1
Вопрос собственно такой. Один из условий подачи документов на госстипендию - аппликант не должен учиться в Китае на момент подачи. Узнавала в университете, куда хотела поступать, там сказали, что даже если на языковых курсах, нужно их закончить, выехать в РФ и оттуда подавать. Где-то, по слухам, это условие игнорируют, кто-то учился "нелегально". Кто-нибудь получал стипендию, не выезжая из Китая? Как-то факт текущей учёбы проверяют? (Интересуют конкретные институты, которые могут принять заявку от учащегося языковых курсов.)
Заранее спасибо!
2015.12.03
Тема Ответить
2
Узнавала буквально недавно в своем универе в Циндао, у человека, который занимается и стипендиями правительства, и ИК. Он прямым текстом сказал - нельзя подавать на стип правительства, если в настоящее время ты студент китайского вуза.
Но, возможно, какой-то универ закроет на это глаза)
2015.12.03
Тема Ответить
3
знаю такие случаи были, но скорее от универа зависит
2015.12.03
Тема Ответить
4
2015.12.03lalage Вопрос собственно такой. Один из условий подачи документов на госстипендию - аппликант не должен учиться в Китае на момент подачи. Узнавала в университете, куда хотела поступать, там сказали, что даже если на языковых курсах, нужно их закончить, выехать в РФ и оттуда подавать. Где-то, по слухам, это условие игнорируют, кто-то учился "нелегально". Кто-нибудь получал стипендию, не выезжая из Китая? Как-то факт текущей учёбы проверяют? (Интересуют конкретные институты, которые могут принять заявку от учащегося языковых курсов.)
Заранее спасибо!
Добрый день!
В том случае , если Вы не обучаетесь на курсах по гранту, то о том , что Вы в данный момент в Китае знает только миграционная служба и Ваш универ. Подавайте в любой ВУЗ, не указывая информацию о курсах. Копии, которые требуют заверения пусть делают в России и отправляют Вам. Вы уже в Китае можете рассылать документы в Вузы - это нормальная практика, когда доки подают через знакомых в Китае, а не отправляют из России.
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2015.12.04
Тема Ответить
5
Удалено
2015.12.04
Тема Ответить
6
Спасибо за ответ! Насколько я поняла, особо строго к тем, кто учится на специальности (или на стипендии, видимо), кое-какие институты принимают документы от студентов языковых курсов, но это, по сути, нарушение. (И их искать надо.)

Но у меня, получается, справка о здоровье будет сделана в Китае, наверное, это палево. Стоит ли в время каникул сделать ещё одну в России и прикинуться, что в Китае не живёшь?
(Стоит ли вообще подавать табели с оценками от предыдущих курсов, это не обязательно, но вроде, может быть плюсом, мол какой я хороший ученик?)
2015.12.05
Тема Ответить
7
Цитата:Но у меня, получается, справка о здоровье будет сделана в Китае, наверное, это палево. Стоит ли в время каникул сделать ещё одну в России и прикинуться, что в Китае не живёшь?

Ребят, посоветуйте, стоит или нет делать медицинскую справку в Китае? Действительно ли палево?
2016.01.14
Тема Ответить
8
медицинскую справку для оформления долгосрочной визы или вида на жительство от универа для студента? это не такая уж и редкая практика насколько я знаю. все, кто по каким-то причинам не проверился дома, по приезду в Китай проверяются в китайской больнице. единственное, что стоить будет дороже, чем дома. но и процедура быстрее)
2016.01.14
Тема Ответить
9
Ребят, у меня тоже подобная проблема: на языковых в Китае, хочу на магистру по правительственной. Подскажите, пожалуйста, как подавать, с чего начинать???
2016.01.14
Тема Ответить