1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Помогите пожалуйста советом с чего начать изучение китайского языка взрослому человеку. Подскажите, какие лучше использовать учебники, пособия и книги.
2015.11.19
Тема Ответить
2
Лучше всего начать с репетитора. ИМХО.
2015.11.19
Тема Ответить
3
Идёте в книжный (или через интернет) и покупаете учебник китайского языка. Тот который потолще, с аудио. Практический курс или кондрашевский, что там сейчас популярно. Это единственное существенное денежное вложение в китайский.
И начинаете с первой страницы. На долго хватит.
2015.11.19
Тема Ответить
4
2015.11.19yko Лучше всего начать с репетитора. ИМХО.

К сожалению, в нашем маленьком городке их нет.
2015.11.19
Тема Ответить
5
2015.11.19бкрс Идёте в книжный (или через интернет) и покупаете учебник китайского языка. Тот который потолще, с аудио. Практический курс или кондрашевский, что там сейчас популярно. Это единственное существенное денежное вложение в китайский.
И начинаете с первой страницы. На долго хватит.

Спасибо большое)
2015.11.19
Тема Ответить
6
Репетитор, а лучше два: русский и китайский для фонетики. Только это должны быть именно профессиональные преподаватели, а не просто носитель и знающий язык.
Как бюджетный вариант - не перестану пропагандировать институты Конфуция, где это сочетается.
Из учебников предпочла бы два одновременно - Кондрашевский (зубры, побивайте камнями) и 新使用汉语课本 (всё с аудио в обязательном порядке). Хотя верю, что из англоязычных тоже могут существовать хорошие варианты (может, и лучше). Месяца через 3-4 можно чем-то дополнять, вы там уже сами почувствуете, что захочется (сказки, мультики...)
(Всё вышеизложенное основано на личном опыте в очень взрослом возрасте.)
2015.11.19
Тема Ответить
7
2015.11.19Irinka888 К сожалению, в нашем маленьком городке их нет.

Это не очень хорошо. Может какие-то скайповые варианты хотя бы для самого начала.
В одиночестве мне бы не хватило духу именно начать. Потому что не было бы 100%-й уверенности, что я делаю всё правильно.
2015.11.19
Тема Ответить
8
сарма, вы усложняете, ничего кроме учебника не надо.

В идеале, конечно, надо обложится учителями и вообще жить в Китае, но это не относится к вопросу "как начать".
2015.11.19
Тема Ответить
9
С чего начать изучение китайского языка?

С понимания - а надо ли вам оно? Для чего и зачем? Что планируете с ним делать? Готовы ли потратить десятки лет на изучение?...
2015.11.19
Тема Ответить
10
2015.11.19бкрс сарма, вы усложняете, ничего кроме учебника не надо.
Возможно, это мои психологические проблемы.
Немногим приходилось начинать так как автору темы.
У меня есть пример близкой знакомой, которая два года методично изучала немецкий, наконец получила приглашение от каких-то дальних родственников, а, вернувшись, рассказала о полном взаимном непонимании. Не знаю, что это было, какая-то её индивидуальная неспособность или что. Человек очень дисциплинированный.
Автору искренне желаю успеха.
2015.11.19
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  + 🔎