11
2016.11.30Oleg2 бкрс, Вы в браузере пробуете зайти на фтп или через какую-нибудь программу? Сто лет уже этим не занимался, но через браузер зайти на фтп раньше было о-о-очень медленно и с обрывами, а вот обновить зеркало сайта с винта на фтп-хостинг с помощью, например, WebPublisher было нормально.
Бразуер скорее всего всё-таки не ftp, а обычный http. Есть предположение, что другие протоколы они по особому обрабатывают, прониюхвают текстовые файлы. Пытался найти ключевое слово, сначала казалось "google" - когда его удалял из файла, начинало работать, но потом оказалось, что в размер упирается, а потом совсем все порушилось. Но так как это только у одного провайдера (Харбинский 长城), какие-то выводы не сделаешь.
2016.12.01
Тема Ответить
12
2016.12.01Sopheus Total Commander - наше все.
Тоже им пользуюсь, по привычки, есть хорошие бесплатные альтернативы.

Пробовал разные, конечно.
2016.12.01
Тема Ответить
13
бкрс, Ну, через браузер на фтп тоже можно зайти, только медленно и нестабильно.

Смотрите, я делал так: на винте лежит копия сайта (собственно, на винте он и создавался), потом настраивается программа, которая копирует с винта на хостинг и при каждом включении проверяет сходство файлов, если на винте что-то изменилось, то программа синхронизирует винт и хост. Т.е. если изменить один файл на винте, то при включении программы этот же файл на хостинге будет обновлён. Раньше так работало, года два-три назад последний раз пробовал, сейчас всё руки никак не дойдут почистить там мусор.
2016.12.01
Тема Ответить
14
2016.12.01Oleg2 через браузер на фтп тоже можно зайти
Зайти-то возможно можно, но ведь там ничего не сделаешь, только смотреть и скачивать.

Но в любом случае, от клиента тут проблема не зависит, его явно подрезают внешние силы.
2016.12.01
Тема Ответить
15
бкрс, Не особо в этом понимаю, но может попробуете тот же WebPublisher (программа крохотная, меньше мегабайта, у меня версия ещё 2001 года)? Им же сначала скачиваете весь сайт из интернета на винт, потом создаёте задачу обновлять в другую сторону, с винта на хост и экспериментируете - меняете один файл в папке на винте или добавляете/удаляете какой-то файл/папку, синхронизируете и смотрите что получилось. Очень удобно.

Конечно, если препятствие стоит на уровне протокола, то и программа синхронизировать не будет... Но если дело только в скорости, то она вроде может долго долбить, чтобы выполнить задачу, т.е. запустил и пошёл чай наливать, она сама там разберётся.
2016.12.01
Тема Ответить