1 2 3 >>> + 🔎
1
Всем привет! Скоро китайский Новый год, от чего мне совсем нерадостно, поскольку нужно будет выкинуть не меньше 3000 юаней на 红包 всей родне своей девушки..а так же снова назревает вопрос, какой 节目 готовить на этот НГ для новогоднего корпоратива?

Явка обязательно! Примерно за месяц до корпоратива, менеджер или сам 老板 начинают мучить вопросом, что ты будешь готовить!? Если, кто-то не был на таком мероприятии, я поясню, ты приезжаешь в какой-нибудь гостиничный ресторан, где всё как-будто кровью залито (в смысле, китайцы любят всё красное), там ты кушаешь, слушаешь о еде, отвечаешь на вопросы о еде и смотришь, как другие едят и слушаешь о том, что они хотели бы поесть..ну а примерно под конец вечера смотришь выступления, то-есть те самые 节目, ну и сам выступаешь, ах да! Получаешь 红包 от компании, но не всегда.

Так вот, вопрос ко всем тем, кто работает в китайский компаниях, Вас тоже заставляют готовить этот 节目 или Вы собираетесь избежать этого? Если уже готовите выступление, то какое?)
2016.01.07
Тема Ответить
2
2016.01.07printing ты кушаешь, слушаешь о еде, отвечаешь на вопросы о еде и смотришь, как другие едят и слушаешь о том, что они хотели бы поесть..

Так я не понял, что с едой то? Поесть то дадут? А поговорить о еде можно?
2016.01.07
Тема Ответить
3
2016.01.07iluxakrut Так я не понял, что с едой то? Поесть то дадут? А поговорить о еде можно?

Хахах) Да, поесть можно, правда я быстро наедаюсь их разговорами о еде, за ужином)
2016.01.07
Тема Ответить
4
Меня пытались заставить танцевать, с каменным лицом объяснил, что 文化不一样,好尴尬。

От обедов отмазываюсь тем, что 胃不舒服、工作太忙、跟女朋友吃饭 и т.п. Их же оружием, вобщем.
2016.01.07
Тема Ответить
5
printing, во-первых, если избежать нельзя, предлагаю расслабиться и получить удовольствие (хотя бы от праздничных блюд).
Насчёт 节目, как мне кажется, вообще можно не заморачиваться, спойте любую русскую (белорусскую, украинскую) песню (караоке) - лучше ритмичную, чтоб вам могли подхлопать-притопать, но и лирично-мелодичные китайцы любят. Если у вас там несколько славян, можете объединиться на один совместный номер.
Вспомните что-нибудь из своих детсадовско-школьных утренников, можно вытащить всех из-за стола и организовать флеш-моб под какое-нибудь весёленькое ретро (детское Буги-Вуги окей, Чунга-чанга, A Ram Zam Zam, Crazy Frog; Вперёд четыре шага, назад четыре шага...;  Белые, белые в декабре...) - только заранее придумайте простые, забавные движения и отрепетируйте перед зеркалом последовательность). Лаобань отметит ваши организаторские способности и назначит начальником отдела 29!

А какие сюрпризы (номера) готовят другие сотрудники?
2016.01.07
Тема Ответить
6
На будущее рекомендую научиться жонглировать тремя шариками, это не так уж сложно, тренирует координацию, расслабляет, как-то там мозг в тонусе держит бла-бла-бла, и, в случае необходимости, всегда экспромт-номер под рукой 1.
2016.01.07
Тема Ответить
7
2016.01.07printing нужно будет выкинуть не меньше 3000 юаней на 红包 всей родне своей девушки..
Родне девушки или жены?
2016.01.07
Тема Ответить
8
2016.01.07сарма printing, во-первых, если избежать нельзя, предлагаю расслабиться и получить удовольствие (хотя бы от праздничных блюд).
Насчёт 节目, как мне кажется, вообще можно не заморачиваться, спойте любую русскую (белорусскую, украинскую) песню (караоке) - лучше ритмичную, чтоб вам могли подхлопать-притопать, но и лирично-мелодичные китайцы любят. Если у вас там несколько славян, можете объединиться на один совместный номер.
Вспомните что-нибудь из своих детсадовско-школьных утренников, можно вытащить всех из-за стола и организовать флеш-моб под какое-нибудь весёленькое ретро (детское Буги-Вуги окей, Чунга-чанга, A Ram Zam Zam, Crazy Frog; Вперёд четыре шага, назад четыре шага...;  Белые, белые в декабре...) - только заранее придумайте простые, забавные движения и отрепетируйте перед зеркалом последовательность). Лаобань отметит ваши организаторские способности и назначит начальником отдела 29!

А какие сюрпризы (номера) готовят другие сотрудники?

Я планирую станцевать) Петь не умею и я здесь один 老外)
2016.01.07
Тема Ответить
9
2016.01.07бкрс Родне девушки или жены?

Будущей жены)
2016.01.07
Тема Ответить
10
Жестоко там у вас. Вспоминаю детские праздники, когда надо стишок на НГ рассказать, чтобы дед мороз подарок дал. На табуретке.
2016.01.07
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎