1
Всем привет. Планирую приобрести себе Nexus со Штатов. Доставка USPS или другие. Находясь в Китае, хотелось бы узнать какие меня ждут ограничения по этому поводу? Интересуют законы аля российский: заказ облагается налогом на сумму свыше 1 тыс. евро. У кого есть реальный опыт, буду благодарен за комменты. Спасибо
2015.11.22
Тема Ответить
2
https://bkrs.info/taolun/thread-4200.html
Поднималась тема уже.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.11.22
Тема Ответить
3
И тут - Покупка ноутбука и его доставка из Америки в Китай.
2015.11.22
Тема Ответить
4
iamtrst, нексусы можно купить на Таобао или прямо в Вашем городе, если это не деревня. Походите, поспрашивайте на местном рынке электроники, на прилавки контрабанду обычно не кладут, но если спросить, то принесут.

Я в своё время так покупал Nexus 5, наценка была примерно 400-500 юаней по сравнению с ценой на американском Google Play.

Напрямую из Штатов не заказывайте, налогом обложат.
2015.11.22
Тема Ответить
5
Ещё. Если думаете купить Nexus 6P, то подумайте ещё раз. У него немало брака, вроде спонтанно лопающейся стеклянной пластинки, покрывающей заднюю камеру. В Китае без гугловской гарантии у Вас будет просто дорогой кирпич.
2015.11.22
Тема Ответить
6
2015.11.22西北狼 iamtrst, нексусы можно купить на Таобао или прямо в Вашем городе, если это не деревня. Походите, поспрашивайте на местном рынке электроники, на прилавки контрабанду обычно не кладут, но если спросить, то принесут.

Китайцы в Харбине про второй ничего не знают, к сожалению.

2015.11.22西北狼 Ещё. Если думаете купить Nexus 6P, то подумайте ещё раз. У него немало брака, вроде спонтанно лопающейся стеклянной пластинки, покрывающей заднюю камеру. В Китае без гугловской гарантии у Вас будет просто дорогой кирпич.

Да вот я и думаю Moto X Style или Nexus 6P. Все-таки металлический корпус особенно после айфона была бы впору.
2015.11.22
Тема Ответить
7
2015.11.22iamtrst Да вот я и думаю Moto X Style или Nexus 6P. Все-таки металлический корпус особенно после айфона была бы впору.

из такой вилки лучше нексус - гарантированные обновления напрямую о гугла. если время не жмет и планируете задержаться в китае, то, возможно, есть смысл подождать и посмотреть ми5.
2015.11.22
Тема Ответить
8
2015.11.22iamtrst Китайцы в Харбине про второй ничего не знают, к сожалению.


Да вот я и думаю Moto X Style или Nexus 6P. Все-таки металлический корпус особенно после айфона была бы впору.

есть опыт приобритения моторол, напишите в личку, помогу!
2015.11.22
Тема Ответить
9
2015.11.22leonid.ivlev из такой вилки лучше нексус - гарантированные обновления напрямую о гугла.

Вот! Поддержка обновления в течение следующих 3х лет - одна из причин желания покупки нексуса. Не придется отказываться от привычки обновляться, а не ждать и надеяться о выходе обновы.
2015.11.22
Тема Ответить