 А что, в свободном мире не работает? Или иностранные системы платежа не принимает?

Хм, не мог подумать, что есть люди, которые реально покупают статьи.
2015.11.18
Тема Ответить
8
2015.11.18marenzhi Запомните! Покупается доступ к взломанной базе данных того или иного университета, а не статьи. Покупать статьи, хоть на cnki, хоть на джсторе, хоть где - это каменный век.
Не понял кто кого взломал, на cnki взломанная база или на таобао? Покупать не стоит потому что дорого или потому что незаконно?
2015.11.18
Тема Ответить
9
marenzhi, покупают не статьи, а доступ к ним. А еще есть люди, которые покупают игры, фильмы и т.д и т.п.
2015.11.18
Тема Ответить
10
2015.11.18бкрс Не понял кто кого взломал, на cnki взломанная база или на таобао? Покупать не стоит потому что дорого или потому что незаконно?

да нет никакого взлома, просто на территории университета ставится компьютер, который используется как шлюз, чтобы вытягивать статьи из разных доступных на территории кампуса хранилищ во вне.

стоит в общем-то копейки и, в принципе, да - незаконно, но для русских ученых едва ли не единственный вариант, например. потому что доступ к чживану стоит таких конских денег, что вроде даже вышка так и не потянула. по крайней мере, несколько лет назад тестовый доступ они вроде так и не продлили. может, сейчас ситуация изменилась.
2015.11.18
Тема Ответить