1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Привет! Я учусь в Китае по полной стипендии китайского правительства. Хочу бросить университет и поехать домой. Какими могут быть последствия ? Заставят ли выплатить штраф или вернуть деньги ? Можно ли просто поехать домой и не вернуться ?))
2015.12.08
Тема Ответить
2
Смотреть в условиях договора полной стипендии китайского правительства. Ну а что будет, если вы бросите все и уедите ? Думаете Вас искать разведка китайская будет ? 14 Как заставят ? Где рычаги то ?
2015.12.08
Тема Ответить
3
2015.12.08Аруна Привет! Я учусь в Китае по полной стипендии китайского правительства. Хочу бросить университет и поехать домой. Какими могут быть последствия ? Заставят ли выплатить штраф или вернуть деньги ? Можно ли просто поехать домой и не вернуться ?))

на что учитесь, где, какой универ, сколько вам лет и каков размер стипендии ?
2015.12.09
Тема Ответить
4
2015.12.09Вячко на что учитесь, где, какой универ, сколько вам лет и каков размер стипендии ?

Учусь в Пекине, магистратура. Хочу поменять специальность. В идеале походить на языковые курсы на полгода, подтянуть китайский. Но боюсь, что не дадут просто так перевестись в другой вуз, ведь за меня универ получает деньги. Поэтому хочу просто уехать домой и оттуда подать на курсы Smile Возможно ли такое ?)))
2015.12.09
Тема Ответить
5
2015.12.09Аруна Учусь в Пекине, магистратура. Хочу поменять специальность. В идеале походить на языковые курсы на полгода, подтянуть китайский. Но боюсь, что не дадут просто так перевестись в другой вуз, ведь за меня универ получает деньги. Поэтому хочу просто уехать домой и оттуда подать на курсы Smile Возможно ли такое ?)))

Вы в китае и хотите записаться на языковые курсы?? Оставайтесь записывайтесь в кружки какие нибудь при универе и учите себе язык наздоровье. А то хотите универ бросить , оригинально однако из разряда мы не ищем легких путей, советую не бросать. Чем дольше и активней вы в китае тем лучше ваша устная речь. Выходите на улицу заводите друзей, общайтесь, живите ну и сами приложите усилия чем не курсы. ?
2015.12.09
Тема Ответить
6
2015.12.09Вячко Вы в китае и хотите записаться на языковые курсы??  Оставайтесь записывайтесь в кружки какие нибудь при универе и учите себе язык наздоровье.  А то хотите универ бросить , оригинально однако из разряда мы не ищем легких путей,  советую не бросать.  Чем дольше и активней вы в китае тем лучше ваша устная речь.  Выходите на улицу заводите друзей, общайтесь, живите ну и сами приложите усилия чем не курсы. ?

Если человек не понимает ничего из того, что говорят преподаватели и не в состоянии общаться, писать и т.д., то какой смысл в обучении? Друзья за него будут делать домашнюю работу?
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2015.12.09
Тема Ответить
7
2015.12.09marenzhi Если человек не понимает ничего из того, что говорят преподаватели и не в состоянии общаться, писать и т.д., то какой смысл в обучении? Друзья за него будут делать домашнюю работу?

в данном случае смысл будет не в обучении,а в бесплатном прибывании грубо говоря на территории китая за счет того же китая (стипендия), ну и автор ведь поступила/л как то ? Значит какие то базовые знания есть. ???
2015.12.09
Тема Ответить
8
Знаю ,что звучит как бред Wink но я хочу поменять и город, и специальность. Уже нашла руководителя, который мог бы курировать мою работу. Конечно, в идеале надо пойти в офис и попросить документ о переводе. Но я боюсь, что в таком случае мне грозит штраф, мне откажут или заставят вернуть деньги, что просто так мне не дадут перевестись ! А вообще я связалась с тем универом, в который хочу перевестись. Ответили, что нужен документ о переводе и что смогу обучение начать с сентября, так как предметы не совпадают. Поэтому и решила сначала полгода походить на курсы Wink
2015.12.09
Тема Ответить
9
2015.12.09Аруна Знаю ,что звучит как бред Wink но я хочу поменять и город, и специальность. Уже нашла руководителя, который мог бы курировать мою работу. Конечно, в идеале надо пойти в офис и попросить документ о переводе. Но я боюсь, что в таком случае мне грозит штраф, мне откажут или заставят вернуть деньги, что просто так мне не дадут перевестись ! А вообще я связалась с тем универом, в который хочу перевестись. Ответили, что нужен документ о переводе и что смогу обучение начать с сентября, так как предметы не совпадают. Поэтому и решила сначала полгода походить на курсы Wink

Этого вы не узнаете никогда если продолжите бояться . Что вокруг да около ходить , идите к заведующим и спросите. 31
2015.12.09
Тема Ответить
10
Ой, не говорите !) Спасибо за ответы !
2015.12.09
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎