1
Здравствуйте помогите пожалуйста перевести фразу 在交接电压为下,水落点应比输送条件下最低环境最低温度5°C
Речь идет о природном газе
Саму таблицу смог перевести но данный пункт никак не могу понять
В приложении фото таблицы чтобы было понятнее о чем идет речь
Заранее спасибо



2016.01.21
Тема Ответить
2
а Вы уверены, что тут нет опечатки, и вместо 水落点 там не должно быть 水露点 например? Я частенько в техдокументации встречаю такие вот опечатки, которые мозг выносят )))
2016.01.21
Тема Ответить
3
Вполне возможно, как я понял, в данном пункте должна быть написана информация о температуре сжижения газа. как я понимаю здесь написано что температура сжижения газа должна быть ниже температуры окружающей среды при перевозке на 5°C, но не могу понять первую часть фразы, 在交接电压为下.
2016.01.21
Тема Ответить
4
Показала эту фразу моему китайскому коллеге, он сказал, что фраза написана грамматически не правильно и одна часть противоречит другой по смыслу.
2016.01.21
Тема Ответить
5
Попробую связаться с китайцами, спрошу что именно они имели ввиду. В любом случае спасибо за помощь.
2016.01.21
Тема Ответить
6
>最低环境最低温度
С большой вероятностью - одно из 最低 лишнее.
2016.01.21
Тема Ответить
7
переводил носитель языка. точно не уверены но вот один из вариантов.

Напряжение в для передачи, должны передать упадет точки условиях окружающей среды, чем минимальная температура ноль минимум на пять градусов.

zai jiao  jie dian ya wei  xia  , shui luo dian ying bi shu song tiao jian xia zui di wen du 5c

он не знает русский язык поэтому как смогли.
2016.02.01
Тема Ответить
8
glor_25ru, а вы напишите,пожалуйста, что в конце концов получилось.
水落点 температура сжижения газа? Или как правильно звучит? Тогда maria14 права.
2016.02.01
Тема Ответить
9
2016.01.21glor_25ru не могу понять первую часть фразы, 在交接电压为下.
Быть может: для контакта/при контакте с эл.напряжением, "точка падения воды?" должна ...
2016.02.01
Тема Ответить
10
2016.02.01alexamway переводил носитель языка. точно не уверены но вот один из вариантов.
Напряжение в для передачи, должны передать упадет точки условиях окружающей среды, чем минимальная температура ноль минимум на пять градусов.
14  почти что гугловский перевод... не обижайтесь 21
2016.02.01
Тема Ответить