1
День добрый, уважаемые форумчане,
непреодалимо тянет в Тибет, расскажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы, виза, есть ли какие-то трудности при переходе границы (собираемся ехать вдвоем), где можно остановиться, что посмотреть и тд...
2015.12.01
Тема Ответить
2
katysha19, нужно в туристическом агентстве сделать туристическую визу на месяц. Для этого вам нужны будут заграничный паспорт, фото, данные русского паспорта и деньги. Думаю месяца вполне хватит, чтобы обсмотреть весь Тибет. Трудностей при переходе границы с туристической визой не бывает, если вы не берете с собой запрещенные товары.
Что посмотреть пусть расскажет тот, кто там был..
2015.12.01
Тема Ответить
3
2015.12.01katysha19 День добрый, уважаемые форумчане,
непреодалимо тянет в Тибет, расскажите, пожалуйста, каким образом оформляются документы, виза, есть ли какие-то трудности при переходе границы (собираемся ехать вдвоем), где можно остановиться, что посмотреть и тд...

Меня тоже почему то необъяснимо тянет туда!
2015.12.01
Тема Ответить
4
спасибо за ответы)))
2015.12.02
Тема Ответить
5
2015.12.01大好人 katysha19, нужно в туристическом агентстве сделать туристическую визу на месяц. Для этого вам нужны будут заграничный паспорт, фото, данные русского паспорта и деньги.

с каких пор для посещения тибета перестали требовать оформления специального разрешение?
2015.12.02
Тема Ответить
6
Да, про спецразрешение тоже интересно. Теоретически можно получить визу на группу, но на практике в ней отказывают. (Не приходилось слышать, чтоб кто-то единолично смог поехать по причине "захотелось".)
2015.12.02
Тема Ответить
7
2015.12.02leonid.ivlev с каких пор для посещения тибета перестали требовать оформления специального разрешение?
Прошу прощения, что ввела всех в заблуждение. Прошу считать мое сообщение отчасти недостоверным. Да, там действительно нужно разрешение, которое можно получить вместе с групповой визой (в группе не менее двух человек).

2015.12.02lalage Теоретически можно получить визу на группу, но на практике в ней отказывают
По какой причине?
2015.12.02
Тема Ответить
8
2015.12.02大好人 По какой причине?

паровозом к пермиту обычно требуются сопровождающие (гид-переводчик и водитель машины) и аренда машины, которая рассчитана на четырех человек. это обычный туристический вариант, который на двоих выльется штук в пять-шесть баксов на неделю.

говорят, при наличии студенческой\рабочей визы вроде можно нашустрить просто пермит, но там будет нужна справка с места учебы\работы. но, в любом случае, это тоже недешевый вариант.

если очень хочется в тибет, но денег не хватает, то можно безо всяких разрешений скататься в окрестности синина - конечно, не лхаса, но высокогорье, свежий воздух и соленные озера присутствуют.
2015.12.02
Тема Ответить
9
Без причины отказали. В визе могут отказать без обнародования причин, насколько я помню, это общепринятая практика вообще. Хотя наши одногруппники и хотели ехать группой, и небедные они были ребята. Это закрытый район, надо полагать, просто так абы кого пускать врядли будут. (С другой стороны, знаю человека, который там учился, правда, он из тех граждан, у кого есть право на ограниченное безвизовое пребывание в Китае.) То есть, в тур.аг-ве говорят, что лаоваю можно сделать вместе со всеми, но это только разговоры пока.
А про Синин надо запомнить.
2015.12.02
Тема Ответить
10
"говорят, при наличии студенческой\рабочей визы вроде можно нашустрить просто пермит, но там будет нужна справка с места учебы\работы. но, в любом случае, это тоже недешевый вариант."

Расскажите поподробнее, потому что справка есть, как нашустрить пермит, куда обращаться и на что ссылаться? Потому что без группы-гида-машины это совсем другие деньги.
2015.12.02
Тема Ответить