Страницы (20): 1 2 3 4 5 ... 20 Следующая » Переход на страницу  +
1
Ребята, у меня вопрос, на который на форумах не нашла точного ответа. Может кто учится/учился в Сямэньском университете? Скажите, общежитие для магистрантов находится там же, где и корпус университета, в котором проводятся занятия (т.е. на острове?), или же на территории материка и приходится тратить долгое время на дорогу до университета? В частности если говорить о стипендиантах (государственная стипендия)
А то не хотелось бы часа 3 на дорогу тратить Smile
2016.02.05
Ответить
2
Я учусь на госстипендии, магистратура Гуманитарного факультета. Насколько я знаю, за пределами острова на картофельных полях живут только стажировщики, которые китайский учат, а магистратура-аспирантура в основном живописном кампусе. Сейчас общаги переполнены, поэтому может так случиться, что будут селить в съемных квартирах в окрестностях Сяда. В любом случае, 3 часа на дорогу не должно уходить)
2016.02.05
Ответить
3
2016.02.05鲁登寇 Я учусь на госстипендии, магистратура Гуманитарного факультета. Насколько я знаю, за пределами острова на картофельных полях живут только стажировщики, которые китайский учат, а магистратура-аспирантура в основном живописном кампусе. Сейчас общаги переполнены, поэтому может так случиться, что будут селить в съемных квартирах в окрестностях Сяда. В любом случае, 3 часа на дорогу не должно уходить)

Скажите, а в таком случае съёмные квартиры покрываются стипендией? И насколько уровень проживания в них хуже/лучше общежитий?
Есть ли возможность заранее забронировать общежитие до приезда?
2016.02.05
Ответить
4
2016.02.05Yelinna Скажите, а в таком случае съёмные квартиры покрываются стипендией? И насколько уровень проживания в них хуже/лучше общежитий?
Есть ли возможность заранее забронировать общежитие до приезда?

если вы выигрываете полный грант, то университет обязан предоставить вам жильё.
2016.02.06
Ответить
5
Да, должны покрываться, думаю, что идет ограничение по стоимости, а там сами выбираете, какая квартира понравится. Я уехал из Сямыньки год назад, сейчас в Москве, поэтому не знаю, как там это процедурно оформляется.

Заранее забронировать общежитие, полагаю, вряд ли можно, но попробуйте написать, а вдруг пойдут навстречу. Вы сами откуда, если не секрет?
2016.02.06
Ответить
6
2016.02.06鲁登寇 Да, должны покрываться, думаю, что идет ограничение по стоимости, а там сами выбираете, какая квартира понравится. Я уехал из Сямыньки год назад, сейчас в Москве, поэтому не знаю, как там это процедурно оформляется.

Заранее забронировать общежитие, полагаю, вряд ли можно, но попробуйте написать, а вдруг пойдут навстречу. Вы сами откуда, если не секрет?

Я сама тоже из Москвы Smile Ну, по крайней мере заканчиваю здесь бакалавриат.
Большое спасибо за подробную информацию, если получится со стипендией, то буду уже учебный отдел расспрашивать Smile
2016.02.06
Ответить
7
2016.02.06eine если вы выигрываете полный грант, то университет обязан предоставить вам жильё.

Спасибо за ответ!
2016.02.06
Ответить
8
Удачи вам. Из Москвы должно быть проще, наверное: я сам из Новосибирска, у нас многих заворачивали вполне титулованных ханьбаньскими грамотами товарищей-отличников, и было это три года назад, сейчас ещё жестче конкуренция, скорее всего. Все хотят в чистую и солнечную Сямыньку, понимаешь Smile
2016.02.06
Ответить
9
2016.02.06鲁登寇 Удачи вам. Из Москвы должно быть проще, наверное: я сам из Новосибирска, у нас многих заворачивали вполне титулованных ханьбаньскими грамотами товарищей-отличников, и было это три года назад, сейчас ещё жестче конкуренция, скорее всего. Все хотят в чистую и солнечную Сямыньку, понимаешь Smile

Так ведь через Ханьбань ( я так понимаю эти ребята - студенты института Конфуция, так?) проще должно быть вроде. По крайней мере по специальности, что я выбрала - преподаватель китайского, как иностранного. Некоторые университеты отвечают, что принимают только по стипендии Конфуция (правда, таких всё же немного).
Ну и я подаю напрямую в университеты, а не через Минобр, так что о простоте говорить не приходится Big Grin
В любом случае спасибо Smile
2016.02.06
Ответить
10
2016.02.06Yelinna Так ведь через Ханьбань ( я так понимаю эти ребята - студенты института Конфуция, так?) проще должно быть вроде. По крайней мере по специальности, что я выбрала - преподаватель китайского, как иностранного. Некоторые университеты отвечают, что принимают только по стипендии Конфуция (правда, таких всё же немного).
Ну и я подаю напрямую в университеты, а не через Минобр, так что о простоте говорить не приходится Big Grin
В любом случае спасибо Smile

Студенты и выпускники по специальности "востоковедение и африканистика". Да, они именно через Ханьбань подавали (ибо под государственную сложнее попасть), в итоге одного в Ханчжоу закинули, другую в Яньтай. Меня, наверное, выручила специальность - китайскую философию мало кто рвется в Китае изучать Smile
Да на здоровье, дело хорошее)
2016.02.06
Ответить
Страницы (20): 1 2 3 4 5 ... 20 Следующая » Переход на страницу  +